Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ИСТОРИЯ и истории


Гарри 2

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Модераторы
В 23.11.2017 в 15:04, JULE сказал:

посмотрела фильм "Матильда"... актрису на роль Алекс такую страшнющую выбрали... Ужас! Алекс была очень красивой женщиной на самом деле

Красивой? По-моему, вполне типичная и обыкновенная немка.

image.thumb.png.4744a58aadc82c82a98bbb8411976610.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, *Аннушка* сказал:

типичная и обыкновенная немка.

может если накрасить и причесать по современному, то будет вполне себе ничего, а к таким мы не привыкли, как к эталону красоты. Еще и тени на фото в те времена были очень неудачные, не красили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Да нет, Аликс действительно была

1 минуту назад, ghhg сказал:

вполне себе ничего

и не более. Меня просто удивил эпитет "очень красивая".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Про румынского короля Михая. В его семье  много долгожителей. Он родился в 1921 году  и , конечно, родственник всем монархам Европы. По матери н правнук греческой королевы Ольги Константиновны( в девичестве Романовой), внучки Николая Первого,, а также 

 он праправнук королевы Великобритании Виктории и троюродный брат королевы Елизаветы Второй.

Папа его кронпринц Кароль был лишен престолонаследия за скандальное поведение, ( любовницы и морганатический брак). Но , тем не менее,он попытался сместить с престола своего 6-летнего сына Михая, что не удалось и он покинул Румынию, Михай больше не захотел встречаться со своим отцом.

За то, что Михай вовремя « вывел» Румынию из Второй Мировой войны, он получил от Советского правительства Орден Победы, за номером 16.  До сегодняшнего дня он был Единственным живущим кавалером Ордена Победы.

Но когда Михай отрекся от престола и уехал жить  в Швейцарию , он испытывал финансовые трудности и, как говорят, в 1947-48 году ,якобы  продал за 800 000 долларов Орден Победы Рокфеллеру. В силу молодости он не понимал тогда ценности ордена.

а Рокфеллер  , якобы, чуть позде продал его на Сотбис за 2 млн долларов., тоже, « как говорят». Официально Орден хранится в доме Михая в Швейцарии, а неофициально...???

В 2005 году пресс- служба короля Михая заявила, что Орден находится у своего владельца в Швейцарии.

Михай был женат на  особе королевской крови,принцессе Анне Бурбон -Пармской, был счастлив в браке,  но у него не было сыновей, одни дочери, он назначил кронпринцессой Румынии свою старшую дочь.

он умер 5 декабря 2017 года, прожив 96!!! лет.

 

 

A559BD88-DA91-4BFB-BB0F-851EF10DBAC8.png

C3438384-A413-4210-9F78-418AB92CD6B0.png

Изменено пользователем Курилко Лариса Ивановна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.11.2017 в 22:26, ghhg сказал:

может если накрасить и причесать по современному

Аликс никогда не красилась.) О её волосах пишут, что они были очень густыми и пышными. А если такую женщину украсить с помощью фотошопа - она будет непревзойдённой красавицей.)  И так видна изумительно красивая стройная шея, красивый овал лица, большие глаза, прекрасная фигура. Впервые Николай увидел её, когда ей было 12 лет, сразу влюбился и молил Бога, чтобы она стала его женой. 

23.jpg0_b912a_2f3fc704_orig.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
12 часов назад, JULE сказал:

Николай увидел её, когда ей было 12 лет, сразу влюбился и молил Бога, чтобы она стала его женой

Сколько прочитала всего о последнем русском царе, сколько рассказов экскурсоводов выслушала в Петергофе и Царском селе - но такое  первый раз читаю. Есть его мемуары, дневники на этот счёт о молитвах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Я мечтаю когда-нибудь жениться на Аликс Г. Я люблю ее давно, но особенно глубоко и сильно с 1889 года, когда она провела 6 недель в Петербурге. Все это время я не верил своему чувству, не верил, что моя заветная мечта может сбыться», - писал Николай в своем дневнике. Пять лет он ждал воли Божьей на этот брак, пять лет смиренно молился, просил "взрослых" и писал дневник, на первой странице которого была фотография его Алисы. Позже он напишет ей: "Спаситель сказал нам: "Всё, что ты просишь у Бога, даст тебе Бог". Слова эти бесконечно мне дороги, потому что в течение пяти лет я молился ими, повторяя их каждую ночь, умоляя Его облегчить Аликс переход в православную веру и дать мне её в жёны".

