Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

как подготовиться к суду по алиментам?


гелиос48

Рекомендуемые сообщения

он говорит,а сколько по вашему мнению будет обоснованно,чо вот ему сказать,даж не знаю...

Ну так,вы посчитайте и запишите свои расчеты на какую сумму в месяц ваш ребенок должен питаться,какую сумму в месяц нужно тратить на одежду,игрушки,занятия,развлечения,на лекарство,на оплату ком.услуг и т.д.Вот какая сумма у вас получится,ту и назовите судье.Если что то покупали ребенку,то предоставьте чеки.

Почему нужны именно деньги? Но нет:встречаться мы не разрешаем,решасть совместно вопросы касаемые ребенка не хотим

А автор про "не разрешается" ни слова не говорит ,просто денег Жалко!!

да вот мне в идеале и надо чтоб в долях взыскали,думаю пока суд будет,стоять в ЦЗ,а потом уж устроюсь на минималку официальную.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже на беседе судье говорил,что эта сумма необоснованно высокая

Вашей БЖ нужно обосновать необходимость взыскания в ТДС, а Вам возражать и просить назначить в долях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вашей БЖ нужно обосновать необходимость взыскания в ТДС, а Вам возражать и просить назначить в долях.

Вот только с суда пришел,БЖ обосновывает необходимость выплаты алиментов в ТДС тем что я на момент подачи иска был ИП,и доход нерегулярный,меняющийся,а сейчас т.к.я на учете в ЦЗ,алименты в долях существенно нарушат интересы ребенка(пособие у меня минималка,850р.в месяц)Кстати официального брака у нас сней не было никогда,есть установление отцовства.Судье сегодня она говорила,что на ребенка в общем в месяц уходит 7000 в месяц,я опирался на то что мать имеет такие же обязанности как и отец,следовательно эту сумму надо пополам разделить,судья пытался давить,говорил,подписывайте соглашение,или типа я ща вынесу жесткое решение,бывшая согласилась,я нет.В итоге решение 3000р. в ТДС.Бывшую это естественно не устраивает,собирается обжаловать.Какие у нее перспективы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так,вы посчитайте и запишите свои расчеты на какую сумму в месяц ваш ребенок должен питаться,какую сумму в месяц нужно тратить на одежду,игрушки,занятия,развлечения,на лекарство,на оплату ком.услуг и т.д.Вот какая сумма у вас получится,ту и назовите судье.Если что то покупали ребенку,то предоставьте чеки.

А автор про "не разрешается" ни слова не говорит ,просто денег Жалко!!

Кстати так и есть,она не хочет,чтобы я покупал ребенку все необходимое,как я это всегда делал,сейчас ей резко нужна наличка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только с суда пришел,БЖ обосновывает необходимость выплаты алиментов в ТДС тем что я на момент подачи иска был ИП,и доход нерегулярный,меняющийся,а сейчас т.к.я на учете в ЦЗ,алименты в долях существенно нарушат интересы ребенка(пособие у меня минималка,850р.в месяц)Кстати официального брака у нас сней не было никогда,есть установление отцовства.Судье сегодня она говорила,что на ребенка в общем в месяц уходит 7000 в месяц,я опирался на то что мать имеет такие же обязанности как и отец,следовательно эту сумму надо пополам разделить,судья пытался давить,говорил,подписывайте соглашение,или типа я ща вынесу жесткое решение,бывшая согласилась,я нет.В итоге решение 3000р. в ТДС.Бывшую это естественно не устраивает,собирается обжаловать.Какие у нее перспективы?

И теперь она уже говорит,не хочет ТДС,хочет долевое отношение!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только с суда пришел,БЖ обосновывает необходимость выплаты алиментов в ТДС тем что я на момент подачи иска был ИП,и доход нерегулярный,меняющийся,а сейчас т.к.я на учете в ЦЗ,алименты в долях существенно нарушат интересы ребенка(пособие у меня минималка,850р.в месяц)Кстати официального брака у нас сней не было никогда,есть установление отцовства.Судье сегодня она говорила,что на ребенка в общем в месяц уходит 7000 в месяц,я опирался на то что мать имеет такие же обязанности как и отец,следовательно эту сумму надо пополам разделить,судья пытался давить,говорил,подписывайте соглашение,или типа я ща вынесу жесткое решение,бывшая согласилась,я нет.В итоге решение 3000р. в ТДС.Бывшую это естественно не устраивает,собирается обжаловать.Какие у нее перспективы?

Да,забыл сказать,судья клонил чтоб на 5000 подписали соглашение,бывшая согласилась,он на меня смотрит и говорит,или я щас жестко вынесу решение!Я не согласился,в итоге решение 3000р.!Думаю меньше я уже не сделаю,наверное...хотя хотелось бы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не согласился,в итоге решение 3000р.!Думаю меньше я уже не сделаю,наверное...хотя хотелось бы...

