Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Прошу совет по алиментам


Б.О.С.

Рекомендуемые сообщения

Хочу подать на мужа на алименты.Мы в счастливом браке.У нас есть ребёнок и жду ещё одного.Муж платит алименты на ребёнка от первого брака 1/4 от зарплаты.Не хочу обманывать суд и говорить что он плохой муж, не даёт мне денег и всякую другую грязь.Могу ли я заявить в суде о том,чтобы заработок мужа в равных долях делился на всех детей,чтобы не было так,что первый ребёнок получает 25% а наши дети,я и муж жили на остальные 75%.При этом выплачивая ипотеку и остальные расходы,которые несут обычные семьи.Чем мои дети хуже?Являются ли такие аргументы в суде действенными или надо врать:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу подать на мужа на алименты.Мы в счастливом браке.У нас есть ребёнок и жду ещё одного.Муж платит алименты на ребёнка от первого брака 1/4 от зарплаты.Не хочу обманывать суд и говорить что он плохой муж, не даёт мне денег и всякую другую грязь.Могу ли я заявить в суде о том,чтобы заработок мужа в равных долях делился на всех детей,чтобы не было так,что первый ребёнок получает 25% а наши дети,я и муж жили на остальные 75%.При этом выплачивая ипотеку и остальные расходы,которые несут обычные семьи.Чем мои дети хуже?Являются ли такие аргументы в суде действенными или надо врать:crybaby:

вы можете говорить что угодно. ипотека - это ваши проблемы. могут и отказать в снижении. а вы не против если и внимание вашего мужа разделится четко пополам и половину времени он будет жить с первым ребёнком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Б.О.С., Вы, конечно, меня извините, но, честно говоря, читать противно такое сообщение. Вы когда замуж выходили знали, что есть ребенок, рожаете от него еще ребенка, ждете еще одного, взяли ипотеку... Далеко идущие планы... И теперь хотите обделить того ребенка, который совершенно не виноват в Вашем "планировании"....

Муж то вообще в курсе, что вы собираетесь на алименты подавать???

И еще, гордиться надо человеком, который не укрывается от алиментов, несмотря на все трудности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже не против того, чтобы его ребёнок от первого брака жил вместе с нами, если бы от меня это зависело. Дело в другом. Получается оболгать мужа и обвинить его в том, что он мне не помогает, это единственный вариант, чтобы суд принял решение в пользу снижения алиментов на первого ребёнка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже не против того, чтобы его ребёнок от первого брака жил вместе с нами, если бы от меня это зависело. Дело в другом. Получается оболгать мужа и обвинить его в том, что он мне не помогает, это единственный вариант, чтобы суд принял решение в пользу снижения алиментов на первого ребёнка?

почему его первый ребенок должен жить с вами? я говорю о том чтобы муж половину времени проводил с ребенком. снижение алиментов на1 ребенка - это как минимум два суда. первый-подаете вы, второй-подает ваш муж о снижении. речь о миллионах идёт не меньше? в противном случае в снижении вообще не вижу смысла. и кстати почему такой вопрос задаёте вы а не ваш муж? вполне возможно что в данном процессе и ваш муж о вас мнение поменяет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все дети равны для своих родителей и если ваш муж уделяет первому ребенку столько же времени,что и вашим совместным - тогда есть смысл подать иск на уравнивание аликов,если он меньше общается - можно посчитать это платой за отсутствие вечерней сказки.А на счет оболгать-не вы врете,вас заставляет система этого государства,что бы соблюсти интересы собственных детей - ВСЕ идут на сделки,кто с совестью ,кто с правосудием..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Сёмушки: А вы считаете, что я планировать свою жизнь и детей должна после совершеннолетия первого ребёнка. Почему все считают, что я хочу обделить бедного ребёнка, я просто хочу, чтобы заработок отца делился на его детей одинаково!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Сёмушки: А вы считаете, что я планировать свою жизнь и детей должна после совершеннолетия первого ребёнка. Почему все считают, что я хочу обделить бедного ребёнка, я просто хочу, чтобы заработок отца делился на его детей одинаково!

на колу мочало - начинай сначала.

причём здесь вы? алименты платит ваш супруг, это раз. вы здесь только про деньги речь ведёте, вам уже сказали, что в таком случае логично бы и всё время папы поделить на два: и не вижу причин первому ребёнку общаться с новой женой папы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ipacman@, ну так объективно, разве это правильно, что первый ребенок которому посчастливилось родиться первым будет есть хлебушек с маслом, а остальные два - только хлебушек без масла?

У всех детей есть равное право на получение содержания от отца.

Б.О.С., подавайте, раз при наличии еще детей положено уменьшение доли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на колу мочало - начинай сначала.