Источник: 7 интересных фактов о браке Николая II
 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 О взамооношениях фон Мекк и Чайковского :

На протяжении 13 лет фон Мекк и Чайковский состояли в переписке, есть три тома их писем,  они изданы. Это была любовь в письмах Надежды фон Мекк к Петру Чайковскому, который только принимал ее любовь и.. деньги, которые она ему выплачивала на протяжении этого времени. 6 тысяч рублей в год- это очень приличная сумма в то время, это зарплата в год крупного чиновника. Ему, конечно важны были ее деньги,гарантированное содержание, в одном из писем своим братьям он рассказывает, что боится, что фон Мекк " изменит ему", то есть он перестанет получать от нее гарантированные выплаты. Однажды вместо денег она отправила ему часы, но он опять же в письмах брату " желал бы получить вместо часов их стоимость". 
Надежда фон Мекк была из тех страстных натур, которые внешне холодны, и только иногда, в редких случаях позволяют себе признания. В этой трехтомной переписке всего несколько строчек в ее письмах говорят о любви. 
Они договорились никогда не встречаться и никогда не видели друг друга и не говорили друг с другом.

У нее в жизни была трагическая история. После долгих лет брака и рождения 17( семнадцати!!!) детей у нее случился роман с инженером Иолшиным и от этой связи родилась младшая дочь Людмила, а потом Иолшин женился на старшей дочери Надежды Филаретовны. Тайна эта была похоронена в семье как думали навсегда, но спустя пять лет мужу Надежды Филаретовны рассказала об этом одна из старших дочерей, и муж умер от инфаркта, узнав, что любимая им младшая дочь не от него.  
А у Чайковского была своя история, он был гомосексуалистом и страдал эфебофилией- влечением к мальчикам- подросткам. 
Старшие дети фон Мекк чувствовали себя оскорбленными установившимися отношениями между Чайковским и их матерью, они открыли ей глаза на факты , порочащие жизнь композитора. К тому же, она была практически разорена. И она написала Чайковскому письмо, что более не сможет оказывать ему материальную помощь, он остался обиженной стороной, хотя уже был небедным человеком, и это прекратило их общение навсегда.
Вопреки устоявшемуся мнению, что Чайковский умер от холеры, есть другая версия, имеющая право на существование. Он преподавал музыку в училище правоведения и соблазнил 14-ти летнего племянника одного влиятельного графа, тот пообещал, что предаст дело огласке, и Чайковский покончил с собой, приняв яд. 
Император Александр Третий, узнав об этом, сказал:" ...... в России много, а Чайковский один"

2E9D5EDB-3E76-4791-953C-918823B253B1.png

4636C310-4433-4E06-9FC6-E1C0960A2BA5.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Хочу рассказать о самой известно картине художника Алексея Саврасова  « Грачи  прилетели»

он написал эту картиру в 1871 году и она стала самым известным его произведением, ее тут же купил Третьяков для своей коллекции и Великая княжна Мария Александровна.

А дальше у Саврасова начинается тяжелый период в жизни, он начинает сильно пить , страдает запоямии о нем рассаказывают Гиляровский в своих воспоминаниях.

«Саврасов живет в каких- то меблированных комнатах, одевается в рубище, так как одежду пропивает, и , чтобы расплатиться за водку и кров пишет реплики ( повторы) самой известной своей картины " Грачи прилетели". Его обманывают перекупщики и перепродают потом картины, подписанные дрожащей рукой мастера за большие деньги.»

