Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Можно жить одному в 16 лет?


Рекомендуемые сообщения

75 ей. У нее походу старческий маразм. Она надоела не только мне но и всей семье. Моя мама не боится оставить меня одну, так как самостоятельная и мне можно доверять. Ей нужно знать разрешено ли это законом? Чтобы потом поблем не былр с этим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

квартира есть?

если исходить из того что социализация это процесс превращения ребёнка во взрослого (то есть формирование психики взрослого зрелого человека), бабка ваша гений, с задачей справилась на отлично.

Здесь я не соглашусь. Как можно воспитывать во мне взрослого человека при этом не давая мне свободного шага, контролирует каждое движение!! Это уже не забота а черт знает что!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь я не соглашусь. Как можно воспитывать во мне взрослого человека при этом не давая мне свободного шага, контролирует каждое движение!! Это уже не забота а черт знает что!!

ох, молодость...поверьте, если она контролирует каждое ваше движение ..."хвостом" ну в смысле тем местом, где по идее должен бы быть хвост ..если бы он был...- то вы ей лет через 5 спасибо скажете!:yes2:

С точки зрения закона опекун исполняет свои обязанности до достижения опекаемого возраста совершеннолетия - в РФ это 18 лет.

До этого вы лишь подросток и не можете быть самостоятельны в принятии решений....хотя...можно выйти замуж по "залёту", это называется определённые обстоятельства , при наступлении которых ваш опекун сможет "сложить свои полномочия"....

Но хитрая пожилая дама пытается похоже не дать вам испортить себе жизнь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

75 ей. У нее походу старческий маразм. Она надоела не только мне но и всей семье. Моя мама не боится оставить меня одну, так как самостоятельная и мне можно доверять. Ей нужно знать разрешено ли это законом? Чтобы потом поблем не былр с этим

Ну и че, у меня тетка ухаживает за мамой которой 90 недавно исполнилось - старческий маразм + сломаная шейка бедра - не может ходить + глоукома - слепота. Она тоже говорит - надоело мне а ее брат говорит - умирать надо вовремя. Советую оформить вам по уходу за престарелым, признав инвалидность, хоть денежку получать будете - это Ваш Долг перед семьей и Отечеством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял. А в чем проблема? Покупайте квартиру, ну,снимите, на крайний случай, и, по достижении Вами 18 лет, Вы - свободный человек! Именно то,что Вы хотите! Вперед и с песней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карина, а кто Вы в квартире бабушки? Которая Вам так надоела? Если никто - съезжайте в свою квартиру и оставьте бабушку в покое! И уже там решайте вопрос о своей эмансипации. Только не забудьте, что с 18 лет Вам никто ничего не должен, а наоборот, Вы должны своим родителям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не забудьте, что с 18 лет Вам никто ничего не должен, а наоборот, Вы должны своим родителям!

Вот и я говорю об этом ее Долг уже наступил в виде заботы о бабушке. если не будет выполнять можно к ней применить санкции и назначить алименты опекуну после 18 лет если у человека нет совести, а за неуплату и по 157 УК РФ посадить, если не родит детей.

Так что Карина у Вас перспектива не очень, если съедите от бабушки Вас могут после 18 лет и в тюрьму посадить, за оставление человека в беспомощном состоянии или за не выплату алиментов прабабушке как законному представителю.

Совет срочно ищите мужа, выходите за него замуж и рожайте троих детей, тогда к Вам не будет претензий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собираюсь поступать в институт в этом городе

Интересно, а поступит ли в институт выпускник школы с уровнем грамотности Карины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а поступит ли в институт выпускник школы с уровнем грамотности Карины?

А давно ли это стало критерием к поступлению?

Родители заплатят ...прошу извинить забыла слово "если"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а поступит ли в институт выпускник школы с уровнем грамотности Карины?

у меня с грамотностью всë прекрасно. Я заканчиваю школу с серебряной медалью. Но здесь тема как то не об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем никто мне здесь нужной информации не дал. Все такие умные, а проблему так и не поняли. Я лучше схожу к юристу сама. Всем удачи в личной жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лучше схожу к юристу сама. Всем удачи в личной жизни.

Юристу заплатите день - что можете он скажет, но если законный представитель (опекун) подаст заявление о пропаже ребенка (или самовольно ушла из дома), вас найдет полиция согласно статьи 12 пункт 12 ФЗ О полиции и поместит в центр реабилитации, потом по заявлению опекуна или родителей передаст вас тому кто имеет вас право забрать из центра реабилитации для несовершеннолетних ( Поверьте там очень плохо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
никто мне здесь нужной информации не дал

Если бабушка является Вашим официальным опекуном, то согласно действующего законодательства, она обязана проживать с Вами. Раздельное проживание допускается с разрешения органа опеки.

Если Вы сейчас самостоятельно съедете из квартиры бабушки и это станет известно органам опеки, то опекунства она может лишиться. Это не выгодно, в первую очередь, Вам. Вы - несовершеннолетняя, Ваши интересы должен кто-то представлять. Пока это делает опекун. Потом придётся за каждой мелочью обращаться к родителям. В некоторых случаях будет необходимо их личное присутствие. Не думаю, что им понравится периодически приезжать.

Вам имеет смысл обратиться в свой орган опеки с просьбой о разрешении раздельного проживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня с грамотностью всë прекрасно. Я заканчиваю школу с серебряной медалью.

пробабкой

она как бы опекун

Помогите пожалуйста.

У нее походу старческий

только мне но и

Ей нужно знать разрешено ли

не забота а черт

тема как то не об этом

В общем никто мне здесь

Две орфографических и куча синтаксических.... "серебряная медаль"!:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костян16, а папа-то где живет? Он не может с тобой жить, в твоей квартире? Хотя бы до тех пор, пока тебе 18 исполнится. Тогда бы ни у опеки, ни у полиции вопросов бы не было. И мама принудительно к себе бы забрать не могла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexeySPb, а здесь не школа, чтоб вычитывать свой текст и расставлять запятые. Девочка очень грамотная видно сразу.

Карина48, если ваша прабабка будет возбухать по поводу вашего ухода и поднимет бучу, то может быть непросто. Но поговорите с опекой, объясните про маразм, поплачьте, скажите что 17 уж через 3 месяца.

Думаю они могут прикрыть глаза и, если бабуля не пойдет с жалобами по кругу, то все обойдется.

Вообще в 17 лет все всегда уезжали в институт учиться в другие города, никаких опекунов в у нас там не было еще 10 лет назад, а не 50 лет назад.

Так и можете объяснять любой полиции, "я приехала после школы учиться в вузе, поступаю..."

Все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Замечу одну деталь: от 14 до 18 лет детям назначаются ПОПЕЧИТЕЛИ, а не опекуны(-опека от 0 до 14 лет, от 14 до 18 попечительство, если дети лишены подительского попечения. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не для автора, а для людей, которые читают этот форум и сегодня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...