Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Проблема Серьезная (продал скрытую камеру. меня посадят?)


Рекомендуемые сообщения

Жаль...

А Вы знаете, что данные экспертизы проводятся и частными экспертными организациями? Типа ООО "Центр экспертиз"?

Как Вы полагаете, у них методики тоже секретные?

Недобрый, я уважаю Ваш цепкий ум. Я и не утверждаю что все экспертизы засекречены. Некоторые методики под грифом секретно, независимые эксперты такой гриф естественном поставить не могут. Но...! разная оценка заключений экспертов. Предпочтение отдают экспертизам ФСБ и МВД, а они хоть и являются независимыми, но на деле зависят от их непосредственного руководства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые методики под грифом секретно, независимые эксперты такой гриф естественном поставить не могут.

Вы меня извините, но касательно данной экспертизы - это ерунда. Нечего там секретить. Да и методики там никаие не нужны.

Любой радиоинженер сумеет определить, что данное устройство является радиомикрофоном или видеокамерой с передающим устройством. А признаки, по которым оно может быть отнесено к спецтехнике, перечислены в нормативной базе. Несекретной.

Все просто, как мычание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня извините, но касательно данной экспертизы - это ерунда. Нечего там секретить. Да и методики там никаие не нужны.

Любой радиоинженер сумеет определить, что данное устройство является радиомикрофоном или видеокамерой с передающим устройством. А признаки, по которым оно может быть отнесено к спецтехнике, перечислены в нормативной базе. Несекретной.

Все просто, как мычание...

Так то оно так, но Вы вспомните по работе какой смысл засекречивать чистый лист. На нем ведь еще ничего не написано. Вот так и в экспертных учреждениях. У одних методика не секретная а у других под грифом. Не абсурд ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У одних методика не секретная а у других под грифом. Не абсурд ли?

Скажите, Вы видели эту "секретную" методику ФСБ?

Так то оно так, но Вы вспомните по работе какой смысл засекречивать чистый лист.

Смысл зачастую есть. Правда этот смысл противоречит приказам, как, впрочем и само засекречивание чистого листа..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты продавал вот это китайское гумно,которым забит весь инет и в частности молоток и тебя приняли????????? Страна идиотов.

http://molotok.ru/brelok-videokamera-4-giga-besplatnaya-dostavka-i2262935998.html

:shocking: :shocking: :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да именно из-за этой г*о камеры на меня хотят открыть дело! А может это развод, ща сижу гадаю что будет, сказали что суд будет 100% так я ни разу не был на суде и незнаю как себя ввести!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе дам совет. Напиши письмо с жалобой и призывом к справедливости законов в россии на сайт президента!! Я постоянно благодаря этим письмам решаю вопросы беззакония.От бездарей в ЖЭКе до постановки на место работодателей.Ответят 100% и принудят разобраться. Результат 100% в твою пользу не обещаю,но я тебя уверяю...эти брелки на молотке продают годами,они есть уже у каждого наверное,а ты просто стал козлом отпущения (извини) для очередной палки. На том же радиорынке,продают открыто видеокамеры скрытые. И кстати....мобильный телефон тогда тоже стоит рассматривать как тех.устройство скрытое..в каждом есть видеокамера и фотокамера..замаскированная под телефон,так получается.держи в курсе или в личку пиши. Достал этот произвол.:censored:

почитай

http://facenews.ua/30164/pokupka-skritoj-kameri-v-breloke-moget-zakonchitsja-ugolovnim-delom.html

http://clsz.fsb.ru/docs/gov/214.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылкми тут не поможещь, самое плохое что есть статья и это факт, увы я этого незнпл ну а сутрудникам (соберателям г*а) на плевать, назнаю посмотрим что будет дальше, пока еще не вызывали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты уверен что они вообще дело возбудили???

