Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

"кража" бесхозяйной вещи


Рекомендуемые сообщения

Ходатайство-то я подам, только дознаватель чихать на него хотела,

1 Возьмите копию экспертизы и сходите к нормальным экспертам посоветуйтесь кое что скажут даже без самого вещ дока...

2 Пишите жалобу в прокуратуру на сомнительность выводов эксперта и отказ в ходатайстве о назначении независимой!

ей бы дело в суд в понедельник направить...

Объясните какой ей прок направлять если все равно в суде будете добиваться независимой и ей дело вернут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 143
  • Создана
  • Последний ответ
Объясните какой ей прок направлять если все равно в суде будете добиваться независимой и ей дело вернут?

Если дело уйдет в суд, то дело дознавателю точно не вернут. Я уверен, что если дознаватель провела оценочную экспертизу, то и сама откажет в проведении повторной и суд также, сославшись на то, что у суда нет оснований не доверять заключению эксперта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дело уйдет в суд, то дело дознавателю точно не вернут. Я уверен, что если дознаватель провела оценочную экспертизу, то и сама откажет в проведении повторной и суд также, сославшись на то, что у суда нет оснований не доверять заключению эксперта.

Вероятность большая ! Отсюда можно делать только один вывод который я уже указал выше

2 Пишите жалобу в прокуратуру на сомнительность выводов эксперта и отказ в ходатайстве о назначении независимой!

1) проверить их эксперта лицензии и т.д. (там очень много тонкостей чисто технических в которые я не посвящен)

2) указать на возможную фальсификацию материалов следствием

3) Да пусть несут в суд этот долбанный аккумулятор пригласить эксперта в зал суда, При любом раскладе оплата повторной экспертизы на обвиняемом но если удастся доказать обратное кто то сильно пожалеет что связался!

Все это прежде дать понять дознавательше что б знала что просто так не соскочить и проще сейчас назначить повторную…

Писи а то у нас Министр уже уверил всю Рашу что Полицаи у нас теперь кристальной души люди !:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пусть несут в суд этот долбанный аккумулятор пригласить эксперта в зал суда, При любом раскладе оплата повторной экспертизы на обвиняемом но если удастся доказать обратное кто то сильно пожалеет что связался!

Все это прежде дать понять дознавательше что б знала что просто так не соскочить и проще сейчас назначить повторную…

Суд так и сделает. Вызовет в суд эксперта, заслушает и придет к выводу, что повторную экспертизу проводить нет необходимости. Хотя тут с судом можно будет поспорить. Привести свои доводы, что обвиняемый имеет право защищаться любыми не запрещенными УПК способами. Проведение повторной экспертизы за счет средств обвиняемого не запрещено УПК РФ. А отказ в проведении повторной экспертизы-это явное нарушение прав обвиняемого на защиту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходатайство-то я подам, только дознаватель чихать на него хотела, ей бы дело в суд в понедельник направить...

Вы главное подайте ходатайство, а откажет она или удовлетворит большого значения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привести свои доводы, что обвиняемый имеет право защищаться любыми не запрещенными УПК способами. Проведение повторной экспертизы за счет средств обвиняемого не запрещено УПК РФ. А отказ в проведении повторной экспертизы-это явное нарушение прав обвиняемого на защиту.

Вот и я об этом!

Только еще я б еще сходил в контору где проводилась экспертиза и нашел бы косяки пусть и напрямую не связанные с данной экспертизой С единственной целью поставить их деятельность под сомнение и следовательно результаты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята, прочитала заключение эксперта и офигела просто....Она(товаровед по образованию) брала для оценки аккумулятора цены на момент совершения кражи ИЗ ИНТЕРНЕТА!!!! Вот прямо так и написала в списке использованной литературы: п. 4- данные из Интернета. Во даёт!

Естественно, заявила ходатайство о проведении повторной экспертизы в нормальном экспертном учреждении.

Не поверите, ходатайство УДОВЛЕТВОРИЛИ:shocking: Сейчас еду знакомиться с новым постановлением. Поглядим:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверите, ходатайство УДОВЛЕТВОРИЛИ

Почему же не поверим. Раз такая экспертиза, то она просто рухнула бы в суде при участии грамотного адвоката. Теперь главное, чтобы повторная экспертиза дала правильную оценку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ознакомилась с постановлением о назначении повторной экспертизы.

Кстати. ходатайство мое удовлетворили частично. Я просила назначить в Центре судебных экспертиз(там все суды обычно назначают), а полиция назначила в Торгово-Промышленной палате, мотивируя тем, что в ЦСЭ большая очередь(это правда). При этом в кабинет зашел нач. ОД и ехидно заметил, что ТПП обычно хорошие цены дает на товары. О как!

Постановление заставила переделать, отметив в фабуле, в каком регионе потерпевший приобретал аккумулятор(он дает показания, что в Самарской области, чек не сохранил). Я же права? А то они мне сейчас среднюю цену

по России выкатят, и с учетом Москвы и Питера может быть и 5000 рублей.

