Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

nick1605

Активный пользователь
  • Постов

    507
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

11 Нейтральная

Информация о nick1605

  • День рождения 01.01.2001

Персональная информация

  • Откуда
    Есть такой город...

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Да, ошибаетесь. Это чисто бытовая ситуация. Спасибо за ваш ответ, но для меня вопрос не закрыт. Следуя вашей логике, если брат не смог подтвердить родство, то и его отказ ничего не значит, но у нотариуса другой взгляд и что бы разобраться в ситуации до конца нужны аргументы (хотя бы ссылки на НПА )
  2. Болезнь прогрессирует? Ко всем прошлым недугам еще добавилась привычка ковыряться в грязном белье... Берегите себя, дальше будет ещё хуже . Лично вас прошу не волноваться, ваши секунды абсолютно ничего не стоят, так как по всему форуму ни одного дельного совета... Вопрос заданный юристам все еще актуален.
  3. Может не хочет, может и левым - я не могу ответить на данные вопросы, но вопрос сейчас в другом - как поступить в данной ситуации? И как должен поступить нотариус если наследник написал отказ от наследства, но не смог подтвердить родство. И можно ли как то признать значимым копию данного свидетельства при отсутствии оригинала?
  4. Имя и фамилию менял в Германии. Отказ он написал у нотариуса когда приезжал на похороны отца Свидетельство о перемене фамилии (оригинал) у него было с собой Свидетельство о рождении из России тоже было (копии у нотариуса есть) Не хватает только свидетельства о перемене имени, которое он не может восстановить (с его слов), есть его ч/б копия , но для перевода нужен оригинал. Вот и интересует, можно ли его запросить как то из России через консульство или еще как (в принципе на копии отчетливо видны реквизиты данного свидетельство и номер записи ... Мне бы понять в каком направлении двигаться, а там по ходу дела уже разбираться дальше...
  5. Следуя здравому смыслу, вроде бы так, но нотариус мотивирует тем, что если он написал заявление об отказе тем самым засветился в качестве наследника, значит все формальности по подтверждению родства должны быть соблюдены.
  6. Прошу помощи в создавшейся ситуации. У супруги умер отец. Наследственная масса - квартира Наследниками по закону являются она, ее брат и супруга умершего. Брат живет в Германии с 1990 г. Имеет гражданство Германии. В 2000 г. сначала поменял имя, а потом и фамилию. Дети отказались от наследства в пользу матери (супруги умершего). Но сын не может подтвердить родство - нет оригинала свидетельства о замене имени (есть копия). С его слов получить дубликат он не может. Нотариус настаивает на том , что наличие оригинала данного документа и его заверенного перевода обязательно. Можно ли запросить данный документ из России? Кто это может сделать? И какой порядок данной процедуры? До истечения 6 - месячного периода осталось меньше месяца.
  7. В 2014 году за первый квартал по привычке принес в налоговую декларацию по НДС на бумажном носителе, хотя вышло постановление, что за такое представление есть ответственность (штраф 200р) декларацию приняли. Прошло 1,5 года, за это время я уже перевелся в другую налоговую, и вот пришел акт проверки, предлагают явиться для выяснения обстоятельств и оплатить штраф. 200р не великие деньги, но есть ли сроки в которые должен быть выслан акт, а то прошло уже больше года а акт только прислали, при этом дата акта стоит тоже текущая (т,е письмо только отправлено? В личном кабинете (онлайн) данный штраф никак не отражается.
  8. Да что же такое творится то ? опять cs53 обделался... Как можно быть таким некомпетентным? как можно давать советы абсолютно не разбираясь в вопросе? Как не обладая абсолютно элементарными знаниями можно выдавать себя за специалиста? Сколько еще людей попадет на удочку этого шарлатана?
  9. cs53 в очередной раз поставил свою компетенцию под сомнение... По точно такому же делу уже есть решение областного суда - постановление отменено.
  10. Комментарии клоунов не интересуют в принципе, так что проходите мимо, а то и с вашего камента уже живот надорвал... Я тоже не буду перед свиньями бисер метать
  11. В продолжение темы... Суд зажигает... В удовлетворении жалобы отказано, но основание просто фееричное... На указание того что движение организовано с нарушением и дислокация светофора и знаков не соответствует ГОСТ в решении есть такая фраза: "Кроме того, не любое, а только существенное отступление от требований государственного стандарта, которое привело к недоступности дорожного знака для обозрения участниками дорожного движения и не позволило водителю выполнить его предписание, может повлиять на вывод о наличии или отсутствии в действиях лица состава административного правонарушения. В представленных материалах отсутствуют достаточные сведения о том, что при установке знака допущено существенное нарушение требований государственного стандарта" Таким образом выходит , что государственный стандарт немножко нарушать можно . Мне интересно сейчас другое - где можно найти градацию существенных и несущественных нарушений государственного стандарта? Есть и другие перлы , оказывается "Измерительное средство "Фотофиниш" не является измерительным, так как фиксирует время, а время "находится вне сферы государственного регулирования" Поржал от души. Хочется продолжения банкета, пожалуй обжалую в областной суд....
  12. Вы меценат? Нормальная позиция, а вам иногда лучше жевать чем говорить, а то только бла-бла -бла от вас и ни одного дельного совета...
  13. Наиболее подходящий вариант, так как именно так все и было. Так же интересует такой момент. ЦАФАП назначил рассмотрение жалобы на определенное число и предлагает предоставить доказательство своей невиновности. Обязан ли я присутствовать лично или достаточно предоставить свои доводы в письменном виде по почте? полагаю что визит к ним на данном этапе мне ничего не даст - только время потеряю, так как один человек уже писал, что по точно такому же приглашению почти 2 часа прождал под дверью ожидая когда "бояре" соберутся. При такой позиции, как я понимаю нужно запросить как минимум схему организации движения на данном участке дороги, могу я ходатайствовать в ЦАФАП о ее предоставлении или это не их епархия? Что еще можно заявить в ходатайстве? ps Откуда в Вас столько пессимизма ( "не отменят" "не получится" итд)? От меня не убудет если я напишу пару жалоб и ходатайств, а дальше видно будет. Вон, человеку который переходил дорогу в неположенном месте вы тоже советовали не связываться, но ведь у него все получилось. Все будет хорошо и даже жизнь без 800 р не остановится, но с ними мне будет жить приятнее...
×
×
  • Создать...