Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

самооговор


Ден 7967

Рекомендуемые сообщения

признался в том чего не было по ст.119 ч.1 думал ради семьи, дочки и жены.... Вчера получил обвинительный акт от следователя, но жена меня шантажирует, что мол могу пойти на примирение могу нет, ты мол все написал, теперь ты у меня на крючке. Я не совершал насильственных действий в отношении ее, свидетели есть,что я был вообще вне города. а вот с ее стороны свидетели "ДРУЗЬЯ", которые нападали на меня 16 марта 2012года (им светит ст. 161-161УК РФ). так вот защищая их, жена 17 марта подпала заяву в полицию, что якобы я 6 января в гостях у них"ДРУЗЕЙ" ее душил, ну и возбудили на меня ст. 119 УК ч.1. побоев нет, только бумаги с ее стороны и стороны "ДРУЗЕЙ".....

1.Как мне сейчас быть, ведь конечно видна причинно следственная связь 2 -х случаев?

2. Могу ли я написать заявление о том чтоя себя самооклеветал, пока суда еще не было?

3. Если нет то могу ли я в суде это заявить?

4. Подскажите порядок моих действий, т.к. сам себя, действуя сердцем, а не разумом, втянул во все это...подписав под диктовку сотрудников полиции повинную, тогда считая, что как я могу любимого то человека, все ж ради нее...?

5. Как ее привлечь к ст.306УК и ее "друзей"?

СРОЧНО ПОМОГИ ПОКА ЕСТЬ ВРЕМЯ!!!!!!!!!!!!!ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!!!!!!

и еще могу ли я отозвать свое заявление о том что я ни имею претензий к нападавшим на меня 16марта 2012года, т.е. друзьям Ж....Если какие то сроки на отзыв заявы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вся история про это в тегах про семейный кодекс тема пиковая ситуация

, там я все расписал и про жену -работника суда и про все остальное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще могу ли я отозвать свое заявление о том что я ни имею претензий к нападавшим на меня 16марта 2012года, т.е. друзьям Ж....Если какие то сроки на отзыв заявы....

Если уголовное дело возбуждено то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера получил обвинительный акт от следователя, но жена меня шантажирует, что мол могу пойти на примирение могу нет, ты мол все написал, теперь ты у меня на крючке.

Шантажирует чем? Хочет чтобы забрали заявление на грабеж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шантажирует чем? Хочет чтобы забрали заявление на грабеж?

да, плюс мол во всем признался, мол пути у тебя назад нет, а в суде я посмотрю на твое поведение- может буду примиряться может нет! не охота условку, как мне сказали край 8 месяцев, получать.За что, за то что ничего не делал, а самооклеветал себя ради семьи, не стал ее подтягивать по 306 статье, думал друзей защищает, а защищала любовника, т.к. он учавствовал в нападении,

ТАК ВОПРОС::::: Я МОГУ ОТКАЗАТЬСЯ СЕЙЧАС ПОКА СУДА НЕТ по ст.119 ч.1, сославшись на самооклеветание и введения меня в заблуждение работниками полиции? КАК ЭТО СДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНО И ПО БЫСТРЕЕ?!!! обвинительное я получил на руки, теперь только суд................

ЖДУ ОТВЕТОВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я МОГУ ОТКАЗАТЬСЯ СЕЙЧАС ПОКА СУДА НЕТ по ст.119 ч.1, сославшись на самооклеветание и введения меня в заблуждение работниками полиции? КАК ЭТО СДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНО И ПО БЫСТРЕЕ?!!! обвинительное я получил на руки, теперь только суд................

Отказаться от явки с повинной и своих показаний Вы конечно можете, но обвинение построено не исключительно на Вашей явке с повинной, а на совокупности доказательств. Я единственное не могу понять как можно угрожать своей жене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ден 7967, когда оформляли явку с повинной(в виде протокола или вашего заявления?) ст.51 Конституции разъяснили? Если не расписывались в том, что со ст. 51 Конституции ознакомлен, то вполне можно отказаться, только советую в присутствии адвоката это делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я единственное не могу понять как можно угрожать своей жене?

да я вот тоже понять не могу,как можно на жену?

