Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

временное выселение ребенка для приватизации


Гость z-lim@ya

Рекомендуемые сообщения

Проблема такая: в 2ух комнатной муниципальной квартире, ответственный квартиросъемщик моя мать, проживаю я и мать, я был женат, теперь разведен, от брака сын, который прописан у нас, но по факту более с нами не проживает, по решению суда, ребенок оставлен с матерью, мать прописана в другом городе в большой квартире.

Есть необходимость приватизировать жилье, с целью размена, но в этой ситуации мать ребенка может претендовать на долю (или не может?), тк является опекуном. Можно ли выписать ребенка к матери, на время приватизации, а потом обратно на мою долю, но без права собственности? P.S готов к финансовым тратам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли выписать ребенка к матери, на время приватизации, а потом обратно на мою долю, но без права собственности?

Даже если выпишите ребенка на время приватизации, то он не утратит право на участие в приватизации данного жилого помещения. В поиск! Миллион раз обсуждалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему Вы решили, что несовершеннолетний ребенок утратит право пользования жилым помещением если Вы (отец ребенка) останетесь в квартире зарегистрированы???? У матери ребенка права на приватизацию нет. Это право есть у ребенка, и это право от того что Вы его снимите с регучета ни куда не исчезнет.

Как вариант сниматься с регучета самому и снимать с регучета ребенка. Во-первых, со всеми вытекающими из этого рисками. что квартира будет приватизирована, а Вы к ней ни какого отношения уже иметь не будете. Во-вторых, если это все будет сделано накануне приватизации то не факт, что пропустят приватизацию без ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я могу выписаться в какую нибудь деревню, ребенка автоматом за мной выпишут\пропишут?

Так и сделайте, мама Ваша пускай приватизирует на себя, единственное при приватизации квартиры потребуют выписку из домой книги по новому месту жительства этого ребенка да и отца тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и сделайте, мама Ваша пускай приватизирует на себя,

Ага ,щас...отец может прописываться в любую деревню и в любую дыру.Ребенка все равно заставят включить в приватизацию. Выписка отца только увеличит долю ребенка с 1\3 до 1\2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть ребенка от приватизации отцепить не получится? а его мать может распоряжаться его долей по своему усмотрению? Может ее родительских прав лишить?(есть за что) Чего делать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага ,щас...отец может прописываться в любую деревню и в любую дыру.Ребенка все равно заставят включить в приватизацию. Выписка отца только увеличит долю ребенка с 1\3 до 1\2

Вы не правы! Не вводите человека в заблуждение. Если на момент приватизации в квартире не будут зарегистрированы мать и отец ребенка, ребенку ничего не светит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на момент приватизации в квартире не будут зарегистрированы мать и отец ребенка, ребенку ничего не светит.

наталля, мои знакомые недавно столкнулись с этим. Купили квартиру и зарегистрировались в ней с детьми. До этого были все зарегистрированы с родителями в неприватизированной. Когда родители собрались приватизировать квартиру, им отказали. Сказали, что одного из внуков нужно включить в приватизацию, поскольку он не имеет собственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали, что одного из внуков нужно включить в приватизацию, поскольку он не имеет собственности.

Ну это маразм какой-то. :lol:

И что, повелись, включили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда родители собрались приватизировать квартиру, им отказали. Сказали, что одного из внуков нужно включить в приватизацию, поскольку он не имеет собственности.

А себя сотрудники не потребовали включить или они все уже с собственностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что, повелись, включили?

Не стали приватизировать.

Ну это маразм какой-то

Там было так: Они купили квартиру на троих с одним ребенком. Потом родился второй и получилось, что у него нет собственности. Потом все вместе выписались, чтобы дать бабушке с дедушкой приватизировать квартиру. Не вышло :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наталля, мои знакомые недавно столкнулись с этим. Купили квартиру и зарегистрировались в ней с детьми. До этого были все зарегистрированы с родителями в неприватизированной. Когда родители собрались приватизировать квартиру, им отказали. Сказали, что одного из внуков нужно включить в приватизацию, поскольку он не имеет собственности.

Моей семьей в Москве 2011 году была приватизированна квартира с только что выписавшимся несовершеннолетним, естественно на период приватизации ни папы-мамы этого несовершеннолетнего прописаны не были, потребовали только выписку из домовой книги по новому месту прописки: мы писали заявление, что связь не поддерживаем и не можем предоставить, короче я точно не помню в приватизационном окне продиктовали. Автору темы желаю приватизировать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом родился второй и получилось, что у него нет собственности.

И что? При чем здесь квартира бабушки и деда? А если родится третий (четвертый, пятый) ребенок, их тоже сразу собственностью наделять за счет деда/бабки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

их тоже сразу собственностью наделять за счет деда/бабки?

KESS, ну во первых за счет муниципалитета, а не деда/бабы.

И я так понимаю, что новорожденного успели прописать в эту квартиру, а потом выписали вместе со всей семьей.

Очень очень очень!!! спорный момент с непричастностью ребенка к приватизации. Ведь по факту у ребенка было право пользования и (приватизации!) в муниципальном жилье, и его по сути этого права лишили не предоставив в замен аналогичное!

В суде такая ситуация прокатит лишь при сомнительном судействе (стопудово). :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь по факту у ребенка было право пользования и (приватизации!) в муниципальном жилье, и его по сути этого права лишили не предоставив в замен аналогичное!

почему же? право пользования ему предоставили (и оно у него не самостоятельное , а производное), да и право на участие в приватизации (абстрактное) не отнимали. право отнять нельзя. вот вселится когда нибудь в муниципалку и реализует свое право

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...