Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Алименты


Гость LisenokT

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос, я не была в браке с мужчиной от которого имею ребенка, отец малыша недавно женился, Я даже не знаю его отчества, знаю только откуда он, где учился, фамилию имя, дату рождения, сидит спокойно в одноклассниках и не скрывается. Говорит мои дети при мне, а это не мой. Могу ли я подать на алименты? С чего лучше начать? Если идти в суд то какие документы должны быть при мне? Малышу 1.5 года только, я в данный момент не работаю, одной сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно установить отцовство

Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке

[Семейный кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 49]

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

зачастую приходится проводить ДНК экспертизу- причем за ваши деньги( примерно 20-25тыс) в случае положительного результата данную сумму можно взыскать с отца в этом же суде. Но можно обойтись и без нее.

Иск на алименты подавайте одновремено с иском об установлении отцовства, тогда их назначат с даты обращения в суд причем не только на ребенка, но и на свое содержание до 3-х лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иск на алименты подавайте одновремено с иском об установлении отцовства, тогда их назначат с даты обращения в суд причем не только на ребенка, но и на свое содержание до 3-х лет.

ерунды не говорите. автор топика не была в браке с отцом ребёнка.

алименты только на ребёнка в данном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно установить отцовство

зачастую приходится проводить ДНК экспертизу- причем за ваши деньги( примерно 20-25тыс) в случае положительного результата данную сумму можно взыскать с отца в этом же суде. Но можно обойтись и без нее.

Иск на алименты подавайте одновремено с иском об установлении отцовства, тогда их назначат с даты обращения в суд причем не только на ребенка, но и на свое содержание до 3-х лет.

Спасибо Сергей! В данном случае на свое обеспечение я не претендую. Меня только интересует момент. Сейчас что сперва мне делать, если я не знаю ни адреса проживания отца, ни его отчества? Мне тут насоветовали подать в розыск, по взысканию алиментов. Это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор топика не была в браке с отцом ребёнка.алименты только на ребёнка в данном случае.

все верно, по инерции уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос, я не была в браке с мужчиной от которого имею ребенка, отец малыша недавно женился, Я даже не знаю его отчества, знаю только откуда он, где учился, фамилию имя, дату рождения, сидит спокойно в одноклассниках и не скрывается. Говорит мои дети при мне, а это не мой. Могу ли я подать на алименты? С чего лучше начать? Если идти в суд то какие документы должны быть при мне? Малышу 1.5 года только, я в данный момент не работаю, одной сложно.

Образец искового заявления можно найти в яндексе

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B5+%D0%B7%D0%B0%D1%8F%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D0%BD%D0%B0+%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B&lr=213

Что указано в свидетельстве о рождении? Если прочерк, необходимо заявлять требование об установлении отцовства + требование о взыскании алиментов. Желательно узнать точный адрес его места жительства. Дополнительную информацию о ФИО ответчика суд может запросить в органах внутренних дел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос, я не была в браке с мужчиной от которого имею ребенка, отец малыша недавно женился, Я даже не знаю его отчества, знаю только откуда он, где учился, фамилию имя, дату рождения, сидит спокойно в одноклассниках и не скрывается. Говорит мои дети при мне, а это не мой. Могу ли я подать на алименты? С чего лучше начать? Если идти в суд то какие документы должны быть при мне? Малышу 1.5 года только, я в данный момент не работаю, одной сложно.

Очень изящная у вас ситуация: завели ребенка от человека прежде, чем узнали его отчество. Но алименты, конечно, он платить должен несмотря на этот забавный нюанс.

Что указано в свидетельстве о рождении? Если прочерк, необходимо заявлять требование об установлении отцовства + требование о взыскании алиментов. Желательно узнать точный адрес его места жительства. Дополнительную информацию о ФИО ответчика суд может запросить в органах внутренних дел.

Образец искового заявления здесь: http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B+%D0%BD%D0%B0+%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B0&lr=213 или здесь: http://ru-aliments.livejournal.com/?skip=10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста кто знает.если должника по алиментам не могут найти то алименты выплачивает государство.определенную сумму.а потом с должника уже государство взыскивает.правда это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежемесячное пособие на детей родители которых уклоняются от уплаты алиментов.

Размер ежемесячного пособия на ребенка в Челябинской области области с 1 января 2010 г. составляет 220 рублей, на детей одиноких матерей – 440 рублей, на детей родители которых уклоняются от уплаты алиментов – 330 рублей. Заявление о назначении пособия подается в управление социальной защиты населения по месту жительства.

О взыскании этих денег с должника - не слыхал и не видал, пособия такие оформляю с, ка бы не соврать 2004 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
если должника по алиментам не могут найти то алименты выплачивает государство.определенную сумму.а потом с должника уже государство взыскивает.правда это?
Нет, не правда. Всё это пока - лишь на уровне прожектов.

какой это закон .где об этом почитать
Видимо, Закон Челябинской области от 28.10.2004 № 299-ЗО «О ежемесячном пособии на ребёнка».
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...