Дело в том, что когда алименты в долях будут выше ТДС БЖ может обратиться в суд за отменой ТДС и назначения в долях. Так,что пока соглашается надо "брать быка за рога", хотя когда она еще узнает об увеличении з.п. это еще вопрос, так что думать только Вам везде есть свои минусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uhohvost, :ditsch:

В итоге решение 3000р. в ТДС.Бывшую это естественно не устраивает,собирается обжаловать

А теперь чего хотят БЖ в реальности прикрываясь интересами ребенка:

Кстати так и есть,она не хочет,чтобы я покупал ребенку все необходимое,как я это всегда делал,сейчас ей резко нужна наличка!

По баблу вышел облом и теперь:

И теперь она уже говорит,не хочет ТДС,хочет долевое отношение!!!

Так что не надо рассказывать от плохих отцах минимизирующих алименты. На себя мамашки нерадивые посмотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что когда алименты в долях будут выше ТДС БЖ может обратиться в суд за отменой ТДС и назначения в долях.

Чушь.Она хоть завтра может подать ЕЩЕ И В ДОЛЯХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чушь.Она хоть завтра может подать ЕЩЕ И В ДОЛЯХ.

Точно.

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

"взыскать алименты в размере 2 прожиточным минимумов на ребенка, но не менее 25 % от заработка или иного дохода".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она хоть завтра может подать ЕЩЕ И В ДОЛЯХ

Ну подать то она может, только вопрос удовлетворят иск или нет, а при указанных мной обстоятельствах практически 100% гарантия, что суд примет решение в ее пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

практически 100% гарантия, что суд примет решение в ее пользу.

Ну согласна..И будет у нее и в долях и в ТДС одновременно:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а при указанных мной обстоятельствах практически 100% гарантия, что суд примет решение в ее пользу.

Ну согласна..И будет у нее и в долях и в ТДС одновременно

..................:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чушь.Она хоть завтра может подать ЕЩЕ И В ДОЛЯХ.
Может, потом опять может и еще потом может:lol: .

На данном этапе человек добился того что ему нужно.:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И теперь она уже говорит,не хочет ТДС,хочет долевое отношение!!!

у нас для таких хотящих(я имею ввиду бывшую моего мужа) всегда в кармане диктофон и аудиозаписи потом по ходатайству прилагающиеся к делу, а то что записывали без согласия - так ведь и затем и записывали, что бывшая потом склерозом страдает и говорит, что ничего подобного не говорила...

И я вообще честно говоря не понимаю почему в ТДС если ответчик безработный и состоит на бирже(а следовательно имеет стабильный доход - пособие), ведь ТДС назначается в определенных только случаях то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас для таких хотящих(я имею ввиду бывшую моего мужа) всегда в кармане диктофон и аудиозаписи потом по ходатайству прилагающиеся к делу, а то что записывали без согласия - так ведь и затем и записывали, что бывшая потом склерозом страдает и говорит, что ничего подобного не говорила...

И я вообще честно говоря не понимаю почему в ТДС если ответчик безработный и состоит на бирже(а следовательно имеет стабильный доход - пособие), ведь ТДС назначается в определенных только случаях то.

Ну обоснование в ТДС такое что на момент подачи иска я был ип,следовательно имел непостоянный меняющийся доход,а то что сейчас я в ЦЗ(пособие минималка у меня 850р.),так назначение алиментов в долях к этому ппособию существенно нарушит интересы ребенка,вот такое вот обоснование.Хотя теперь,когда судья вынес решение ТДС 3000р.заместо запрашиваемых 7000р.,БЖ теперь сначала ТДС обжаловать,и если не получится,подать иск на доли!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что на момент подачи иска я был ип,следовательно имел непостоянный меняющийся доход

а теперь откуда следует что ИП имеет непостоянный меняющийся доход? Вы хотите сказать, что все ИП имеют не стабильный доход? Мне кажется, что ИП может иметь не стабильный доход, только при условии сезонности работы, а это надо еще доказать и обосновать!

сейчас я в ЦЗ
= стабильное пособие(ну хоть минималка, но все же)

БЖ теперь сначала ТДС обжаловать
мне кажется это не ей надо обжаловать, а вам идти и обжаловать! У нас есть твердый доход - пособие и ежу понятно, что 3тыс. вы с минималки платить не можете.

Вы то чего в итоге хотите? в ТДС или в %? меньше 3тыс. в ТДС вам врядли кто назначит, а на % можно еще и выкрутится, если найти работу с низкой зарплатой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...