Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйства. У нас с мужем произошел конфликт, в результате чего я его ударила первая ладошкой, на что он мне в ответ ударил по голове, потом нанес удар над глазом, я написала на него заявление о привелечении его к уголовной ответственности. Сняла побои: вред здоровью не причинен. Сейчас дело частного обвинения находится в производстве мирового суда, было предварительное заседение, к мировому соглашению не пришли. Судья мужа сразу предупредила, что ему нужен будет адвокат, а мне сказали, что я потерпевшая могу и без него обойтись. Вопрос: нужен ли мне адвокат для защиты моих интересов? Отправляла 2 письма с ходатайством о предоствалении мне адвоката за 18 дней до следующего заседания, но ответа нет. Что мне сейчас делать? Как правильно вести себя в ходе судебного заседания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наказания он фактически не какого не понесет, а вы время потеряете. Но если, хотите что бы у него была судимость, наймите адвоката.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

адвоката бесплатно Вам не назначят. да, нужно его нанять, за деньги, подумайте, а оно Вам надо!? мужу максимум штраф назначят, а Вы адвокату заплатите много больше.

причем тот же результат скорее всего будет и без участия адвоката.

уголовно-процессуальное законодательство не знает случаев обязательного участия представителя потерпевшего, гражданского истца, частного обвинителя.

и если не секрет, Вы куда письма отправили о том, чтоб адвоката назначили? в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да в суд, так как у нет финансовой возможности нанять адвоката. Человек себя виновным не признает. Сейчас назначили судебную экспертизу. Только, что она даст когда все факты на лицо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да в суд, так как у нет финансовой возможности нанять адвоката. Человек себя виновным не признает. Сейчас назначили судебную экспертизу. Только, что она даст когда все факты на лицо?

экспертиза будет делаться по имеющимся результатам освидетельствования, иным мед. документам. она даст квалификацию. судья при вынесении приговора не может ссылаться на мед карты и т.п. так как не обладает профессиональными знаниями в области медицины и не может оценить степень вреда здоровью. нужно заключение эксперта. если Вас не устроит заключение эксперта, можете ходатайствовать о вызове его в суд на допрос.

...и зачем Вам адвокат то собственно? если все было как Вы говорите и подтверждено мед. документами, показаниями свидетелей и т.п.

я считаю, что адвокат нужен мужу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

евгенияС,

1. Есть ли у Вас дети от этого мужчины?

2. Он привлекает Вас к к уголовной ответственности за пощечину?

она его привлекает к уголовной ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйства. У нас с мужем произошел конфликт, в результате чего я его ударила первая ладошкой, на что он мне в ответ ударил по голове, потом нанес удар над глазом, я написала на него заявление о привелечении его к уголовной ответственности. Сняла побои: вред здоровью не причинен. Сейчас дело частного обвинения находится в производстве мирового суда, было предварительное заседение, к мировому соглашению не пришли. Судья мужа сразу предупредила, что ему нужен будет адвокат, а мне сказали, что я потерпевшая могу и без него обойтись. Вопрос: нужен ли мне адвокат для защиты моих интересов? Отправляла 2 письма с ходатайством о предоствалении мне адвоката за 18 дней до следующего заседания, но ответа нет. Что мне сейчас делать? Как правильно вести себя в ходе судебного заседания?

Евгения, если вашей целью является получение обвинительного приговора, то присутствие адвоката желательно.

Попробуйте обратиться сюда, это организация, которая безвозмездно помогает женщинам, пострадавшим от физического насилия.

http://www.anna-center.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...