Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Увольнение по инициативе работодателя


Гость ohluw

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Помоги, пожалуйста, профессиональным советом.

Я с 17 января 2012 работаю в головной организации холдинга, куда была оформлена переводом из дочерней компании. Занимаю должность менеджера по продажам недвижимости. Трудовой договор и тр книжка имеются. За время работы никаких замечаний, взысканий, нареканий и прочего у меня не было. Мои непосредственные клиенты постоянно благодарят за профессионализм и хорошее отношение. С коллегами отношения обычные спокойные. Замечу, что никаких планов и сроков по продажам мне никто не ставил. 17 апреля 2012 года ко мне подошли начальник службы экономической безопасности и начальник отдела кадров холдинга. Мне было заявлено в устной форме, что руководство приняло решение об увольнении меня и еще нескольких сотрудников. От меня стали требовать немедленного подпи***** заявления по собственному желанию. В мой адрес звучали угрозы, что я буду в дальнейшем иметь проблемы при устройстве на работу, если сама не уйду. Начальник службы безопасности заявил следующее:"В Ваших интересах написать заявление по собственному сейчас. Пока мне не дали команду "фас"". Заявление я писать отказалась категорически. Никаких законных причин для моего увольнения у работодателя нет. На следующий день я поставила в известность начальника отдела кадров о моем решении. А именно: я готова прекратить трудовые отношения с холдингом, но только по соглашению сторон с выплатой мне полной заработной платы за апрель, полной компенсации за неотгуленный отпуск и компенсации за 2 месяца, исходя из моего среднемесячного заработка за последние 3 месяца. Я предупредила начальника отдела кадров, что если в мой адрес будут звучать угрозы, подобные вышеназванным, я обращусь в милицию с заявлением об угрозах и шантаже.

К сегодняшнему дню прошла уже неделя с начала всей этой истории. Я до сих пор не получила никакого ответа от руководства относительно моих требований. Целую неделю я нахожусь в подвешенном состоянии. Я не могу ничего планировать и не понимаю, заниматься ли мне поиском новой работы и что вообще делать дальше.

Дело в том, что после таких "наездов" и угроз в мой адрес я просто не могу и не хочу оставаться в пределах холдинга. Терпеть такое хамское и унизительное отношение я не в состоянии. Делать вид, что ничего не случилось - тоже не вариант.

Подскажите мне, какую тактику поведения избрать в сложившейся ситуации? Как мне добиться увольнения по соглашению сторон и на моих условиях?

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что я согласна по сокращению. Но я, зная мое руководство и тактику его поведения, могу предположить, что они попытаются все замять или будут затягивать этот процесс, дожидаясь момента, когда у меня просто не выдержат нервы и я не уйду сама. Такие случаи уже были с другими сотрудниками в этой компании.

Мне бы не хотелось такого развития событий. Хочу каким-то образом процесс ускорить, если это возможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
я готова прекратить трудовые отношения с холдингом, но только по соглашению сторон с выплатой мне полной заработной платы за апрель, полной компенсации за неотгуленный отпуск и компенсации за 2 месяца, исходя из моего среднемесячного заработка за последние 3 месяца
Доведите это до сведения работодателя (должностного лица, непосредственно подписавшего с Вами трудовой договор). :yes2:
Как мне добиться увольнения по соглашению сторон и на моих условиях?
Увы, этот документ потому и называется "соглашением", что подразумевает обоюдное согласие сторон с его условиями. :dontknow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я донесла эту информацию до работодателя непосредственно через начальника отдела кадров. И - тишина.... Все молчат. Я несколько раз заходила в кадры с вопросом "каков будет ответ на мои требования?".

А в ответ - полная тишина и невразумительное мычание. И это не метафора. Ощущение такое, что я имею дело с нашкодившими школьниками))) Нахрапом и наскоком у них не получилось и теперь они просто не понимают, как им дальше себя вести.

Может, мне стоит написать какую-то претензию на имя работодателя или просто попросить в письменной форме дать мне ответ?

Хотя, считаю, что не стоит давать им козырь в виде моих писем. Ведь все свои распоряжения они передавали устно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Я донесла эту информацию до работодателя непосредственно через начальника отдела кадров. И - тишина.... Все молчат.
Не факт, что информация была доведена до назначения.

Попытайтесь попасть на приём к руководителю организации и лично обсудить с ним этот вопрос.

Может, мне стоит написать какую-то претензию на имя работодателя или просто попросить в письменной форме дать мне ответ?
Ответ о чём?

Я уже объясняла Вам выше, что увольнение работника по соглашению сторон не является обязанностью работодателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ohluw,

Напишите заявление на имя директора с изложением указанных фактов и своим вариантом для увольнения по соглашению сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...