Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Льготы по оплате жилья ветеранам боевых действий


Гость Joni

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! У меня такой вопрос. Являюсь офицером, военнослужащим по контракту. Проживаю с семьей в служебном помещении. Являюсь ветереном боевых действий. Согласно ФЗ "О ветеранах" имею льготы в размере 50 % по оплате занимаемой комнаты. Прописан с семьей в другом месте. В КЭЧ отказываются применять льготу со ссылкой на то, что я не прописан в занимаемой комнате. Однако в законе я не нашел привязки к регистрации по месту проживания для применения льготы. Правы ли работники КЭЧ? спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Органы соц.защиты, а именно они Вам должны "начислять" льготы обычно "работают" по месту регистрации. Попробуйте получить временную регистрацию мо месту жительства и обратиться в соотверствующее (районное) отделение комитета соцзащиты населения.

http://www.gkh-reforma.ru/notices_288.html

http://www.mosgorzdrav.ru/mgz/komzdravsite.nsf/va_WebPages/page_00016190?OpenDocument

Закон города Москвы № 70 "О мерах социальной поддержки отдельных категорий жителей города Москвы"

Настоящий Закон на основании Конституции Российской Федерации, федеральных законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, законов города Москвы и иных нормативных правовых актов города Москвы регулирует отношения, связанные с предоставлением органами государственной власти города Москвы мер социальной поддержки отдельным категориям жителей города Москвы.

Глава 1. Общие положения Статья 1. Сфера действия настоящего Закона

Действие настоящего Закона распространяется на граждан, имеющих место жительства в городе Москве и отнесенных к категориям граждан, указанным в статье 3 настоящего Закона (далее - граждане).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...