Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Полноправный ли я собственник земельного участка?


Гость ankor1981

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Я нашла участок, сделала межевание, написала заявление в администрацию на предоставление его мне в аренду. Администрация на своем сайте и в газете разместила информационное сообщение о приеме заявлений о предоставлении в аренду земельных участков, находящихся в государственной собственности. Через месяц после опубликования, мне был предоставлен в аренду земельный участок по ст. 30.1 ЗК. Аукцион не проводился, так как заявление на предоставление данного участка было только от меня и я была бы его единственным участником. Я выкупила участок, начала строительство, оформила все в собственность. Сейчас выяснилось, что еще один человек подавал заявление на этот участок, но по какой-то причине забрал это заявление. Причем, забирал заявление не тот кто его подавал, а его родственник и без доверенности. Получается, что если бы родственник не забрал заявление, то состоялся бы аукцион. Теперь человек, подававший заявление хочет признать мою сделку с администрацией о предоставлении участка в аренду не действительной, мотивируя тем, что у родственника не было доверенности, и он не имел право забирать заявление. Что мне делать?

Может ли администрация отменить мой договор аренды и назначить повторный аукцион?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ничего не делать, свид-во о праве соб-ти и др. док-ты признаются недействительными только в судебном порядке и администрация отменять ничего не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли администрация отменить мой договор аренды и назначить повторный аукцион?
нет

свид-во о праве соб-ти и др. док-ты признаются недействительными только в судебном порядке
:yes2:

Плюс Вы будете иметь право на компенсацию всех затрат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Вы пишете, что землю все таки выкупили. Ну тогда и не переживайте. Оформите свое строительство по упрощенке и все. Даже если земля в аренде оформите то что вы стоите, а потом вы будет иметь права преимущественного выкупа земли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...