Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

У юристов есть профессиональная этика?


Рекомендуемые сообщения

Спасибо всем большое ,за советы и желание помочь. Я получу у нотариуса копию доверенности и предъяввлю ,в суде . Думаю ,какое-то негативное впечатление на судью должно произвести. Доверенность отзову. Но Вы правы о всех действиях фирмы ,сделках ,делах и о многом другом юрист знает очень хорошо. Это самое обидное. Фирму закрыть и открыть другую нельзя . Так как у фирмы есть действующий кредит.Хотя можно оставить эту фирму ,работающую по нулевым отчетам до окончания кредита. И открыть другую. Жалко только очень хорошую кредитную историю.еще раз всем спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое-то негативное впечатление на судью должно произвести

ага, это у Вас точно получится. Только негатив в отношении вас будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему в отношении меня?Я плохого ничего не сделала. Просто ,считаю,что это не очень чистоплотно. Можно было хотя бы меня поставить в известность,что будет представлять интересы противоположной стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Аннушке*:

К критике надо относиться адекватно,"уважаемая",а не использовать власть, данную вам админом, с целью защитить свое эго))))).

Никогда вам не стать адвокатом :596:, потому что юрист≠адвокату.

Для вас дорога туда закрыта,к счастью для доверителей)))!!!

С "уважением", ахаха.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LaraCra, к критике адекватно относятся адекватные люди, а не самодуры. Так что Вы не по адресу. Утром прилетит разъяренная фурия, обзовет Вас троллем и провокатором, возможно дополнит словами, напились-ведите себя прилично(с) и заблокирует. Это ее любимая развлекаловка.:dontknow:

А вообще интересно посмотреть на форум, когда в модераторы еще и Аброгация попадет. Шапито, чесслово.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LaraCra, к критике адекватно относятся адекватные люди, а не самодуры. Так что Вы не по адресу. Утром прилетит разъяренная фурия, обзовет Вас троллем и провокатором, возможно дополнит словами, напились-ведите себя прилично(с) и заблокирует. Это ее любимая развлекаловка.

Я в курсе. Мой ник "ахаха", теперь я - читатель по воле неудовлетворённой разъяренной фурии:lol: ,как вы верно заметили. Пришлось повторно зарегистрироваться, чтобы сказать "фу" самодуре))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь я - читатель по воле неудовлетворённой разъяренной фурии

Читателей сегодня много. Стахановка.:lol:

LaraCra, включите ЛС.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tewis, ахаха, Leo_neo, вам известны адвокаты, не являющиеся юристами?

Хуже, Аня, хуже.:biggrin:

Когда уже Абро курам на смех станет здесь модератором? Какой раздел ты ей приготовила? Не иначе уголовное право.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет этики юристов... Кто знает такой документ как "Кодекс поведения для юристов в Европейском сообществе" российскому юристу как зайцу стоп сигнал или он имеет какую-то силу в России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалоба на действия (бездействия) адвоката подается в адвокатскую палату региона и по существу рассматривается квалификационной комиссией. в большенстве случаев требования заявителя (если они обоснованны) удовлетворяются.

P.S. хотя это зависит на каком счету адвокат в адвокатской палате. но тем не менее жалаба поможет вам разрешить спорную ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Кодекс поведения для юристов в Европейском сообществе"

Принят 28 октября 1988 г. Советом коллегий адвокатов и юридических сообществ Европейского союза в Страсбурге

...его правила применяются к межгосударственной деятельности юриста в пределах Европейского Сообщества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

профессиональные контакты с юристами Государств -

Участников иных, чем его собственное государство; или профессиональная деятельность юриста в Государстве Участнике ином, чем его собственное государство, вне зависимости от того, находится или нет юрист физически в этом Государстве-Участнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Никогда вам не стать адвокатом
Боже упаси им становиться! Нафиг оно мне нужно? Нас и здесь неплохо кормят (с). :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Раз разговор об этике зашел, поделюсь и я своим опытом с конторой ООО "РезультатЪ" и юристом Константином Колесниковым. Не хочется обижать человека, но даже судья мне конкретно высказала, видимо, оскорбившись, что такой представитель на ее заседаниях делает вид, что работает. В общем, не просто нуль, а даже минус... О брошенных на ветер 60 000 руб. за такую "работу" уже не говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О брошенных на ветер 60 000 руб. за такую "работу" уже не говорю.

Почему же,если докажете, что

такой представитель на ее заседаниях делает вид, что работает.

вполне сможете вернуть потраченные деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз разговор об этике зашел, поделюсь и я своим опытом с конторой ООО "РезультатЪ" и юристом Константином Колесниковым. Не хочется обижать человека, но даже судья мне конкретно высказала, видимо, оскорбившись, что такой представитель на ее заседаниях делает вид, что работает. В общем, не просто нуль, а даже минус... О брошенных на ветер 60 000 руб. за такую "работу" уже не говорю.

Может Вы ошибаетесь? некоторые люди думают, что их проблемы, копившиеся годами, адвокат легко решит за пару дней, и соответственно требуют этого и советы дают, а если за эти пару дней проблемы не решаются, то все, адвокат ничего не делает и т.п. Адвокат как минимум имеет высшее юр. образование, пару лет опыта и сданый квалификационный экзамен. Надо еще постараться найти адвоката, который ничего не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо еще постараться найти адвоката, который ничего не знает.

никаких стараний. Приезжайте, легко с десятком (кого только я знаю) познакомлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никаких стараний. Приезжайте, легко с десятком (кого только я знаю) познакомлю

ну не может быть на столько плохо, чтоб прям вообще ничего не знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может Вы ошибаетесь? некоторые люди думают, что их проблемы, копившиеся годами, адвокат легко решит за пару дней, и соответственно требуют этого и советы дают, а если за эти пару дней проблемы не решаются, то все, адвокат ничего не делает и т.п. Адвокат как минимум имеет высшее юр. образование, пару лет опыта и сданый квалификационный экзамен. Надо еще постараться найти адвоката, который ничего не знает.

Если честно, я ошиблась, когда не придала большого значения представителю вообще. Казалось, судья - как Бог, все сам знает, оказалось - как и все в нашей жизни... Кто лучше судье закон разжевывал, тот и выиграл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Раз разговор об этике зашел, поделюсь и я своим опытом с конторой ООО "РезультатЪ" и юристом Константином Колесниковым. Не хочется обижать человека, но даже судья мне конкретно высказала, видимо, оскорбившись, что такой представитель на ее заседаниях делает вид, что работает. В общем, не просто нуль, а даже минус... О брошенных на ветер 60 000 руб. за такую "работу" уже не говорю.

Заберите деньги обратно, и еще сверх того можно забрать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...