У нас был случай.Сосед по пьяни спер в универмаге что то.Его забрали,сказали что дело заведут,вызовут потом.....4 года прошло,ни слуху ни духу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы советовал тебе если полчишь повестку(ЛИЧНО В РУКИ ПОД ПОДПИСЬ),не трястись.а сразу бежать к юристу и спросить как тебе поступать.Хотя бы сходи на банальную консультацию,а уж потом топай туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Почитайте

http://sites.google.com/site/138ukrf/

http://klops.ru/forum/index.php?showtopic=1443&st=0

Это про людей которые борются с этой статьей. И 100 раз подумайте, прежде чем признавать вину. Уже штук 10 жалоб рассматривается в ЕСПЧ. Так что смысл бороться есть, имхо. Сам не сталкивался, просто сочуствующий, давно наблюдаю за темой. Вопросы лучше туда пишите, там много людей с похожей ситуацией. А по теме условный срок или штраф это как повезет. Если признаете вину обжаловать не сможете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надейтесь, не забыли. Читайте форум. Своими показаниями вы практически обеспечили себе возбуждение УД.

Не знаю про конкретный брелок, но врятли он по характеристикам отличается от аналогичных. основное предназначение брелков - сувенирная. Обычно носится с собой и иногда имеют доп. функцию - документировать информацию, кот. человек видит и слышит. Возможность наличия видеокамер в брелках общеизвестно. Соответственно предназначения НПИ нет. Есть совмещение функций, А применение зависит от человека.

Вам нужно срочно определиться, готовы вы бороться и судиться (возможно несколько лет) или предпочтете судимость. В последнем случае по особому порядку разбираться никто не будет. Дела по этой стать возбуждается редко, т.к. она мутная. Судья скорее всего знать ничего не будет по этой статье и в особом порядке разбираться не станет.Ей нужно будет лишь подогнать наказание по этой статье. Условный отсюда - очень даже может быть. Будете всерьез доказывать невиновность - ей придётся разобраться, отсюда наказание обычно меньше как минимум.

Решили бороться - срочно, пока не возбудили УД, пишите на тот форум, вам дадут советы, как быть.

Все имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нехочу сидеть 4 года из-за какой-то сранного Китайского Г*А - которого можно купить где попало, интересно ввозить РФ это Г"О можно а продавать на терретории нерьзя? если вызовут на очередной допрос - буду советоваться с юристом темболее что среди знакомых их полно, а пока ждём, на других форумах писать не вижу смысла - одни скажут что "ерунда не волнуйтесь" а другие "нет батя ты попал"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы почитайте вот эту тему http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=132547

Очень поучительно. Оснований, что про вас забудут у вас считать нет. Там у многих такие сроки. а говорю то что говорю, т.к. считаю, что двигать попой нужно уже сейчас. И там обычно советуют, что нужно делать еще до УД. В общем дело ваше. Я свое мнение отписал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю про конкретный брелок, но врятли он по характеристикам отличается от аналогичных. основное предназначение брелков - сувенирная. Обычно носится с собой и иногда имеют доп. функцию - документировать информацию, кот. человек видит и слышит

Если вмонтировать видеокамеру, допустим, в зажигалку то тоже не спец.техника?

Ведь основное предназначение зажигалки - зажигать, и видеокамера - это, так, дополнительная опция...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вмонтировать видеокамеру, допустим, в зажигалку то тоже не спец.техника?

Ведь основное предназначение зажигалки - зажигать, и видеокамера - это, так, дополнительная опция...

А с чего вы взяли, что это спец. техника, которая предназначена для нпи? Из того что я видел на фотках брелка, там сразу видно что это не просто брелок, куча кнопок, лампочки мигают, брелок не понятно в форме чего.

Ответьте на вопросы:

1. Разве снимать у нас негласно запрещено? Если не затрагивает нарушения прав других.

2. Чем зажигалка отличается по букве закона, от сот. телефона, накрытого газеткой, если газетка накрыта специально и старательно, чтобы произвести негласную съёмку?

3. Как вы отличите телефон, сделанный в форме предмета с видеокамерой от камуфлирования? Как лично вы при покупке обычного сот. телефона определяете, есть Pin hole или нет?

Экспертиза напишет что захочет, т.к. тут чаще всего нет никакой правовой определенности или даже методик, которые можно посмотреть. Даже специалисту не определить. А раз определенности нет, значит все должно трактоваться в пользу обвиняемого. А не призумция виновности.

стс нпи - это устройства, для чтения писем без их вскрытия (а не возможности снять письмо на видио, как пишут в некоторых экспертизах), негласного сканирования банковских данных карт у банкоматов, подключения к телефонным линиям и т.д.

Все имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Разве снимать у нас негласно запрещено? Если не затрагивает нарушения прав других.