 Во многих музеях нашей страны, да и в частных собраниях сейчас хранятся несколько десятков " Грачей.." " Грачи"..это золотая жила для копиистов. Их достаточно сложно атрибутировать, а выдать за подлинного Саврасова, зная, что реплик самого мастера множество , возможно. Чтобы проверить подлинность работы проводится комплексная технико- технологическая и искусствоведческая экспертиза. Картину смотрят в инфракрасном излучении, проверяют холст на подлинность соответствие времени, соответствие характерного почерка хулдожника- характер наложения мазков, часто используемые сочетания цветов, и так далее. Эта экспертиза стоит достаточно дорого, примерно три-пять процентов от стоимости картины, и не каждый готов её заказывать.
Искусствоведы - специалисты очень не любят, когда им приносят очередную находку, якобы раньше лежавшую у кого-то на чердаке. Для любой картины и вообще произведения искусства важен провенанс- история нахождения предмета искусства, откуда он появился на антикварном рынке, например " Грачи.." , находящиеся в Третьяковской галерее, куплены Третьяковым у Саврасова, об этом есть сведения и документы. А многие последующие реплики такого провенанса не имеют и поэтому " Грачи"- рай для мастеров подделки. Предлагаю вашему вниманию два варианта  Саврасовских " Грачей", они находятся в музеях России. На картины из музеев есть провенанс и атрибуция , а вот если вам предложат купить" Грачей... ", будьте внимательны)))

97A275D1-C7EF-40D8-9796-ADDA86E48516.png

19134462-DA4A-4D64-B69A-7B99B4659DC6.png

Изменено пользователем Курилко Лариса Ивановна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.12.2017 в 02:04, Курилко Лариса Ивановна сказал:

А у Чайковского была своя история, он был гомосексуалистом и страдал эфебофилией- влечением к мальчикам- подросткам. 

 

В 25.12.2017 в 02:04, Курилко Лариса Ивановна сказал:

Он преподавал музыку в училище правоведения и соблазнил 14-ти летнего племянника одного влиятельного графа, тот пообещал, что предаст дело огласке, и Чайковский покончил с собой, приняв яд. 
Император Александр Третий, узнав об этом, сказал:" ...... в России много, а Чайковский один"

Курилко Лариса Ивановна, а есть документальное подтверждение  вот этим (и не только) "фактам", которые Вы представили широкой публике? Вот лично мне всё это представляется грязными вымыслами, которые порочат имя великого русского композитора. Знаете, распространять сплетни из Интернета о Чайковском (и не только) - очень унизительно для россиянина. Или Вы оттуда и к России отношения не имеете? Тогда хочу Вам заявить с полной ответственностью - Чайковский - наша гордость! И как только модераторы пропускают такую гадость на всеобщее обозрение! 

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чайковский- великий композитор, но то что касается его личности, Вы можете не читать. Извините, что оскорбила Ваши чувства сексуальным отклонением великого композитора. 

51 минуту назад, JULE сказал:

Вот лично мне всё это представляется грязными вымыслами, которые порочат имя великого русского композитора. Знаете, распространять сплетни из Интернета о Чайковском (и не только) - очень унизительно для россиянина. Или Вы оттуда и к России отношения не имеете?

Конечно, это грязный вымысел, « голубых» не бывает,  я читаю книги, а не интернет, я из России, всю жизнь живу в Москве и если « оттуда» это Москва, с гордостью заявляю:»Да, я оттуда»!

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Курилко Лариса Ивановна сказал:

если « оттуда» это Москва, с гордостью заявляю:»Да, я оттуда»!

