Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Безответственное отношение адвоката!


Гость Brembo

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Хочу обратиться к участникам форума с вопросом подачи жалобы на адвоката.

Ситуация:

Недавно с одной из московский юридических фирм я заключил договор об оказании юридических услуг,а именно подготовка Претензии. Постараюсь кратко, но информативно изложить суть вопроса.

В силу жизненных обстоятельств мне пришлось обратиться за юридической консультацией кас. установления факта принятия наследства. На сайте компании я оставил запрос на безвозмездную консультацию,звонок не заставил себя ждать, и уже вечером того же дня, по приглашению проехать к ним в офис, я оказался перед лицом юриста проводившей консультацию. т.к мой вопрос изначально предполагал решение спора путем судебного разбирательства, выслушав меня она предложила мне подать досудебную претензию к ответчику, а также помимо претензии было предложено составить некое заявление в регистрационную палату накладывающие арест на какие либо действия в отношении предмета наследства. Естественно тут же было предложено заключить договор.(сумма по составлению двух документов была чуть больше 15000р!. В итоге договор мы заключили на составление лишь претензии. В этот же день я внес аванс, а еще через 5 дней оплатил полную стоимость.Условиями договора предусмотрено, что исполнитель преступает к исполнению после внесения аванса и предоставления необходимых документов, кот были предоставлены тоже заблаговременно, причем мне пришлось предоставлять их дважды,т.к в первый раз ее помощник принял документы,кот.не дошли до адвоката но неизвестной мне причине,пришлось предоставить повторно. Итак мне назначили дату передачи готовой претензии 05.05.12, я приехал в офис за документом, но не получил его, т.к юрист заявила следующие: "К сожалению я забыла претензию дома,давайте поступим так, вы дадите мне адрес электронной почты,я ее Вам вышлю, Вы распечатаете ее,поставите в ней, за меня подпись и впишите в нее номер моего удостоверения... а сейчас мы подпишем акт-приема передачи". Удивлению моему не было предела,Я отказался. Она назначила новый срок, когда я могу приехать и забрать претензию 07.05.12. В оговоренный срок я предварительно позвонил к ним в офис, но ни юриста, ни претензии там не оказалось. После чего я неоднократно пытался связаться с ней, либо как-то прояснить ситуацию,безрезультатно. 11.05.12 я приехал в офис лично,юриста также не оказалось на месте,как впрочем и руководства компании.После того как мне сказали, что не располагают информацией о том когда юрист будет в офисе и как с ней можно связаться, я написал заявление на расторжение договора и возврата внесенных денег. Секретарь на рецепции сообщила,что в течении 10 дней со мной свяжутся, но звонка я не получил, поэтому через 10 дней я сам стал звонить в офис и выяснять статус своего заявления. Звонил раз 7, никто внятного ответа мне не дал,просьба соединить с руководством была проигнорирована,и после работы я приготовился ехать к ним сам. После моего последнего к ним звонка, через час мне перезвонила юрист, которая внезапно исчезла (с момента последнего разговора с ней прошло 16 дней!). Я объяснил ей,что собираюсь приехать тем же днем к ним в офис и очно разобраться в ситуации. Позже в офисе она мне заявила, что она отсутствовала и только, без объяснения причин, почему претензия до сих пор не передана мне. Мои попытки организовать эту встречу с ее руководством она отметала "на ходу" твердя, что руководство в курсе вопроса и на основании оказанной первичной консультации в расторжении договора мне отказано, если у меня есть на то желание я могу оспорить этот вопрос через суд.

Вопрос: могу ли я на основании вышеописанного бездействия подать на такого юриста жалобу? и обратиться в прокуратуру с заявлением о факте мошенничества?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял у вас не адвокат,а юрист и коллегии в которую можно было бы пожаловаться соответственно тоже нет,поэтому вам в суд,можете им предварительно претензию написать. С заявлением о мошенничестве тоже конечно можно обратиться,только зря время потратите. У вас копия заявления о расторжении с отметкой о принятии есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Brembo, прокуратура такими делами вообще не занимается. В полицию. Но 99%, что в возбуждении уголовного дела откажут, предложив Вам обращаться за защитой нарушенных прав в суд.

На сайте компании
Что за компания?

было предложено заключить договор.(сумма по составлению двух документов была чуть больше 15000р!. В итоге договор мы заключили
Читайте условия договора. Есть ли нарушение этих условий?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...