Если не нарушает ни чьих прав, так и Бога ради.

2. Чем зажигалка отличается по букве закона, от сот. телефона, накрытого газеткой, если газетка накрыта специально и старательно, чтобы произвести негласную съёмку?

Зажигалка с вмонтированной видеокамерой или радиомикрофоном - это уже не зажигалка, это иное устройство, предназначенное для негласного получения информации. А телефон хоть газеткой накрой, хоть туалетной бумагой, он как был телефоном, так и остается им.

3. Как вы отличите телефон, сделанный в форме предмета с видеокамерой от камуфлирования?

Дык, пусть специально обученные люди - эксперты отличают...

Как лично вы при покупке обычного сот. телефона определяете, есть Pin hole или нет?

Дык, продавец раскажет, описание покажет, в чем проблема?

стс нпи - это устройства, для чтения писем без их вскрытия (а не возможности снять письмо на видио, как пишут в некоторых экспертизах), негласного сканирования банковских данных карт у банкоматов, подключения к телефонным линиям и т.д.

Все имхо.

Стс - это средства, предназначенные для негласного получения информации. И не надо сужать круг информации...

А то у Вас и закладка для получения негласной аудиоинформации не стс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зажигалка с вмонтированной видеокамерой или радиомикрофоном - это уже не зажигалка' date=' это иное устройство, предназначенное для негласного получения информации.[/quote']

Где вы проводите грань между совмещением функциональности и другим предметом? И на основании чего? Это все субъективно, а значит изначального предназначения может не быть.

Дык, продавец раскажет, описание покажет, в чем проблема?

99% продавец не знает что это такое. В описании нигде обычно не напишут, предназначено для нпи. закомуфлировано и т.д., производится за границей, а там законов таких нет. И понимается под этим разное.

Дык, пусть специально обученные люди - эксперты отличают...

Т.е. вы признаете, что обычному человеку отличить нельзя? Тогда в принципе отсутствует состав преступления. Т.е. вина лежит только на производителе, который это изделие предназначивал специально для нпи.

А у нас хватают любого, доказывают что стс нпи и всё.

А фишка тут получается в экспертизе, которая решает правовые вопросы, основывается на секретных методиках, а содержимое и доказательная часть применимо к чему угодно.

Всё имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

99% продавец не знает что это такое. В описании нигде обычно не напишут, предназначено для нпи. закомуфлировано и т.д.

Но о наличии функций, в описании пишут?

Т.е. вы признаете, что обычному человеку отличить нельзя?

Если я покупаю в магазине телефон, то я покупаю именно телефон, пусть даже в форме автомобиля, унитаза и т.п.. К телефону идет документация, гарантийный талон и т.п.

Объясните, какой смысл продавцу втюхивать мне вместо телефона какое-то стс, закамуфлированное под такой же телефон?

А фишка тут получается в экспертизе, которая решает правовые вопросы, основывается на секретных методиках, а содержимое и доказательная часть применимо к чему угодно.

Да, что Вы заладили про какие-то секретные методики?

Кто Вам сказал глупость о существовании этих секретных методик?

Блин, эти экспертизы проводит куча частных экспертов, откуда у них секретные методики? У них вообще никаких методик нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните, какой смысл продавцу втюхивать мне вместо телефона какое-то стс, закамуфлированное под такой же телефон?

Откуда он будет про это знать? Телефон является телефоном до наступления экспертизы. Знать про это никто не знает. По факту. Включая производителей.

Да, что Вы заладили про какие-то секретные методики?

Кто Вам сказал глупость о существовании этих секретных методик?

Блин, эти экспертизы проводит куча частных экспертов, откуда у них секретные методики? У них вообще никаких методик нет!

Приводились распечатки допросов экспертов. Я думаю вы ошибаетесь про частные экспертизы. Нужно посмотреть.

Самое смачное то.

Зажигалка с вмонтированной видеокамерой или радиомикрофоном - это уже не зажигалка' date=' это иное устройство, предназначенное для негласного получения информации.[/quote']Где вы проводите грань между совмещением функциональности и другим предметом? И на основании чего? Это все субъективно, а значит изначального предназначения может не быть.

