Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Clare

Пользователи
  • Постов

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Нейтральная

Информация о Clare

  • День рождения 14.02.1985

Персональная информация

  • Откуда
    Новосибирск

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Я была ответчиком. А истец просил уравнять детей, чтобы они получали алименты в равных размерах. Он даже не поленился на второго ребенка сделать судебный приказ, хотя при первом вынесении решения по алиментам, суд уже принимал во внимание, что есть второй ребенок, но присудил 1/4 и твердую денежную сумму, через три года алименты были уменьшены 1/6+ твердая, апелляцию истец проиграл. На счет исполнительных листов, не переживайте, первый исполнительный лист будет отозван в обязательном порядке. А вообще, любите своих детей, здесь надо понимать одно, что ребенок-инвалид, никогда не сможет стать полноценным членом общества и он всегда будет нуждаться в помощи близких людей. И в нашем государстве очень тяжело поднимать таких деток.
  2. От судьи зависит, у меня суд снизил с 1/4, до 1/6, оставив неизменной твердую денежную сумму несмотря на то, что ребенка, признали ребенком-инвалидом. Если решение, будет вынесено другое решение суда, то исполнительный лист будет отозван судом, а новый исполнительный лист, будет выслан в службу судебных приставов, так же судом. Первая жена всегда сможет подать иск, на дополнительные расходы на лечение и реабилитацию ребенка-инвалида, которые так же родители обязаны нести пополам.
  3. Судебный пристав-исполнитель окончил исполнительное производство о взыскании алиментов по статье 47 ч.1 п. 4 . Судом было вынесено новое решение, выдан новый исполнительный лист, при этом по старому исполнительному листу имеется задолженность, расчет задолженности по старому исполнительному листу пристав не предоставил, новое постановление о возбуждении исполнительного производства не выслал. Имел ли право пристав окончить исполнительное производство , если имеется задолженность по алиментам ??? И обязан ли он при этом вынести постановление о расчете задолженности по оконченному исполнительному производству ?
  4. Подскажите пожалуйста, имеет ли право судебный пристав исполнитель прекратить исполнительное производство по ст. 46 ч. 1 п. 4, если оно было только начато 17.05.2016 года, а 30.06.2016 года он выносит постановление о прекращении, при этом незначительная сумма была взыскана с должника. Должник на сегодняшний день официально признан безработным. При этом у данного должника были другие исполнительные производства, которые пристав так же закрыл по этой статье. Взыскания касались дополнительных расходов на лечение ребенка-инвалида. Законно ли это ???
  5. Вы не переживайте так за него, по сравнению со своей заработной платой, он уплачивает очень мизерные алименты ребенку, так что для него это индексация весьма и весьма не существенна и никак не отразится на его кармане, а вот потребности ребенка будут удовлетворять ведь он растет и потребности его тоже растут.
  6. Сегодня получила ответ из Главного Управления ФССП России- Постановление о признании жалобы ОБОСНОВАННОЙ !!! Заместитель директора ФССП Степаненко Р.А.. постановил: 1. Жалобу признать обоснованной. 2. Постановление вынесенное и.о руководителя Управления ФССП субъекта Федерации отменить. 3. И.о. руководителя Управления ФССП субъекта Федерации принять новое решение по жалобе в соответствии с Законом. О результатах рассмотрения указанной жалобы уведомить заявительницу в срок, установленный ч.6 ст.127 Закона. 4. Об исполнении настоящего постановления сообщить в ФССП России в срок до 06.04.2016 А работодатель должника получил уже постановление о том, что с 12.03.2016 г. взыскивать алименты в размере 25% с дохода и одновременно в твердой денежной сумме 4000 руб. с последующей индексацией алиментов, пропорционально росту величины прожиточного минимума для соответствующей группы населения.
  7. Я не могу подать на увеличение ТДС пока не закончится это судебное разбирательство, сейчас думаю истец будет подавать апелляцию на решение суда,он то хочет платить всего 1/6. А с приставами борьба по поводу индексации длится год, сейчас жду ответ с Главного управления ФССП, так как на местном уровне отказали в индексации.
  8. Сегодня было судебное заседание, плевал суд на то, что ребенок-инвалид и массу выписок из больниц тоже особо не рассматривал, вынес решение 4000+1/6 с дохода. Хотя судебный приказ на второго ребенка не обжалован и вынесен на 1/6 и не подан к исполнению.
  9. Ну это конечно же так, если только от отца не поступало заявление о запрете на выезд ребенка, проверяют на границе Так папа вписан в свидетельство ???
  10. Согласна, ошиблась. А я вот думаю, может с женщиной что-нибудь случилось...
  11. Профессионал вам поможет потом апелляцию написать, а сейчас все будет на усмотрение судьи, по моему опыту мировые судьи очень часто выносят несправедливые решения, не исследуют все доказательства в совокупности, в районных судах по другому. Я из Омска, но Питер очень люблю
  12. Согласна полностью Если подадите на установление отцовства, тогда без его разрешения не сможете выехать за границу. Хотя есть ещё вариант, установить отцовство, подать на алименты, он полгода уклоняется от уплаты алиментов, вы лишаете его родительских прав и можете свободно выезжать за границу.
  13. Да вряд ли они помогут, я в свое время обращалась и в прокуратуру, и в налоговую и трудовую, ничего они не проверяют. Единственное удалось распечатать с сайтах о работе, что данное предприятие ищет сотрудников, где зарплата в три раза выше чем в справках , плюс траты ответчика на свою безбедную жизнь. В любом случае , суд старается назначить алименты в размере прожиточного минимума на ребенка.
  14. Исполнительный лист должен быть подан в течении трех лет, если не подаст, то ей придется обращаться в суд за восстановлением пропущенного срока. Если подаст сейчас, пока не прошел срок, считать алименты будут с момента, подачи ею заявления на взыскание алиментов. У вас в решение должно быть написано, с какого периода исчисляются алименты, и насчитают за все три года.
  15. Allenkaya, у меня такая же ситуация, алименты назначены по ст. 83 , 4000 + 1/4 дохода, сейчас он подал на снижение алиментов. Тоже прикрывается справочкой 2-НДФЛ с зарплатой в 15000. Как говорится бедный и несчастный... машина на дяде, трехкомнатную квартиру снимает, упакован по полной программе, сейчас даже нанял юриста, чтобы он был его представителем в суде, 10 тысяч ему заплатил. НО сегодня на беседе, видя его испуганные глаза, когда он услышал , что я не согласна с иском на снижение, и все доказательства будут предоставлены в процессе, он понял, что наверное продешевил. Так как явно не знал всей картины первого судебного заседания. Расскажите потом чем у вас там дело закончилось. А я вам расскажу, что там у меня, 11 числа первое заседание.
×
×
  • Создать...