Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Соседи и ремонт


Рекомендуемые сообщения

Проблема такая. У нас прогнили трубы в туалете (горячая и холодная вода). Пришла комиссия из ЖЭКа и сказала что могут заменить только две трубы но нужно что бы соседи снизу открыли дверь,что оказалось просто невозможным.Внизу живет психически не здоровая старуха,которая орет матом на всех,дверь никому не открывает.Ее дочь хоть и вменяемая,там не живет а лишь посещает мать,так же послала всех на три буквы и сказала.что им ничего ненадо,воды им ненадо и хватает того что есть.В то время наши трубы вот вот прорвут и замена необходима срочно. Как поступить в таком случае???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос должен решать ЖЭК. если их не пускают для ремонта общего имущества в многоквартирном доме - то обращаются с иском чтобы обеспечили доступ к общему имуществу (стоякам) для проведения ремонтных работ по их замене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как поступить в таком случае???
поступать руководствуясь только и исключительно только тем что ЖЭК не выполняет свои обязательства перед вами.

вы лично сфокусируйте своё внимание на ЖЭКе, соседи для вас в этом вопросе не существуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так соседи как раз решающее звено.ЖЭК все валит на соседку,что якобы она дверь не открывает,следовательно мы сделать ничего не можем.Даже если они и подадут иск на нее (что вообще маловероятно) то это пройдут месяцы.Я понял одно..ЖЭК вообще делать ничего не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор прежде всего хочет помочь самому себе, раз ЖЭК ищет оправдания, чтоб ничего не делать.

Прежде всего напишите заявление в свой ЖЭК под подпись о вручении (на тот случай, чтоб при судебных спорах они по полной ответили за свое бездействие).

Раз ситуация действительно такая критическая (уже аварийная), застрахуйте побыстрому свою гражданскую ответственность (если Вы случаем затопите 10 нижних этажей), ну и имущество (если оно Вам дорого).

По поводу соседки попробуйте еще с участковым поговорить, может он поможет в Вашей нелегкой борьбе с соседкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xibalba вы знаете,как то наверное глупо страховаться на случай бездействия ЖЭК?? Я написал жалобу на имя президента,в администрацию,уже первые позывы есть,закопошились)) Правда бабка так и не открывает,но ремонт уже делать готовы за свой счет конечно они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проникновение в такую квартиру это очень отдельное дело, которым УО заниматься не будет до упора. Суд и только суд сможет открыть двери для ремонта. Но произойдёт это далеко не сразу. Даже после вынесения решения сначала придут цивильные тёти - исполнители. И только потерпев неудачу в следующий раз пригонят воинов и санитаров. Если неадекватная женщина набросится на входящих, её как социально опасную санитары отвезут в психушку. И это к лучшему.

Если неисправна не внутриквартирная сеть (после отсекающего вентиля), а стояк, то стрховаться глупо, верно Вам подсказали. Водопровод должен осматриваться УО как-только от жителя дома поступило сообщение о недостатке. Это следует из пункта 5.3.2 и Приложения №1 Правил ПГС 170 Начиная с момента поступления жалобы ответственность за непредотвращение аварии ложится на УО. И даже если недостаток кроется на вашей территории, бездействие УО после жалобы в смысле непринятие мер к аварийному отключению тоже вина УО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...