Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Прапорщик Задов

Активный пользователь
  • Постов

    143
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

26 Удовлетворительная

Информация о Прапорщик Задов

  • День рождения 20.03.1978

Персональная информация

  • Откуда
    Ленинград
  1. Нет, это невозможно. Причины я указал в "личном сообщении".
  2. Юридически (по документам) - да (Ваше ООО товар официально в Россию не ввозило как собственник). Не транспортная фирма (агент), а фирма-импортер, указанная в ГТД (сторона по внешнеэкономическому договору купли-продажи). "Они" с Вашими китами никакой контракт не заключали. Они фактически получили товар от Ваших китов и, далее, вывезли его из Китая (оформили экспорт) и ввезли в РФ (выпуск для внутреннего потребления) по своему внешнеэкономическому договору купли-продажи, заключенному между их подконтрольной китайской фирмой (продавец) и российской фирмой-импортером (тоже их).
  3. IstominaA, может у Вашей ООО действительно есть паспорт сделки (а значит и внешнеэкономический договор купли-продажи, так как паспорт сделки оформляется на него), валютный счет и т.д. ... причем здесь это? Надо понять, что это означает: Понимаете? Растаможка (ключевое слово) будет не на Вашу ООО, а на их фирму-импортера. В графе 8 и 14 ГТД Вашей ООО - не будет (а значит, никакой Вы не собственник). Повторяю, они оформили на "свою" ООО, которая имеет собственный внешнеэкономический договор с китайцами купли-продажи (это не Ваш внешнеэкономический договор)...
  4. Дело не в лицензиях. ООО (автора) заключило агентский договор с агентом (российское юр.лицо, которое может и не быть брокером). Это юр.лицо или созданное им др.юр.лицо имеют заключенный внешнеэкономический договор с китайцами и по этому договору «прогоняют» все поставки своих клиентов, как ООО автора. Естественно, ООО автора в этом договоре вообще не упоминается (даже косвенно) (получателем и декларантом будет покупатель, который оплачивает товар за счет собственных средств). На этот договор оформлен паспорт сделки, короче, все как положено. Вот и все. Поэтому, они и растаможили груз без проблем (и здесь не нужны ни доверенность, ни агентский договор). А агентский договор, который фактически не был заключен (в спор, по поводу соблюдения (несоблюдения) формы не вступаю … хрен докажут, что он заключен) нужен был просто для расчетов за услуги (не более того). С этим договором они прокололись … В любом случае ООО автора деньги за товар (как и в рамках какого договора, я не знаю) агенту перечислило (если я правильно понял) и эти деньги пойдут как оплата по внешнеэкономическому договору.
  5. Взвесив все ... если Вы никому ничего еще не оплатили (ни китайцам за товар, ни этой фирме о которой Вы пишите) можите выйти из "игры". Договор у Вас действительно ни с кем не заключен. Так и скажите "партнерам", что отказываетесь от поставок. Если груз уже прибыл в РФ - они ("партнеры") тогда наверное откажутся от растаможки (уплаты всех таможенных платежей) и отправят груз обратно за свой счет.
  6. Это Вы об этом договоре? Если об этом, то как я понимаю Вы его подписали со всеми вытекающими .... (просто они Вам не вернули Ваш экз.). Далее. Когда Вы говорите "я", то это кто? физ.лицо, ИП или юр.лицо. И о каком договоре речь? О внешнеэкономическом с китайцами о поставке товаров или с российской организацией, которая будет транспортировать товар из Китая и растомаживать груз в РФ (я так понял второй вариант). Это обозначает, что та контора, которая Вам пообещала растоможить груз растоможит этот груз на ту организацию-импортера, которую она же и создала специально для этих целей. Все у них есть, и контракт (внешнеэкономический) и все остальное будет ... инвойс и т.п. Далее не расшифровываю, есть вещи о которых не принято писать. Думаю, что груз они растоможат. Нет, нельзя. НДС при ввозе принимается к вычету, а не возвращается (для возврата (возмещения) нужны условия .... Нужно взаимодействовать с теми, с кем Вы имеете дело и решать все эти вопросы. Тогда и кубатура будет соответствовать ...
×
×
  • Создать...