причём здесь вы? алименты платит ваш супруг, это раз. вы здесь только про деньги речь ведёте, вам уже сказали, что в таком случае логично бы и всё время папы поделить на два: и не вижу причин первому ребёнку общаться с новой женой папы.

Читая данные посты делаю вывод,что только наврав с три короба можно отстоять интересы своих детей в суде!!! А что касается времени,то на его снижение я подавать не буду, хоть 60%:lol: И вы не совсем правы в том, что первому ребёнку не нужно общаться с новой женой папы, иногда только в этом случае ребёнок узнаёт папу с другой стороны. И начинает понимать что "козёл"-это животное в зоопарке, а не папа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Б.О.С., не отвлекайтесь на эмоции.

Обращаться в суд за алиментами Вам не обязательно. Тем более, учитывая, что Вы проживаете с отцом своих детей и он оказывает материальную помощь семье.

Вы можете заключить с мужем у нотариуса соглашение об уплате алиментов (см. главу 16 Семейного кодекса РФ).

А потом ему в порядке ст. 119 Семейного кодекса РФ следует обратиться в суд, вынесший решение о взыскании алиментов на первого ребёнка, приложив копию указанного нотариального соглашения, с иском об уменьшении размера алиментов вследствие изменения материального и семейного положения должника. При этом следует иметь в виду, что на основании этой нормы суд вправе (но не обязан) изменить установленный размер алиментов. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.

... родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

СМЕЛО ЗАКЛЮЧАЙТЕ СОГЛАШЕНИЕ У НОТАРИУСА, затем в суд с соглашением и решением суда на первого ребенка И требуйте в иске урегулирования размера алиментов на всех, их у вас трое (у мужа) то есть получится 50% делим на 3, по 16, 5% каждому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Б.О.С..

...(но не обязан) изменить установленный размер алиментов. :dontknow:

СУД обязан урегулировать отношения в соответствии с законом установив на каждого ребенка, ровно столько сколько им положено, а детям положено 50%.(на всех).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
СУД обязан
С учётом того, что Б.О.С. состоит
в счастливом браке.
и её дети не лишены отца, никто никому ничего не обязан (из смысла ст. 119 СК РФ).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учётом того, что Б.О.С. состоити её дети не лишены отца, никто никому ничего не обязан (из смысла ст. 119 СК РФ).

То есть если отец развёдён, то дети от первого брака "лишены отца"?

Логика за гранью фантастики.. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если отец развёдён, то дети от первого брака "лишены отца"?

Логика за гранью фантастики.. :biggrin:

ПОЛНОСТЬЮ согласна. Брак к детям не имеет никакого отношения. В России у отцов прав не больше чем у птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В России у отцов прав не больше чем у птиц
Не более, чем красивые слова. Особенно для скрывающихся от уплаты алиментов лиц. А с точки зрения Правил форума - флуд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж платит алименты на ребёнка от первого брака 1/4 от зарплаты.

вам не кажется что данный ребенок старше и следовательно на него расходы больше(выше) и поэтому ваше требование может быть, как минимум не логичным, как максимум не правомерным?

Моя трата на одного! (а их двое) составляет порядка 10 - 17 тысяч! и мне это кажется мало!!! Если вы мне скажете что и на новорожденного надо столько же... то я не знаю как вас назвать.

Если новая жена бывшего мужа попробует только вякнуть, что их совместному 3-х летнему ребенку надо денег столько же сколько на моего почти 16-ти летнего, Варфоломеевская ночь ей покажется романтическим рассветом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя трата на одного! (а их двое) составляет порядка 10 - 17 тысяч! и мне это кажется мало!!! Если вы мне скажете что и на новорожденного надо столько же... то я не знаю как вас назвать.

Представьте себе, что на новорожденного надо тоже довольно много денежных средств. Хотя бы взять расходы на подгузники. Ваши-то детки ими уже не пользуются, а новорожденные только и знают, что какать и писать. Лично у меня только на подгузники на одного ребенка уходит 4 тысячи рублей в месяц. Помимо этого, грудничку необходим массаж, который стоит немало. Как минимум до двух лет ребенок не на общем столе, а это дороже. И прочее. Так что не надо сравнивать. В каждом возрасте свои статьи расходов: у грудничков одно, у деток постарше другое, у подростков третье.

Если новая жена бывшего мужа попробует только вякнуть, что их совместному 3-х летнему ребенку надо денег столько же сколько на моего почти 16-ти летнего, Варфоломеевская ночь ей покажется романтическим рассветом.

Новая жена вашего БМ имеет полное право высказывать свое мнение (не вякать, заметьте), думаю, ваше мнение по этому вопросу ее не интересует. Удивляюсь, какое право вы вообще имеете на то, чтобы диктовать, что ей говорить. :000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...