Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

перевод долевой собственности с одного ребенка на другого


Гость festina

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите, пожалуста, такая ситуация. Я имею двухкомнатную квартиру в долевой собственности с несовершеннолетним сыном. Ему 16 лет, у меня проблема с ним в том, что он начал уходить из дома, связался с компанией , скажем так неадекватной, вобщем я боюсь, что он куда нибудь попадет (хотя, конечно, я изо всех сил стараюсь этого не допустить), но у меня есть еще один ребенок, ей 5 лет, сейчас черт знает что творится, я боюсь что при каких то непредвиденных обстоятельствах, у меня с дочкой потом начнутся проблемы: (пьянки, гулянки, продажа его доли в квартире и т.д.). Можно ли как то оградиться от таких проблем, переведя долю собственности с сына на дочь. Я приобретала квартиру за свои средства в 2002 году. Или как то по другому решить этот вопрос. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будучи представителем ребёнка вы не можете совершать с его собственностью никаких действий ухудшающих его мат.положение.

вы не можете лишить сына его доли без равноценной замены.

сдайте сына в военизированное учебное заведение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будучи представителем ребёнка вы не можете совершать с его собственностью никаких действий ухудшающих его мат.положение.

вы не можете лишить сына его доли без равноценной замены.

сдайте сына в военизированное учебное заведение

кто ж его туда возьмет, я бы с удовольствием, может подскажете куда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот, кстати, насчет равноценной замены. Как думаете, положить некую сумму, более менее адекватную стоимости доли на депозит нотариусу и по достижении совершеннолетия предложить этому ребенку долю в обмен на деньги. Что скажут господа юристы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...