Курилко Лариса Ивановна, то есть Вы знаете, понимаете, что значит гордиться и Вы россиянка? Тогда позвольте дать Вам очень добрый совет - ГОРДИТЕСЬ ПЕТРОМ ИЛЬИЧОМ ЧАЙКОВСКИМ! И перестаньте распространять о нём сомнительную информацию из сомнительных источников. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая JULE Чайковский- гениальный композитор, но он не памятник, а человек. Думаю, здесь неуместен пафос, 

Давайте прекратим ненужные баталии, не люблю спорить . Не хотите, не читайте или напишите из « НЕСОМНИТЕЛЬНЫХ источников пост о прекрасном семьянине и любителе детей Чайковском,. Ой, я опять оболгала его. Про детей не читайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Курилко Лариса Ивановна сказал:

Думаю

Это замечательно! А если ещё и мысли верные - вообще дорогого стоит! Желаю Вам верных мыслей и, чтобы имели они исключительно правильное направление! 

 

10 минут назад, Курилко Лариса Ивановна сказал:

Не хотите, не читайте или напишите из « НЕСОМНИТЕЛЬНЫХ источников пост о прекрасном семьянине и любителе детей Чайковском,. Ой, я опять оболгала его. Про детей не читайте.

 

10 минут назад, Курилко Лариса Ивановна сказал:

Думаю, здесь неуместен пафос

:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Юльчонок , мне не хочется тебя огорчать, но Чайковский несомненно был гомосексуалистом.

http://v-mishakov.ru/sokolov.html

Что ничуть не умаляет его гений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

6 минут назад, Недобрый сказал:

 Юльчонок , мне не хочется тебя огорчать, но Чайковский несомненно был гомосексуалистом.

Недобрый, твоя ссылка очень большая и наверняка бОльшую часть инфы, которая там представлена,  я уже читала в своё время. Во всяком случае письма брату на которые ссылаются в подтверждение его гомосексуальности. Ты сам читал эту статью? Там про то, что он соблазнил подростка и отравился тоже написано? Сомневаюсь... И, вообще, я к тому, что пусть он будет трижды гомосексуалистом, но что за удовольствие смаковать его сексуальную ориентацию, да ещё и приукрашивать её небылицами! Я обожаю его музыку и считаю его лучшим композитором, которые когда-либо рождались на нашей планете. И мне неприятно, когда русские люди распространяют о нём всякую фигню. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, JULE сказал:

Недобрый, твоя ссылка очень большая и наверняка бОльшую часть инфы, которая там представлена,  я уже читала в своё время. Во всяком случае письма брату на которые ссылаются в подтверждение его гомосексуальност

Там много таких писем, есть письма и про подростков.

 

4 минуты назад, JULE сказал:

мне неприятно, когда русские люди распространяют о нём всякую фигню. 

Из песни слов не выбросишь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Недобрый сказал:

Из песни слов не выбросишь....

Недобрый, если увижу достоверную информацию о том, что он соблазнил подростка и отравился - готова извиниться перед Л.И.  Согласна, что каждому своё - кого-то его творчество больше интересует, кого-то - его интимная жизнь. 

 

3 минуты назад, Недобрый сказал:

есть письма и про подростков.

Да, есть и фотографии. Я в курсе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
37 минут назад, Недобрый сказал:

Чайковский несомненно был гомосексуалистом

Была позапрошлой осенью на экскурсии в Некрополе мастеров искусств (бывшем Тихвинском кладбище) в Александро-Невской лавре в Санкт-Петербурге. В том числе, посещали могилу Петра Ильича. Гид рассказывала о нём немало. Факт его ориентации давно никем не опровергается. Как и то, что, безусловно,

1 час назад, Курилко Лариса Ивановна сказал:

Чайковский- великий композитор

Когда возвращались из Питера, кстати, в планах было посещение Государственного мемориального музыкального музея-заповедника П.И. Чайковского в подмосковном Клину. Но, к сожалению, в Твери попали в огромную пробку, пришлось объезжать её полями-лесами, в Клин так и не попали... 

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...