Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Е л е н а

Активный пользователь
  • Постов

    203
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

9 Нейтральная

Информация о Е л е н а

  • День рождения 15.02.1986

Персональная информация

  • Откуда
    Санкт-Петербург

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. У меня документов нет - это Клиенты обратились с просьбой продать их квартиру. Я выслушала их историю, пообещала узнать, что можно предпринять. И если Вы, Евгений, не против, я передам им Ваши телефоны, хорошо? Было бы не так обидно))) Но здесь квартира - однокомнатная. Спасибо, это неожиданно. Будем знать.
  2. Добрый день. Если не сложно - скажите, разрешима ли такая ситуация. В 1987 году Бабушка выплачивает пай ЖСК. В 1998 году регистрирует на себя собственность в ГБР. Ее Сын, который вернулся из тюрьмы в 2000 году, прописывается к ней без ее согласия на основании копии ордера о вселении от 1977 года и опять пропадает где-то. В 2006 году Бабушка дарит квартиру с прописанным Сыном своей Внучке, дочери Сына. Разозленный Сын кидается с ножом на Внучку, в результате - ранение в грудь. Сын в тюрьме, а Внучка дарит в 2007 году квартиру Мужу Бабушки, который и воспитывает эту Внучку после смерти Бабушки. Ни в одном договоре нет обременений. В 2008 году Муж Бабушки, будучи уже год собственником спорной квартиры, выписывает Сына как не члена семьи. Ф-9 чиста, Выписка из ЕГРП тоже чиста. Но Сын предъявляет в суд иск с копией того самого ордера 1977 года и получает бессрочное право пользования в квартире. Можно ли как-то разрешить ситуацию? Сын официально женат, проживает с женой в коммуналке незарегистрированным, штамп в паспорте от 2000 года, а по факту - уже три года не имеет регистрации. Муж Бабушки и Внучка обратились ко мне с просьбой продать квартиру, но что делать с Сыном, у которого на руках решение Суда о признании его права пользовании квартирой?
  3. Добрый день. Подскажите, пожалуйста, - имеет ли право бессрочного пользования площадью человек, который на момент приватизации уже утратил право пользования и является собственником в другой квартире? Мда. Почти понятно. Ситуация - женщина приватизировала квартиру. Вышла замуж, прописалась к мужу. Родился ребенок. Муж вместе с ребенком приватизирует свою квартиру, где в это время была прописана жена. Которая в этой приватизации не участвует, как утратившая уже это право. Теперь развод. Жена и ребенок-собственник живут в квартире мужа, сам муж из квартиры сбежал. Муж хотел бы выписать БЖ как утратившего право на пользование бывшего члена семьи. Но ребенок (16 лет) тоже собственник. Является ли собственность ребенка местом проживания матери? Можно ли ее выписать или она все же приобретает в результате своей прописки в момент приватизации квартиры мужа бессрочное пользование?
  4. Следующий - пункт 2 - ГЖИ. Хотите, дам их е-майл? И еще позвоните сюда - Центр по приему обращений граждан по всем вопросам, связанным с качеством оказываемых услуг ЖКХ - 004. Я с пятницы жду их реакции, вдруг помогут.
  5. koytOFF, это не моя ситуация, поэтому не знаю ни застройщика, ни банка. Работаю риэлтером в Экотоне. Во время дежурства обратился клиент. Его вопрос был сформулирован так: Я в новостройках ни бум-бум, поэтому бросилась на Форум за подсказкой...
  6. Значит ли это, что Дольщиков "не кидают" и они получат в результате свои квартиры?? То есть Банк берет на себя выполнение обязательств Застройщика?? Я поняла про инициативную группу))) Но все же - инфаркты у людей пока преждевременные?
  7. Если не ошибаюсь, то 90%. Стало известно, что застройщик готовится к банкротству. Дольщики (150 человек) полностью в непонимании ситуации и каждый мечется по своим советчикам...
  8. Ярослав Валерьевич, здравствуйте))) Подскажите в ситуации с новостройкой. Застройщик заложил недостроенный дом Банку. Каковы перспективы у Дольщиков? Что можно предпринять в том случае, если дом достанется Банку за невыполнение Застройщиком обязательств по залогу?
  9. Хотелось бы узнать схему покупки квартиры в новостройке в Питере. Ситуация: БМ ищет квартиру подешевле, поудобнее и повыше. Понравилась квартира в уже готовом доме с отделкой. Заселение к Новому году. Собственник - застройщик. Как происходит покупка? Составляется договор КП или нужен предварительный договор? Схема такая же, как при покупке жилья на вторичном рынке?
×
×
  • Создать...