Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

самооговор


Ден 7967

Рекомендуемые сообщения

а то там БЖ уже наверное шампунь открывает и на банкет своих "свидетелей" пригласила, отметить мое поражение.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ахаха, врученный обвинительный акт предполагает априори подписание его прокурором. Я ещё не видела прокурора, который бы утвердил обвинительный акт по делу, где злодей допрошен без адвоката. Увы.

Не спорю. Но на моей практике был случай когда человек рапорт прокурора принял за обвинительный акт.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

адвокат был, который пришел уже концу все этого действа, все подписал и ушел, т.е. его фактически не было...... 5 апреля будет суд, подготовил речь, приведу свидетелей, факты и письменные доказательства, того что жена меня шантажировала этой статьей и ребенком, буду просить суд на пересмотр материалов уг. дела в связи с вновь открывшимися док-вами, своим оговором на себя, ради семьи и дочки, привлечением жены и ее друзей по ст. 306ук рф....

Вопрос: что еще можно указать в суде, как предоставить все это, что бы суд принял мою сторону, мои факты, и дело было направлено на пересмотр, чтобы не тяп ляп за 20 дней, мол все есть, а уже углубленно, как на самом деле было, Зачем мне вешать ст. 119ук если я этого не совершал?

Если шансы в положительном исходе, были ли случаи на практике?

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и зачем мне сейчас из-за нее свою жизнь ломать, ведь тогда "сердцем" руководствовался, а сейчас разумом. Не ужели все..... поздо пить боржоми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какк построить свою защиту чтобы убедить судью в своей правоте?

Ден 7967, Как Вы докажете, что событие преступления отсутствует? Есть заявление потерпевшей, в котором она просит привлечь Вас к уголовной ответственности, есть осмотр места происшествия, есть свидетели данного преступления. То есть получается, что свидетели дают заведомо ложные показания, потерпевшая заведомо ложно донесла о совершенном преступлении, место происшествия выдумала. Есть Ваши показания, которые полностью подтверждают показания свидетелей, потерпевшей, место совершения преступления. Если Вы сейчас откажетесь от своих показаний, то суд расценит это не иначе как линию Вашей защиты и способ уйти от ответственности. Какие доказательства Вы можете представить суду в подтверждение того, что событие преступления отсутствует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gans, браво! Просто нечего добавить. так же как и к тому, что адвокат пришел к моменту окончания допроса и все подписал. Ну и как доказывать будем?

К сожалению, единственное что тут можно сделать, это попробовать оттянуть резину, тем временем настаивая на возбуждении дела по ст. 161(не забывая информировать о своей настойчивости БЖ), может удастся таким образом склонить её к примирению. Об оправдательном приговоре в такой ситуации не стоит и говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще один момент.

Вспомните вы не подписали заявление о рассмотрении дела в особом порядке?

да было в особом порядке рассматривать будут............. в голове все смешалось, но осмотра не было, только опрос свидетелей, ни факта побоев, ни видео, ничего нет, только слова жены и свидетелей..........

Буду суду говорить историю : нападение на меня "свидетелей удушения", а уж потом 17 марта заява жены на меня- думаю, судья причинно-следствеенную связь поймет, даст ход новому расследованию+ жена говорила что мол все нормально будет пиши признательные ну и со встречами с дочкой проблем не будет, плюс я должен был забрать заяву на друзей о нападении на меня.... В итоге: как все сделал включился игнор, ребенка не дают, скрывают, шантажируют, угрожают, факты есть аудио-видео записи тоже, бумаг куча......Думаю суду смогу пояснить почему я самооклеветал себя, плюс свидетели будут, а также когда писал признательные, адвоката то не было, все было в кабинете участковых: нач-к уч-ковых подпол, я , жена, я приней все писал, и она дала согласие на то что ко мне после этого притензий не имеет, мол в суде все будет нормуль, а Жизнь показала, что эта Б***Ь проиграла свою роль как надо, а я не хочу это клеймо в виде ст.119ук вешать на свою жизнь, это такое ограничение, хрен на госслужбу устроишься, ДА и вообще, ЕСЛИ ЭТОГО НЕ БЫЛО, за чем мне брать что-то на себя! Эта тварь все что надо сделала а я разгребай.......... Приведу завтра 6 свидетелей, что 6 января я не был, не совершал и т.д.