так я правильно понял, что я в пон-к могу пойти к следователю и написать отказную от всего: явки с повинной и т.д....пусть заново начинают расследование фактов по данному проишествию плюс подать в отношении жены заяву на клевету по 306статье, ведь "откат" никак не должен поввлиять потом в суде?

и еще, так не увидел ответа на вопрос: можно ли отказаться от ранее написанного заявления о том что к нападавшим на меня "друзьям" жены 16 марта я претензий не имею и пустить заново в оборот данное дело, а то на сердцах "ВСЕ ПРОСТИЛ СВОЕЙ-все заявы на нее забрал с полиции", а сейчас локти кусаю.... пришел в себя, подумал, что дело с моей стороны выиграишное, думаю получится, т.к. впереди развод и вопрос по ребенку, а тут я ей такие козыри в руки дал, а тот случай нападения подведу под семейный кодекс, а там посмотрим что судья скажет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я правильно понял, что я в пон-к могу пойти к следователю и написать отказную от всего: явки с повинной и т.д....пусть заново начинают расследование фактов по данному проишествию плюс подать в отношении жены заяву на клевету по 306статье, ведь "откат" никак не должен поввлиять потом в суде?

Если Вы уже получили обвинительный акт, то дело уже ушло прокурору на утверждение. Потом сразу уйдет в суд, если прокурор утвердит обвинительный акт.

можно ли отказаться от ранее написанного заявления о том что к нападавшим на меня "друзьям" жены 16 марта я претензий не имею и пустить заново в оборот данное дело

Вообще то грабеж это преступление публичного обвинения, т. е. возбуждается не зависимо от заявления потерпевшего. Почему с 16 марта уголовное дело еще не возбуждено, ведь прошло более 10 дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это очень странно, если конечно все так как Вы рассказываете. Но у нас все бывает. Просто надо обращаться тогда в вышестоящий орган, то есть в прокуратуру, на бездействие сотрудников.

____________________

http://www.etc-russia.ru/projects/light/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ден 7967, ну кроме явки с повинной, Вас же ещё в качестве подозреваемого допрашивали? В присутствии адвоката, притом(раз уже есть обвинительный акт, как я поняла). Если это действительно так, то отказаться от своих показаний шансов практически нет.

Что касается невозбуждения дела по факту грабежа, то скорее всего, продлили срок проверки до 30 дней. Немного терпения. Потом можно будет обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, если вынесут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цитата:ну кроме явки с повинной, Вас же ещё в качестве подозреваемого допрашивали? В присутствии адвоката, притом(раз уже есть обвинительный акт, как я поняла). Если это действительно так, то отказаться от своих показаний шансов практически нет.

так мне что в прокуратуру писать заявление на отказ от своих показаний и самооговор?

цитата:Что касается невозбуждения дела по факту грабежа, то скорее всего, продлили срок проверки до 30 дней. Немного терпения. Потом можно будет обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, если вынесут.

я написал заявление, что претензий не имею по поводу нападения, а сейчас хочу, чтобы заново начали разбираться, тогда Жену пожалел и ее "друзей"... но обстоятельства изменились, она значала говорила одно, мол все будет хорошо по ст.119(примирение будет), но с условием, что я заберу заявление о нападении,а потом начала мне говорить, что мол все-никакого договора не было, ты сумашедший и так далее.... вот я и попал, думая "сердцем"-люблю же я ее, а не разумом......А время показала какую игру она ведет, вот сейчас рестарт хочу сделать, вернуть все на круги заново.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так могу ли я в прокуратуру заявление о отказе своих показаний и самооклеветании написать, ИЛИ УЖЕ ПОЗДНО????? подскажите???????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так могу ли я в прокуратуру заявление о отказе своих показаний и самооклеветании написать, ИЛИ УЖЕ ПОЗДНО????? подскажите???????????

Конечно можете, но от этого ничего не изменится. Суд все равно состоится, можете сказать об этом в суде. Как суд расценит отказ от показаний не предсказать не зная материалов дела. Единственное что отказ от своих показаний нужно будет обосновать. Почему на дознании Вы давали одни показания и изменили их в суде нужно объяснить чтобы это было понятно суду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цитата:ну кроме явки с повинной, Вас же ещё в качестве подозреваемого допрашивали? В присутствии адвоката, притом(раз уже есть обвинительный акт, как я поняла). Если это действительно так, то отказаться от своих показаний шансов практически нет.

