Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Завещание "по закону"


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!)

Ситуация следующая:

Имеется приватизированная квартира на 4х (3)х* человек. В приватизации принимали участие 4 человека (Я, мама, папа, бабушка). Пол года назад в квартире было прописано 4 человека: Я, мама, папа, бабушка. В октябре 2011 года бабушка скончалась, соответственно в настощий момент в квартире прописанно 3 человека: Я, мама, папа. У папы есть брат, который раньше тоже жил в этой квартире, НО был из неё выписан четверть века назад и в приватизации НЕ принимал участия, т.к. он живёт в другой квартире со своей женой. Эта жена решила дербануть нашу квартиру, отпилить себе кусок, поэтому через пол года после смерти бабушки, она встретилась с нотариусом и он ей сказал, чтобы она взяла у нас документы на квартиру для составления необходимых документов раздела квартиры.

Внимание, впорос,: имеет ли право брат моего отца претендовать на долю "по закону"? Я считаю, что нет, т.к. он не проживает в нашей квартире более 20 лет, соответственно всё это время он не платил за неё, не принимал участия в ремонте и самое главное НЕ прописан тут. МЫ (Я, мама, папа) являемся законными и ПЕРВЫМИ наследователями квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЫ (Я, мама, папа) являемся законными и ПЕРВЫМИ наследователями квартиры.

Чья (мамы или папы) мама умерла? Если мамы, то брат никакого отношения не имеет. Если Если папы, то Ваш отец и брат являются наследниками первой очереди и соотв. бабушкину 1/4 делят на двоих-по 1/8 каждому, а кто где пропизан, живет и проч. к данному делу отношения не имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папы..т.е. никак этого "братца" невозможно исключить из раздела этой четвертинки? Его жена щас требует документы на приватизацию нашей квартиры, можем ли мы ей отказывать в выдачи этих документов? Если нет, то подразумевается ли за это какая либо уголовная/административная ответственность? Каким образом можно максимально усложнить этот дербан этому "дольщику", т.е. как можн максимально долго отдавать ему "его" половину четверти ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет, то подразумевается ли за это какая либо уголовная/административная ответственность?

Нет.

Каким образом можно максимально усложнить этот дербан этому "дольщику", т.е. как можн максимально долго отдавать ему "его" половину четверти ?

Пусть подают в суд, но имейте ввиду что при удовлетворении их исковых требований суд может взыскать суд. издержки- гос.пошлину, расходы на представителя и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...