Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Кто будет надлежащим ответчиком?


2.4gk

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Суть в том, что однажды силами общества, на основании разрешений, был построен завод, состоящий из 3 нежилых зданий. В последствии эти 3 здания были переданы в уставной капитал вновь учрежденного общества. Далее, это новое общество выкупило землю, где находятся здания и просит признать право собственности на них в судебном порядке.

Вопрос в том, кто будет ответчиком в исковом - МО "Славского муниципального района" или МО "Славское городское поселение"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если суд о признании права собственности на здания, при чем здесь муниципалитет. Если эти здания были построены обществом, а за тем переданы в уставной капитал Истца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вопрос такой. Два года назад одна фирма не исполнила обязательства перед другой фирмой на 40 тыс. рублей. Год назад директор фирмы продал ее другому человеку. Пострадавшая фирма выиграла иск в арбитражном суде, но судебные приставы не смогли найти не саму фирму, ни нового директора фирмы. Теперь пострадавшая фирма обрашается в суд с иском к бывшему директору фирмы. Может ли бывший директор нести отвественность за действия фирмы в которой он не работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только если будет доказано, что именно его виновные действия привели к этому.

Год назад директор фирмы продал ее другому человеку.

Так-то фирма не иголка. Сведения о ней можно получить в выписке из ЕГРЮЛ. Ее можно получить в любой налоговой, для этого необходимо знать наименование фирмы, ее ИНН и КПП. И еще уплатить госпошлину. Из этой выписки Вы сможете узнать, жива ли еще эта фирма, кто ее директор, алрес нахождения. Поэтому до названного Вами иска, не поленитесь и получите эти сведения. Об ответе приставов - доверяй, но проверяй. Так-то если бы фирма была ликвидирована, то эти сведения также бы находились в ЕГРЮЛ.

После получения этих сведений (выписки из ЕГРЮЛ), в случае если появятся вопросы, пишите (можете в личку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...