Законодательство РФ

Статья 73. Федеральные органы исполнительной власти в области управления использованием и охраной водного фонда. (в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)



Федеральные органы исполнительной власти в области управления использованием и охраной водного фонда обеспечивают рациональное использование, восстановление и охрану водных объектов в интересах Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.
(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
Федеральные органы исполнительной власти в области управления использованием и охраной водного фонда осуществляют возложенные на него полномочия непосредственно либо через свои территориальные органы. Территориальные органы включают бассейновые органы, осуществляющие государственное управление в области использования и охраны водных объектов в пределах бассейна водного объекта, и органы управления, осуществляющие государственное управление в области использования и охраны водных объектов на территории соответствующего субъекта Российской Федерации.
(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
Положения о федеральных органах исполнительной власти в области управления использованием и охраной водного фонда утверждаются Правительством Российской Федерации.
(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)




Вернутся в раздел Законодательство РФ