Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Создание условий для увольнения


malinka2

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

У меня проблема - хотят убрать и создают условия для увольнения. Подала три иска по признанию незаконности ДВ в суде и ежедневно получаю по 5-6 требований написать объяснению по каким-то бредовым требованиям которые порой не входят в круг моих обязанностей. То есть на работе занимаюсь только написанием объяснений, получением приказа о ДВ и пишу исковое в суд.

Подскажите на какие нормы закона можно ссылаться в случае если в действиях работодателя усматривается система по созданию условий для увольнения то есть я считаю требования работодателя незаконными.

По одному иску уже приказ о ДВ признан незаконным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Подскажите на какие нормы закона можно ссылаться в случае если в действиях работодателя усматривается система по созданию условий для увольнения

то есть я считаю требования работодателя незаконными.

Здесь нет доказуемой логической связи. :dontknow:

на работе занимаюсь только написанием объяснений, получением приказа о ДВ и пишу исковое в суд.

Вам надо постараться, чтобы руководителя привлекли к административной ответственности по ч.1 ст.5.27 КоАП РФ за незаконное применение ДВ. Привлекает к адм. ответственности ГИТ. Срок давности по правонарушению всего два месяца. Поэтому, к моменту вступления решения в законную силу срок давности уже истечёт. Если есть явное нарушение по применению ДВ, обратитесь в ГИТ, сначала. Если удастся привлечь руководителя, то в течение года незаконное привлечение Вас к дисциплинарной ответственности чревато для руководителя дисквалификацией (ч.2 ст.5.27 КоАП РФ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

У меня проблема - хотят убрать и создают условия для увольнения. Подала три иска по признанию незаконности ДВ в суде и ежедневно получаю по 5-6 требований написать объяснению по каким-то бредовым требованиям которые порой не входят в круг моих обязанностей. То есть на работе занимаюсь только написанием объяснений, получением приказа о ДВ и пишу исковое в суд.

Мне всегда интересно в таких случаях, а что Вас держит на такой работе, где надо постоянно воевать? И еще, Вы не выиграете эту борьбу, не в плане выиграть иски в суде, а Вам не дадут и дальше нормально работать, начальство под Вас не будет прогибаться, оно будет мечтать от Вас избавиться. Если только Вы не собираетесь скоро уйти в декрет или на пенсию, в других случаях может другую работу найти? Извините за вопрос, если некорректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

malinka2, ознакомьтесь с этой темой.

Мне всегда интересно в таких случаях, а что Вас держит на такой работе, где надо постоянно воевать?
Согласна с Вами. :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работе (муниципальное предприятие) держит то что более 25 лет посвятила себя этому делу стала замом эту работу люблю, проживаю в большом поселке городского типа ну некуда больше идти. Последний год необоснованные придирки руковода, понимаю, что выживает и сопротивляюсь на сколько хватает сил

Вчера принесли 8 приказов из них 6 выговоров, 2 отстранения от выполнения допустим ведения книги приказов, другое отстранения от оформления документов по приему на работу без объяснений просто так решил руковод

Потребовал подписать все, что ознакомлена, в присутствии комиссии чел 5, когда подписывала почуствовала что руковод просто пьян.Сказала что вызову сейчас вышестоящих и стала вызывать.

Руковод все бросил схватил неподписанные приказы и представьте побежал из кабинета вприпрыжку за ним члены все 5 чел. Сегодня его уволили СЧАСТЬЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Теперь вот не пойму как считать довели до меня эти 8 приказов в описанной ситуации или все таки я наказана???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
как считать довели до меня эти 8 приказов в описанной ситуации или все таки я наказана???

Вы наказаня с момента издания приказа. Могли быть не ознакомлены. Теперь обратитесь за своими заверенными копиями, потом обсудим.

ЗЫ И примите поздравления :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пион спасибо за поздравления!

Я в первом иске обжаловала процесс наказания: требование о получении объяснения, объяснение два дня, приказ, доведение приказа три раб. дня.

Иск удовлетворили. А сейчас ??? Ведь я не подписала - значит не ознакомил.

Правда руковод стал, представляете, в суде показывать акты подписанные своими лизунами о том, что я отказалась подписывать приказ, требования по объяснениям подписанные самим руководом, что я отказалась давать объяснения. Хорошо что в эти дни я по различным причинам отсутвовала и это доказала в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же делать, опять иск в суд, 8 исков я разорюсь.......:shocking:

Еще хотела узнать если в уставе написано: что управление осуществляет директор прошедший соответствующую аттестацию.

