Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

media203

Пользователи
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Нейтральная

Информация о media203

  • День рождения 02.01.1986

Персональная информация

  • Откуда
    Краснодар

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Истец предоставил: - Протокол осмотра сайта с привлечением независимых лиц (свидетелей) - скриншот Интернет-страниц сайта и видеофиксации нарушения - оригинал фотографий с копирайтом Заявляет компенсацию 30 тысяч за нарушение исключительного права на фото (путем воспроизведения и доведения до всеобщего сведения) и компенсацию 25 тысяч за удаление информации об авторском праве ( ссылается на ст. 1300 ГК РФ). Сумму претензий обосновывает тем что: - Истец - профессиональный фотограф и что его профессиональная деятельность связана с фотографиями. "Тот факт, что фотография размещается на Интернет-сайтах негативно сказывается на профессиональной деятельности tuj автора , так как от этого напрямую зависит доход и репутация" Истца - фотографии использовались в коммерческих целях (на страницах со спорными фотографии размещены рекламные блоки). Я уже отправил возражения на исковое заявление в которых: 1) объяснил, что фото размещал не я. Показал каким образом фотографии появляются на сайте 2) что претензии об удалении информации об авторстве Истца абсурдны - так как фото размещались не мною 3) предоставил доказательства что коммерческую прибыль не получил от страниц со спорными фото 4) утверждаю что данные страницы на сайте служат информационным целям
  2. В 2015 году на моем сайте пользователь самостоятельно в личном кабинете разместил фотографию, без согласия автора фото, на фото не было информации об авторе. Аккаунт пользователя уже удален и данных о нем найти невозможно, а страница, где была размещена фотография осталась. Ко мне обратился автор фото с финансовыми претензиями: отдельно за неразрешенное использование и отдельно за удаление из фото пометки об авторе. Я удалил спорное фото, объяснил ситуацию, отказался что-либо выплачивать. На меня подали в суд о нарушении авторских прав: размещение фото без разрешения + удаление информации об авторе.В суд планирую предоставить информацию о том, что пользователи могут самостоятельно на сайте создавать страницы и размещать на них фотографии - это в ответ на претензию о том что я разметил фото без разрешения. Также, в интернете нашел такие же фото без «опознавательных знаков» на других сайтах - планирую предоставить эту информацию в ответ на обвинения - что я удалил опознавательные знаки с фото. Подскажите пожалуйста как грамотно выстроить защиту? Какие фото и видео доказательства предоставить и как правильно задокументировать?
  3. а у родителей сейчас есть какой либо способ получить гражданство без моего участия? И могу ли я сам инициировать процедуру получения моего гражданства так, чтобы меня не лишали паспорта?
  4. Недобрый все правильно написал. Более того, я поселился в студенческое общежитие и у нас централизованно через коменданта общежития все делалось. По свидетельству о рождении мне выдали паспорт. Родители приехали, пожили в России, я родился, потом через 3 года обратно уехали. Со свидетельством о рождении все нормально, оно настоящее. Что делать-то?
  5. Возникла тупиковая ситуация с получением гражданства РФ моим родителям-пенсионерам. Я сам гражданин РФ. Ситуация следующая: Родители родились и жили в Казахстане, но в тот момент когда я родился они жили в России, я получил свидетельство о рождении, где указано что я родился в России. Потом родители опять уехали в Казахстан и я там закончил школу в 1995 году. Паспорта и гражданства Казахстана на тот момент у меня не было. Затем я поехал учиться в Россию в г. Томск, у меня было только свидетельство о рождении, где указано что я родился на территории России. По этому свидетельству мне выдали паспорт в 1995 году. В 2003 году в Томске паспорт обменял на паспорт нового образца. Сейчас я проживаю в Краснодарском крае. В 2011 году родители из Казахстана переехали ко мне в краснодарский край (они уже пенсионеры). Так как я сын, имею гражданство РФ и они пенсионного возраста - то их начали оформлять. Сначала получили РВП, потом получили вид на жительство. Начали подавать на гражданство. ФМС затребовало проверку моего гражданство. Направили запрос в Томск, им прислали ответ что паспорт выдан в соответствии со ст. 13 ч.2 Закона о гражданстве РФ от 28.11.1991 г. Отправили документы на вступление в гражданство родителей в Краснодар (вместе с этим ответом о моем гражданстве) Через 2 месяца из ФМС позвонили, сказали что Краснодар не принимает этот ответ, что сомневаются что мне правомерно выдали гражданство. И что требуют повторную более тщательную проверку в Томске. Сотрудник ФМС мне сказала, что скорее всего у меня отберут гражданство и паспорт и мне будет очень сложно получить гражданство. Мы с родителями решили пока не подавать на их гражданство, чтобы не инициировать эту повторную тщательную проверку моего гражданства. Я прочитал в интернете что подобные случаи как мой есть и что гражданство реально могут отобрать, Что около 70 тысяч человек лишились гражданства. В ФМС сказали что других способов родителям получить гражданство нет. Только через мое гражданство возможно. А мое гражданство отберут если они подадут документы на вступление в гражданство. Возникла тупиковая ситуация. Посоветуйте пожалуйста что делать? Возможно ли мне подтвердить мое гражданство или получить его заново, так чтобы у меня не отбирали мой паспорт, чтобы я не выпал из правового поля. Или может быть есть вариант родителям получить гражданство без моего участия? Как лучше всего поступить?
×
×
  • Создать...