Производится всё в другой стране. Без этих законов. Где скрытое документирование информации предметами личного пользования в порядке вещей. Если это распространено для предметов постоянного ношения с собой, почему бы им не принимать иные формы, кроме известных? Это закон рынка, коммерции. О каком предназначении изначальном вы говорите? Никто такие устройства специально для нпи обычно не предназначивает, это притягивание за уши.

Все имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда он будет про это знать? Телефон является телефоном до наступления экспертизы. Знать про это никто не знает. По факту. Включая производителей.

Честно говоря, я не совсем понимаю о чем Вы говорите.

Есть телефоны в виде каких-то предметов. Это мне понятно.

Их производят и продают.

Что от чего я должен отличить?

Я думаю вы ошибаетесь про частные экспертизы.

Нет, я не ошибаюсь.

Где вы проводите грань между совмещением функциональности и другим предметом? И на основании чего? Это все субъективно, а значит изначального предназначения может не быть.

Берем обыкновенную зажигалку, рядовую, не элитную, которая стоит рублей 500-600. В ту же зажигалку монтируем видеокамеру и стоит это изделие уже от 3 000 рублей.

И, как Вы полагаете, каково же основное предназначение данного изделия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я не совсем понимаю о чем Вы говорите.

Есть телефоны в виде каких-то предметов. Это мне понятно.

Их производят и продают.

Что от чего я должен отличить?

Что из этого является камуфлированием в бытовые предметы с целью нпи, а что совмещением функций?

Берем обыкновенную зажигалку, рядовую, не элитную, которая стоит рублей 500-600. В ту же зажигалку монтируем видеокамеру и стоит это изделие уже от 3 000 рублей.

И, как Вы полагаете, каково же основное предназначение данного изделия?

Не так. Зажигалка 500 руб. Видеокамера (для документирования, я предполагаю, что зажигалка устроена так, чтобы снимать когда её правильно держишь, я их вообще не видел) 2900 руб. Специальность приспособлений для скрытой съемки не доказаны, 0 или для интереса 100 руб. Чего больше руб? Основное предназначение вы видите в цене? А если приспособления не доказаны? Законно ли, что их можно не доказывать, например в экспертизе? Является ли общеизвестным фактом, что зажигалка является стс нпи? Я думаю нет. Если вы на основании последнего, тогда ваш пример с зажигалкой вообще некорректно рассматривать.

Я отвечу, зажигалка, если она предназначена специально для нпи, т.е. имеет специальные технические особенности предназначенные для нпи (например видеозапись из положения, не свойственного когда её держишь в руке), и эти особенности будут выражать основную функцию устройства (логика), то тогда она стс нпи. С учетом принципиальной относимости к категории СТС НПИ. Подтверждению этому вы не привели, пока что.

Вместе с тем не ответили на вопрос

Зажигалка с вмонтированной видеокамерой или радиомикрофоном - это уже не зажигалка, это иное устройство, предназначенное для негласного получения информации.
Где вы проводите грань между совмещением функциональности и другим предметом? И на основании чего? Это все субъективно, а значит изначального предназначения может не быть.

Вы с этим согласы? Что предназначения может не быть?

Приведу еще такой пример. Недавно видел сот. телефон - фонарик. Это телефон или уже не телефон? Если устройство не телефон, то значит автоматически стс нпи? (фонарик золотой, больше стоимости телефона, если исключить видеокамеру, которая стоит больше всех.)

Совмещение функциональности это естественный процесс. Мне это неактуально,

Но получается курящим надо носить телефон, зажигалку, видеокамеру. Совмещение функциональности - естественно. Уменьшение - тоже. Упрощение - тоже.

Обозвать могут - телефон-зажигалка. Потом может стать похоже на зажигалку, ввиду естественного уменьшения (вся электроника к этому идёт) и упрощения.

Потом могут обозвать зажигалка-видеокамера. Если технические возможности позволяют выпустить продукт на 10 лет раньше, минуя весь эволюционный процесс,

Что здесь преступление? Где здесь грань, через которую переходить нельзя?

А определить нужно без экспертизы ФСБ. Потому что, для того чтобы её сделать, нужно это устройство произвести. т.е. совершить преступление.

По факту её успешно будут продавать на прилавках, не зная про закон и даже имея сертификаты всякие. А потом проведут закупку, экспертизу, и продавец или покупатель окажутся обвиняемыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...