Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Алексей 88

Активный пользователь
  • Постов

    326
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

23 Удовлетворительная

Информация о Алексей 88

  • День рождения 08.05.1983

Персональная информация

  • Откуда
    Москва

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Имеется договор купли-продажи земельного участка, подписанный сторонами. Продавец уклоняется от регистрации данного договора и от регистрации перехода права собственности. В связи с чем встает необходимость обратиться в суд. Вопрос какие требования предъявлять??? 1) О признании права собственности; 2) О регистрации сделки; 3) О регистрации перехода права собственности. С признианием права собственности более-менее понятно. А вот с требованиями о регистрации не совсем понятно. Если просить зарегистрировать сделку, то не получится так, что суд вынесет решение а фрс в соответствии с решением зарегистрирует сделку, а регистрировать переход права собственности опять придется через суд? Если просить зарегистрировать переход права собственности, то не возникнет ли вопрос о ненадлежаще оформленной сделке, т.е. в соотв. со ст.164 ГК сделка с недвижимостью должна быть обязательно зарегистрирована. В связи с чем суд наверное может и отказать в удовлетворении иска. Подскажите плз, совсем запутался!!
  2. Каковы перспективы на ваш взгляд? В подтверждении того, что участок был фактически продан служат: расписка, нотариальное согласие супруги продавца на продажу дома, договор подряда на строительство дома (семи летней давности) и тот факт что уже семь лет мы владеем данным участком.
  3. Сложность в том, что Продавец уклоняется от заключения договора. Причем он не отказывается от того что продал участок семь лет назад, но когда речь заходит о встрече и заключении договора или хотя бы о выдаче доверенности, то у него сразу ныходятся какие-то отговорки и поводы чтобы не встречаться. Эта ситуация долго продолжаться не может и ждать сроки преобретательной давности мне не хочется, в связи с чем придется идти в суд, т.к. я направил Продавцу по почте договор с требованием подписать, но ответа от него нет.
  4. А как учесть что я уже семь лет пользуюсь данным участком? Покупал я участко в лесу, в этот участок вложено значительные денежные средства и в конце концов на данном участке возведен деревянный сруб. Чтоже теперь я могу вернуть только 200 долларов? С учетом того что продавец не отрицает факт продажи, просто ему некогда заниматься оформлением договора!!!
  5. У продавца было свидетельство на право собственности на землю, землю он получил на основании постановления главы местной администрации. Договор офомлен не был, продавцом была дана лишь расписка в которой он пишет что получил деньги за участок. Я не думал что возникнут какие-то трудности, поэтому и не заключали никакой договор а просто отдал деньги 200 долларов, получил генеральную доверенность. Думал что по доверенности все оформлю.
  6. Добрый день. Прошу помощи в вопросе регистрации права собственности. В 2003 году приобрел земельный участок, договорился с продавцом о цене, передал деньги, получил расписку и все документы на участок. Соответственно перерегистрацией права собственности занимался, в связи с чем от продавца была получена соответствующая доверенность. При регистрации регистратор докапался до опечатки в доверенности и приостановил регистрацию дав срок на переоформление доверенности. Вот тут и начались проблемы с продавцом! оформление всех документов, межевание и пр у меня заняло два с половиной года. В 2006 году после отказа в регистрации я предлагаю продавцу переоформить доверенность, но не могу договориться с продавцом о переоформлении доверенности по настоящее время. В связи с чем решил идти в суд с требованиями о признании права собственности на зем участок! Но перед этим хочу направить продавцу требование о заключении договора к-п. Встает целый ряд вопросов: 1) Какое число писать в договоре 2003 год или настоящее время?; 2) В свидетельстве о регистрации указан старый кадастровый номер участка (при межевании был присвоен новый) если делать договор от сегодняшнего числа какой ставить номер участка, который написан в свидетельстве или который указан в кадастровом плане? И какой номер писать если делать договор от 2003 года? Спасибо всем кто сможет поделиться опытом составления подобного рода договора! Договор нужно составить так, чтобы он прошел гос.регистрацию.
  7. На что нужно обратить внимание при заключении договора купли-продажи земельного участка? Чтобы не было проблем при государственной регистрации. Где можно скачать шаблон такого договора?
  8. Прокофьев Ярослав Валерьевич, Подал иск в суд о признании права собственности, просил суд 1-признать право собственности на квартиру, 2-обязать ФРС осуществить гос.регистрацию. Суд 1 требование удовлетворил, во втором требовании отказал, затем злобно сказал что с таким решением у меня не получиться зарегистрировать собственность!!! Хочется узнать какую я допустил ошибку и почему не получиться в общем порядке зарегистрировать право собственности, которое к тому же установлено судом?
  9. Наверное лучше стоит написать так: ... по г.Москве. С целью получения паспорта на вышеуказанную квартиру, для ее полной идентификации, а также в соответствии со ст. 57 ГПК РФ, прошу:...
  10. Прокофьев Ярослав Валерьевич, подскажите правильно ли я составил ходатайство Преображенский р-й суд г. Москвы Истец 1:Ф.И.О. Истец 2:Ф.И.О. Ответчик: ООО "Ромашка" (застройщик) Ответчик ФРС по г. Москве Ходатайство Истцами заявлены исковые требования о признании права общей совместной собственности на квартиру № ___, расположенную на __ этаже жилого дома, по адресу: г. Москва, ул.___________________, д.__, а также последующей её государственной регистрации в Управлении федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по г. Москве, с целью получения паспорта на вышеуказанную квартиру для ее полной идентификации. На основании вышеизложенного и в соответствии со ст. 57 ГПК РФ, прошу: -выдать судебный запрос в Восточное территориальное бюро технической инвентаризации (г. Москва, Преображенская пл., д.4 т.999-99-99), для получения паспорта на квартиру Истец1________ Истец2________
  11. Исковое в суд уже подано! Т.е. я могу на предвариловке заявить ходатайство о проведении инвентаризации моей квартиры? Как оно составляется, если не сложно, подскажите!
  12. Добрый день! Купил квартиру по инвестиционному контракту! Дом построили, сдали в эксплуатацию, присвоен почтовый адрес, квартира фактически передана, уже год оплачиваю коммунальные платежи, сделал ремонт, планирую заселяться! Но проблема заключается в том, что право собственности не оформлено и когда будет оформлено не понятно, застройщик каждый раз кормит завтраками! Подал в суд, но есть одно но, у меня нет заключения БТИ, могу ли я через суд ходатайствовать о проведении инвентаризации БТИ, или я уже в суд должен был представить документы из БТИ, но я же еще не собственник, чтобы самому заказывать БТИ! Подскажите как правильно заявить такое ходатайство, если его вообще возможно заявить!
×
×
  • Создать...