Не уж то все равно не вернуть, не смогу доказать что не виновен, не верю что-то я в это?!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да было в особом порядке рассматривать

Особый порядок рассмотрения УД - это значит, что вы согласны с предъявленным обвинением и заявили ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

При рассмотрении дела в особом порядке свидетели не допрашиваются.

НО:

"2. В случае, предусмотренном частью первой настоящей статьи, суд вправе постановить приговор без проведения судебного разбирательства в общем порядке, если удостоверится, что:

1) обвиняемый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства;

2) ходатайство было заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником".

Только в этом случае можно надеяться на рссмотрение дела в общем порядке с допросом свидетелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я что-то подписывал про особый порядок но мне ничего об этом не пояснили, что да как............... что ж теперь делать то.......... не приходить на суд, т.к. повестки не было, только звонок....... типа суд 5 апреля в 15.00 там то там то- все, разве это является уведомлением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я что-то подписывал про особый порядок но мне ничего об этом не пояснили, что да как............... что ж теперь делать то.......... не приходить на суд, т.к. повестки не было, только звонок....... типа суд 5 апреля в 15.00 там то там то- все, разве это является уведомлением?

Идти или не идти решать вам, но если повторно не явитесь-оформят привод. Так что это не вариант. Но можете попробовать.

А насчет особого порядка,заявите в суде, что не разъяснили вам про особый порядок и не осознаете последствий. Пусть судья вам разъяснит.а вы скажете, что не хотите рассмотрения в особом порядке.

Особый порядок подразумевает постановку приговора без судебного следствия(без допроса свидетелей и проч), что наказание вам будет не больше 2/3 от санкции статьи.

Все взвесьте и решайте, посоветуйтесь с адвокатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и все 180 часов работ судья присудил, на душе пакостно, за что получил, а за то что думал сердцем а не разумом............... А как это может повлиять на встречи с ребенком, и вообще что это за работы такие, в чем они заключаются............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и все 180 часов работ судья присудил, на душе пакостно, за что получил, а за то что думал сердцем а не разумом............... А как это может повлиять на встречи с ребенком, и вообще что это за работы такие, в чем они заключаются............

Быстро однако. В особом порядке рассмотрели?

1. Обязательные работы заключаются в выполнении осужденным в свободное от основной работы или учебы время бесплатных общественно полезных работ. Вид обязательных работ и объекты, на которых они отбываются, определяются органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями.

2. Обязательные работы устанавливаются на срок от шестидесяти до четырехсот восьмидесяти часов и отбываются не свыше четырех часов в день.

3. В случае злостного уклонения осужденного от отбывания обязательных работ они заменяются принудительными работами или лишением свободы. При этом время, в течение которого осужденный отбывал обязательные работы, учитывается при определении срока принудительных работ или лишения свободы из расчета один день принудительных работ или один день лишения свободы за восемь часов обязательных работ.

4. Обязательные работы не назначаются лицам, признанным инвалидами первой группы, беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до трех лет, военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, а также военнослужащим, проходящим военную службу по контракту на воинских должностях рядового и сержантского состава, если они на момент вынесения судом приговора не отслужили установленного законом срока службы по призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстро однако. В особом порядке рассмотрели?

Да в особом, судья дажеь слушать меня не захотел.... но хоть так, а по месту своей работы эти часы отработать можно?

Суть происходящего и дальнейшие действия своей жены мне понятны, далее будет , опираясь на этот приговор-мол боюсь его и т.д., давить на суд на порядок общения с ребенком, уменьшение времени, дней и т.д. Может отозвать пока иск по порядку общения с ребенком? через опеку пока долбить ее буду, да ст. 5.35 коап?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так так понял отработал 180 часов и я чист перед законом? что говорит ук рф? как снимается эта судимость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так так понял отработал 180 часов и я чист перед законом? что говорит ук рф? как снимается эта судимость?

Судимость в этом случае погашается через год после отбытия наказания или если осужденный вел себя безупречно то может быть снята судом до истечения срока погашения по заявлению лица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...