Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

SNG

Активный пользователь
  • Постов

    202
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

5 Нейтральная

Информация о SNG

  • День рождения 12.12.1948

Персональная информация

  • Откуда
    Петрозаводск
  1. Извините, но, видно. нет спецов, чтоб растолковать то, что каким образом можно пенсионеру МО РФ получить или восстановить допуск ф.2. Может быть можно оформить допуск ф.2 студенту 3-го курса университета, а? Если никто не отважится подсказать - уберу свои посты и этой темы.
  2. Здравствуйте, уважаемые Форумчане! Кто подскажет? За время службы в ВС СССР с 31.08.66 по 15.04.89 неоднократно сдавал безвозмездно кровь. Со временем, Белогорск, Амурская обл., с1974 г. стал Донором, с оформлением Донорской книжки, регулярно до 1977 исполнял донорские функции. С заменой в ГСВГ - при переезде была утеряна та Донорская книжка. В ГСВГ - тоже сдавал кровь в так называемые "Дни донора". Заменившись в ЛенВО, с 1981 по 1989, получив новую Донорскую кн., получил за свои регулярные донации знаки установленного образца 1, 2, 3 ст. Уволен по болезни, из-за болезни получил запрет на донорство. Пытался восстановить все свои донации, но безрезультатно. Ответ из Белогорской СПК - архивы не сохранились, запросы в СПК где дислоцировались в/ч в которых служил дали аналогичные ответы. Документы в/ч, в которых служил сданы в ЦАМО РФ и филиал ЦАМО в г. Пугачёве Саратовской обл. Все они ещё не рассекречены. А у меня, по неизвестной причине, допуск ф.2 или ф.3, из личного дела офицера запаса, пропал, ни в пенсионном деле, ни в отделе ВК по учёту запасников, его нет. Ради интереса заглянул в военный билет офицера запаса, в гр. 17 Особые отметки, оказывается мне ВК не проставил отметку о том, что имею допуск соответствующей формы. Надо ехать в ЦАМО РФ, прямо необходимо поискать данные о донациях в сданных на хранение делах (думаю, что книги приказов и документы с заявлениями на отпуск и на присоединение к отпуску дней отдыха, что были положены донорам, сохранились). Извините, преамбула слишком длинна. Вопрос. Каким образом в настоящее время можно получить допуск ф.2, на худой конец, ф.3., либо восстановить? Примечание. Региональный ВК в том, чтоб выдать или восстановить допуск дал отлуп. Причина - я не сотрудник ВК. С уважением ко ВСЕМ, SNG.
  3. Здравствуйте уважаемые Форумчане! Поднял архив, оказывается в 1990 г или 1991 г был принят Закон СССР о трудовых пенсиях, в котором были эти положения: - включать в трудовой стаж женщинам по 3 года за каждого рожденного ребенка, но не более 6 лет. - включать в стаж женам в/служащих весь период проживания с мужьями, но не более 10 лет. Конкретно, нр. НПА не привожу. Вопрос. До какого времени действовал тот закон? Вопрос. Каким НПА РФ он признан утратившим силу? С уважением, SNG.
  4. Здравствуйте, уважаемые Форумчане! Появилась кое какая зацепка. Закон о включении периодов в стаж, конкретно, женам в/сужащих "весь период, но не более 5 лет..." для тех кто выйдет на пенсию после 2007 г, а тем, кто вышел на пенсию до 2007 г, закону придана обратная сила, т.е "засчитывать в стаж все периоды, но не более 10 лет ...". Но, ПФ РФ об этом умалчивает и сам перерасчёт инициировать не будет, хоть плач. Данные эти мне дали в аппарате Уполномоченного по правам человека в Карелии. Сделан первый шаг - запрос в ПФР РК на представление инфо о периодах не зачтённых в стаж жене. С уважением, SNG