Я точно знаю что у директора эта аттестация закончилась три месяца назад, так вот является ли это поводом для признания незаконным изданных им приказов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Что же делать, опять иск в суд, 8 исков я разорюсь......

:shocking: как это? от суд. расходов освобождены + комп. за моральный вред + за материальный ущерб, связанный с потерей заработка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
8 исков
Нет слов. Вы решили свою жизнь на судебные тяжбы положить? :dontknow:

А новую работу найти не пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет слов. Вы решили свою жизнь на судебные тяжбы положить? :dontknow:

А новую работу найти не пробовали?

думается автору уже и не надо искать новую работу, она уже "победила". Злого героя уволили, но он успел напакостить напоследок - 8 приказов издал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А новую работу найти не пробовали?

:dontknow:

На работе (муниципальное предприятие) держит то что более 25 лет посвятила себя этому делу стала замом эту работу люблю, проживаю в большом поселке городского типа ну некуда больше идти.

malinka2, раз начальника уволили, просто обратитесь к тем, кто его уволил, может они аннулируют взыскания сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,да я как раз об этом и подумала, и поняла "борьба" только начинается.

Образно говоря мой руковод это 1 уровень, есть еще руковод 2, а жаловалась я руководу 3-его высокого уровня.

Так вот 1 и 2 уровень меня и долбили, как в сказке про негритят.....

1 из них ..... остался 2-ой который должен найти нового руковода 1 -го уровня

У меня такое ощущение что все приказы готовил руковод 2, потому что за руковода 1 всегда я 25 лет готовила документы, он все эти года просто был как свадебный генерал

Так что бесполезно обращаться чтобы аннулировали эти приказы.

"от суд. расходов освобождены + комп. за моральный вред + за материальный ущерб, связанный с потерей заработка."

Это тоже я планировала взыскать. Не поняла основания для взыскания мат.ущерба (в марте апреле была 3 раза на больничном -но это моральный вред)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо бороться. добивайте второго, молодец malinka2. Я тоже думаю ГИТ остановит этот произвол, пишите немедленно заявление в ГИТ. А срок обжалования ДВ три месяца успеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время нахождения в суде Вам оплачивают?

В суде участвует мой представитель

Подскажите приказы нижестоящего отменил вышестоящий руковод, а нижестоящий повторно по одному из отмененных приказов потребовал опять объяснение по тем же фактам.

Относится ли данная ситуация к ст 193 ТК - За каждый дисциплинарный проступок может быть применено только одно дисциплинарное взыскание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Дисциплинарные взыскания накладываются работодателем на работников приказом по организации.

malinka2, поясните подробнее, кто что отменил/наложил и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой директор наложил на меня взыскание в виде выговора приказом по организации, затем вышестоящий руководитель отменил этот приказ распоряжением № 0000 по управлению, на основании которого издали опять приказ по организации об отмене ДВ, но в этот же день мой директор опять потребовал от меня объяснение опять по этому же факту за который я уже была наказана и по которому писала объяснение, которое отменено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

malinka2, не зная структуры и кадрового делопроизводства Вашей организации, и не видя текста названного Вами распоряжения № 0000 по управлению, ответить на Ваш вопрос невозможно.

Если Вы работаете в конкретной организации, то вышестоящее управление не является Вашим работодателем и не имеет права принимать в отношении Вас никаких распорядительных актов.

Если, конечно, иное не предусмотрено структурой, о чём я написала выше. Для этого следует видеть устав, положение и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Мне всегда интересно в таких случаях, а что Вас держит на такой работе, где надо постоянно воевать? И еще, Вы не выиграете эту борьбу, не в плане выиграть иски в суде, а Вам не дадут и дальше нормально работать, начальство под Вас не будет прогибаться, оно будет мечтать от Вас избавиться. Если только Вы не собираетесь скоро уйти в декрет или на пенсию, в других случаях может другую работу найти? Извините за вопрос, если некорректно.

Добрый день, всем!

У меня была похожая ситуация. Продолжал воевать, т.к. необходимо было выиграть время, жена подала на развод, но самое главное, стала препятствовать в осуществлении обязанностей родителя. Ситуации разные бывают в нашем феминистическом обществе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
жена подала на развод, но самое главное, стала препятствовать в осуществлении обязанностей родителя
Какое отношение это имеет к разделу Трудовое право?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...