Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Ребенок живет у бабушки


1978

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Подскажите, как быть и что можно сделать, а главное как лучше??????

История не обычная.

Мой брат в разводе чуть более двух лет. От брака имею дочь 2006 г/р. Ранее проживала с нашими родителями соответственно в родительской квартире (трех комнатная). После развода б/ж (родителей у нее нет, а с родней своей она не общается) брата ушла в свою квартиру (одна комнатная). Развод по причине ее измен, могла не придти ночевать и т. д., толчком стало, когда брат за руку ее поймал.

На протяжении этого времени (после развода) когда болен ребенок, выходные праздники и т. д., ребенок находится у бабушки (нашей мамы). Это может длиться от недели до месяцев, ну а с мая по сентябрь постоянно с бабушкой. Мама не берет даже на прогулку. Мама, на мой взгляд, вообще не адекватна – может привести и оставить с отцом (дедом) который на инвалидности, перенес несколько инсультов к тому же не прочь выпить. Одеваю с рождения ребенка я. За садик платил брат (отец обговариваемой девочки). Питание сами понимаете, где ребенок. У мамы с папой новые семьи, правда, гражданские. Понятно, что там чужой ребенок не кому не нужен. Сейчас она подала на алименты, которые, кстати, оплачивает бабушка, так как брат платить отказывается, ссылаясь на то, что я одеваю, а ребенок практически постоянно у бабушке. С мамой (бабушкой) разговаривать бесполезно, она сама отдает деньги, которые платит брат в счет алиментов. Отказаться и не брать ребенка тоже не может, жалко внучка. А я просто уже не могу смотреть на это. Органам опеки все по барабану – идите в суд. У меня своя семья, дети и я не могу думать и делать за всех и все. Отказалась одевать племянницу (есть мама и папа), отказалась сидеть с ней (так как бабушка не всегда может, болезни, огород и т. д., а живут в городе), но вить страдают от этого только мои родители. Пенсии не хватает, племяннице что-то купят, а сами то, что вырастет. Не у брата не у его бывшей жены совести нет!!!

А они как малые дети, я просто не могу понять маму сколько можно??? Вить даже когда они жили все сидели на шее родителей, но тогда мама работала. Сейчас они работают, а вот ребенок, ребенок кому нужен??? Бросили бабушке, не у что нет закона, с кем должны жить дети? Кто должен их воспитывать?

Все говорят, «без разрешения родителей бабушка не может забрать из садика!» -, да какое разрешение, если ребенок постоянно у бабушки!!! А мама если и возьмет то посреди недели, когда целый день ребенок в садике – утром оденет отведет, вечером заберет, а через час спать.

Как поступить? Я устала…..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Заставить родителей исполнять свои родительские обязанности при отсутствии у них на это желания, невозможно. Можно попробовать лишить их родительских прав. В таком случае, ребёнок отправится в детдом. Можно рассмотреть вопрос оформления бабушкой опеки над внучкой. За это предусмотрены определённые денежные выплаты. Но, необходимо согласие родителей.

Вам опека должна была всё объяснить, а не отправлять в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как поступить? Я устала…..

Вопрос не юридического поля, скорее морального...

Валерий177, де юре правильно написал, но многое зависит именно от симпатий и личных желаний...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Вопрос не юридического поля, скорее морального...

Да, именно.

Органам опеки все по барабану – идите в суд

Какой может быть суд, на предмет чего? Обязания любить дочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...