  5. Пенсия жёнам военнослужаих. Здравствуйте, уважаемые Форумчане! Практически зачистил себе концы с установлением страховой части пенсии по старости. Сейчас выравниваю пенсию жене. Немного путаюсь в предельном сроке зачтения в трудовой стаж тех периодов, когда она не имела возможности трудоустроится. В одном документе сказано, что засчитываются в стаж все такие периоды, но не более 5 лет. В другом, что засчитывается весь период, но не более 10 лет. Мой случай. Уволен по болезни 15.04.89. Женат с 02.08.69. На офицерских должностях 20 лет. В 1994 г Военкомат выдал справку о периодах невозможности трудоустройства жены, общий период составил 04 года 08 месяцев 02 дня. Фактически, периоды подтвержденные в трудовой книжке составили 10 лет 04 месяца 15 дней. В эти 10 л 04 м 15 дн входят и периоды ухода за 2 детьми до 1,5 лет. Военкомат выкинул из этого периода по 3 года на каждого ребёнка. В прошлом году, наконец то, ПФР по г. Петрозаводску включил период, указанный в справке ВК в трудовой стаж жены, которая вышла на пенсию в середине июня 2003 г. Перед этим, в моё отсутствие, жену заставили эту справку от 1994 г переписать и по новому представить в ПФР. До этого справка была принята ПФР при установлении трудовой пенсии по старости и хранилась в пенсионном деле. Вопросы: 1. Сколько лет всё же должно засчитаться в трудовой стаж жене предельно, 5 или 10. Данные необходимы со ссылками на НПА РФ для подачи заявления в суд. 2. Правомочно ли ВК РК урезал периоды, в которые жена в/служащего не работала из за невозможности трудоустроиться, с 10 л 04 м 14 дн до 04 л 08 м 02 дн? Если нет, то как исправить имеющуюся ситуацию. Как никак выкинуто из трудового стажа около 5,5 лет . С уважением, SNG.
  6. KEM, здравствуйте! Заключили контракт или призваны на 2 года? Думаю, что он не обладает правом инициирования переводов. Даже если и есть, то не будет делать этого, т.к. связано с финансами. Ещё. Попробуйте примириться с ним. Мол, осознал, виноват, исправлюсь. А после станьте пофигистом. Вам терять нечего, не карьерист и ведите себя нейтрально. "Не лижите одно место" и "не лайте на слона как Моська", т.е. вам всё по-х-ю. "Пофигу". Наверное, начальник в отпуск пойдёт месяца на 1,5. Потом Вы в отпуск. Если не вмоготу станет, заболейте и в госпиталь на месяц, так и год валиком прокатитесь. С уважеием, SNG,
  7. KEM, доброй ночи! Если Вы не собираетесь продлить контракт, что за критичнось будет от перемещения, даже на север, если год до окнчания контракта. Вы - москвич? Живёте в своей квартире или снимаете? У Вас это первый контракт после ВУ? И, наконец, какую окончательную цель в службе или на гражданке хотите достигнуть? Извините, что много вопросов. К томуже не ответили в какой должности ваш начальник, с которым конфликт у вас. С уважением, SNG,
  8. Здравствуйте! Некоторый выход, если в р-ны Крайнего Севера или местностей, приравненных к ним, то для этого надо будет пройти ВВК и вам и ребёнку на предмет противопоказаний к службе вам а ребенку на предмет жительства в тех районах. А командир вашего подразделения обладает ли правом инициирования переводов своих подчиненных на другое место службы? Что за должнось у него такая, чапаевская, махнул шашкой и все ...? Как вы сами и ребенок здоровы? Или есть какие заболевания? Почитайте еще раз внимательно свой контракт. Есть ли в нем пункт того, что без вашего согласия можно было бы перевести, как неугодного, туда, куда Макар телят не пас. Последний вопрос, Вам год до пенсии или до окончания контракта? С уважением, Сергей Гуськов.
×
×
  • Создать...