так вот защищая их, жена 17 марта подпала заяву в полицию, что якобы я 6 января в гостях у них"ДРУЗЕЙ" ее душил, ну и возбудили на меня ст. 119 УК ч.1. побоев нет, только бумаги с ее стороны и стороны "ДРУЗЕЙ".....

Автор ничего не путает? с 17 марта прошло всего две недели,а уже и обвинительный акт готов. Как-то странно и быстро.

Может пока только рапорт о наличии признаков преступления? Полагаю, что за такой короткий срок и с адвокатом его никто не допрашивал.

Поэтому повторю вопрос разъясняли ли вам,Ден7967,ст.51 конституции,когда вы писали явку с повинной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ахаха, да ладно Вам, 14 дней-вполне нормальный срок для дознания.

Если человек не судим(кучу приговоров из разных судов собирать не нужно), нет большого количества свидетелей, есть явка и признательные показания(не нужно очные ставки проводить), то почему бы дознавателю и не направить в рекордные сроки дело в суд?

А что, автор без сознания был, когда давал показания? Он не может нам написать, дознаватель его допрашивал в присутствии адвоката, или участковый или опер объяснение отбирали? Пусть ответит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 дней-вполне нормальный срок для дознания.

почему бы дознавателю и не направить в рекордные сроки дело в суд

Не встречала такого рвения со стороны дознания.

Представьте:

3-10 дней на проведение проверки по заявлению.

Пусть 3, рапорт на имя начальника-2-3 дня.

То есть спустя минимум 6 дней с 16 марта(это когда жена подала на него заявление) материал попал дознавателю.

Это уже 22 марта-четверг.Следом выходные, 26 понедельник -день тяжелый.

А уже 31 марта автор пишет, что ему предъявили обвинение.31-суббота,значит обвинение предъявили 30. Сказка....

А что, автор без сознания был, когда давал показания? Он не может нам написать, дознаватель его допрашивал в присутствии адвоката, или участковый или опер объяснение отбирали? Пусть ответит.

Да,а то мы понапридумывали тут историю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ахаха, да ладно Вам, 14 дней-вполне нормальный срок для дознания.

Если человек не судим(кучу приговоров из разных судов собирать не нужно), нет большого количества свидетелей, есть явка и признательные показания(не нужно очные ставки проводить), то почему бы дознавателю и не направить в рекордные сроки дело в суд?

А что, автор без сознания был, когда давал показания? Он не может нам написать, дознаватель его допрашивал в присутствии адвоката, или участковый или опер объяснение отбирали? Пусть ответит.

Согласен 2 недели для дознания срок нормальный. Если кто помнит то по старому упк вообще была протокольная форма 10 дней. Особенно если дело нужно направить в суд до конца первого квартала то вполне понятна суетливость дознавателя. Вы такие вопросы задаете автору. Допрашивали ли его с адвокатом или участковый объяснение отбирал. Если обвинительный акт на руках, то значит все следственные действия проведены а доказательств достаточно для направления дела в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gans, так и я ж про это, если внимательно читать мои предыдущие посты. Почему бы прямо не написать человеку, что если дал показания в присутствии адвоката, неважно какого-дежурного или нет, то хоть завали прокуратуру мешками писем о своём самооговоре-бесполезно будет. У нас все дела частного обвинения и половину грабежей и разбоев строятся исключительно на показаниях потерпевших. И ничего, всё проходит. А тут ещё явка и признательные показания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы прямо не написать человеку, что если дал показания в присутствии адвоката, неважно какого-дежурного или нет, то хоть завали прокуратуру мешками писем о своём самооговоре-бесполезно будет.

Согласна,но,вдруг все-таки не было этого дежурного адвоката и явка с повинной не по форме...

Хочется помочь человеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ахаха, врученный обвинительный акт предполагает априори подписание его прокурором. Я ещё не видела прокурора, который бы утвердил обвинительный акт по делу, где злодей допрошен без адвоката. Увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, так бывает, я 26 марта уже объвинительный акт подписанный прокурором получил на руки от следователя, суд 5 апреля, буду заявлять на самооклеветание и на дорасследование вновь открывшихся фактов.......думаю судья примет и поймет суть происходящего...................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...