Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Токсическое опьянение


Рекомендуемые сообщения

Как преследуется по закону. Как должно проходить освидетельствование на вид этого опьянения и существует ли оно вообще. Подскажите пожалуйста.

Можно подробней как проходит мед освидетельствование измеряются ли дозы или же просто подтверждается присутствие токсинов в крови.

Какие административные наказания применяются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как преследуется по закону. Как должно проходить освидетельствование на вид этого опьянения и существует ли оно вообще. Подскажите пожалуйста.

Можно подробней как проходит мед освидетельствование измеряются ли дозы или же просто подтверждается присутствие токсинов в крови.

Какие административные наказания применяются.

Для водителей - одно, для остальных -другое...

Вас какое интересует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует для подростка 16-17 лет.

Допустим я употребил, и меня задержали сотрудники ппс ссылаясь на запах изо рта.

Сам факт они не видели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует для подростка 16-17 лет.

Допустим я употребил, и меня задержали сотрудники ппс ссылаясь на запах изо рта.

Сам факт они не видели.

Освидетельствование проводится на основании временной инструкции и методических указаний, которые вы можете найти на ond.dlm.ru, если сам интересно...

Но думаю, что вас больше интересуют последствия этого освидетельствования, а именно последующая постановка на учет, если с помощью скрин-тестов будут выявлены какие-либо наркотические вещества, это как правило, опиаты или марихуана, последнее чаще...

Такая постановка в наркологии незаконна, о чем я неоднократно упоминал на этом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует именно Токсическое опьянение и никакое больше, есть тест который определяет употреблял ли я токсичные вещества такие как лаки, краски, растворители ( "пыхал" )

И какие меры воздействия применяются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует именно Токсическое опьянение и никакое больше, есть тест который определяет употреблял ли я токсичные вещества такие как лаки, краски, растворители ( "пыхал" )

И какие меры воздействия применяются.

Да нет никаких тестов...

Такие вещи вещи можно найти в лаборатории с помощью масс-спектрометрии...

В наркологиях таких хроматографов практически нет... В судебке конечно же есть, но это уже другая контора...

Для обнаружения алкоголя раньше использовались газохроматографы с катарометром (резисторный мост), после Зурабовского приказа лабораторные исследования на алкоголь упразднили, газогроматографы с пламенно-ионизационным детектором некоторое время продавал Биомашприбор, благодаря рекомендательному письму минздрава, пока сам не развалился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет никаких тестов...

То есть если меня поймали не заделом , а просто с запохом доказать не возможно. Т.е составление протокала невозможно потомучт ничего не доказано я вас правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если меня поймали не заделом , а просто с запохом доказать не возможно. Т.е составление протокала невозможно потомучт ничего не доказано я вас правильно понял?

экспресс-тесты могут быть на морфин, марихуану, амфетамин, кокаин, но в основном, на первые два...

Выносить заключении об опьянении неустановленным веществом нельзя. можно звать у вас кровь или мочу и отправить в ХТЛ, чтобы там чего-нибудь... но для этого надо в направлении надо написать, что именно вы хотите найти, вот только большинство врачей понятия не имеют, что именно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

протокол-то вообще составляли? по какой статье? что вы указали в протоколе? на освидетельствование возили?

без медицинского подтверждения факта опьянения к ответственности не привлечь.

то, что употреблялось, входит в списки запрещенного к обороту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лак ХВ 784, не думаю что входит в списки запрещенных.

Проток видел только от ппс там я писал пояснение задержанного : Я нюхал лак. Освидетельствования не было, просто спросили че употреблял и все я сказал что так то так то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...