Единственное, что меня смущает, это то, что предыдущий эксперт написала:

срок службы аккумуляторной батареи 5 лет:shocking:

Нигде в Инете не нашла ничего подобного, только везде про гарантийный срок 2 года. Кто что знает? От срока службы напрямую зависит степень износа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нигде в Инете не нашла ничего подобного, только везде про гарантийный срок 2 года. Кто что знает? От срока службы напрямую зависит степень износа

Дык, Вы бы сказали для начала марку, модель аккумулятора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марка Bravo 55, приобретен в 2009 году(кража была в 2011, то есть 2 года ему было).

Такой стоит примерно 1850 рублей. Он явно выработал свой ресурс за 2 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он явно выработал свой ресурс за 2 года.

Пипец! "Явно"!

Простите, в чем "явность", если у нее 2 года - это гарантийный срок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недобрый, марка Bravo 55,

Сделайте запрос производителю, или позвоните.

Вот их контакты:

http://www.akom.su/pages/contacts/akkumulyatornyi_zavod_akom_/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недобрый, спасибо, у меня эти контакты есть(завод в соседнем населенном пункте оказался). Но мне кажется, что в целях рекламы они напишут, что их аккумулятор будет служить верой и правдой лет 5....Попробую всё равно. Но мне бы хотелось нарыть какой-нибудь справочник или ещё что...Ведь чем-то эксперты руководствуются, когда оценивают именно СРОК службы деталей(не гарантийный, а общий срок).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипец! "Явно"!

Простите, в чем "явность", если у нее 2 года - это гарантийный срок!

Я не про ресурс работы аккумулятора а про денежный. Но если экспертизу проводит ТПП то шансов мало. Не знаю откуда они цены берут но они явно завышенные. Изготовитель аккумуляторов Браво дает гарантию 30 месяцев а срок службы прогнозирует 6-7 лет. Как я писал выше все зависит от условий эксплуатации. При соблюдении правил использования аккумулятора он может прослужить все 7 лет, но это не говорит о том что при оценке сумма составит ту за которую он был приобретен. Если аккумулятор прослужил при активном использовании 2 года его стоимость уже снижается на мой взгляд в половину. Мне ТПП оценку ремонта проводила 5-ти летней давности. Так цены дороже чем сейчас выставляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изготовитель аккумуляторов Браво дает гарантию 30 месяцев а срок службы прогнозирует 6-7 лет.

Во-первых, гарантийный срок на серию Bravo производитель устанавливает 24 месяца. Во-вторых, срок службы любого изделия не прогнозируется, а устанавливается производителем. И в течение этого срока должна быть обеспечна возможность использования изделмя по назначению.

Если аккумулятор прослужил при активном использовании 2 года его стоимость уже снижается на мой взгляд в половину.

На автомобили устанавливается гарантийный срок 3 года. Попробуйте купить приличный импортный автомобиль 3-х летку, нормально эксплуатировавшийся в течение гарантийного срока, за половину стоимости нового...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недобрый, все наши разговоры на тему "попробуйте купить"-для суда ничто. Также как и то, что производитель прогнозирует срок службы 6-7 лет.

Кстати,

Gans, где Вы это взяли? На сайте производителя я ничего подобного не нашла. И кто, кстати, будет определять, в каких условиях эксплуатировалось изделие? И каким образом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недобрый, все наши разговоры на тему "попробуйте купить"-для суда ничто. Также как и то, что производитель прогнозирует срок службы 6-7 лет.

Кстати,

Gans, где Вы это взяли? На сайте производителя я ничего подобного не нашла. И кто, кстати, будет определять, в каких условиях эксплуатировалось изделие? И каким образом?

Производитель может гарантировать срок службы аккумулятора исходя из количества циклов разряда заряда аккумулятора. Если взять примерное количество этих циклов получится примерно 6 лет. Ни один производитель смело не заявит что срок службы аккумулятора 6 лет. Его срок зависит от множества факторов. Например таксист может убить аккумулятор за 1 год, а у пенсионера который использует его преимущественно в теплое время года он проработает 10 лет. На официальном сайте действительно нет информации о сроке службы аккумуляторов. У меня информация из другого источника и опять же она ни о чем конкретном не говорит. А определять в каких условиях эксплуатировался аккумулятор, сколько циклов прошел при экспертизе никто не будет. Возьмут формулу расчета стоимости с учетом износа и цены на момент покупки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если взять примерное количество этих циклов получится примерно 6 лет.

Если ткнуть куда-нибудь пальцем, то можно куда-нибудь попасть.

Или не попасть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмут формулу расчета стоимости с учетом износа и цены на момент покупки.

какую именно формулу? Можно, пожалуйста, поконкретнее?

Но если экспертизу проводит ТПП то шансов мало. Не знаю откуда они цены берут но они явно завышенные.

то есть у разных экспертных учреждений разные формулы, что ли? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производитель может гарантировать срок службы аккумулятора исходя из количества циклов разряда заряда аккумулятора.

вот поэтому мне интересно, если известна только примерная цена (причем Вы не правы, берется не цена на момент покупки(размечтались), а цена на момент кражи) и возраст аккумулятора, как можно рассчитать процент износа, если нет точного срока службы? Формула-то неполшная...Или срок службы где-то есть, и я просто найти не могу эту информацию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или срок службы где-то есть, и я просто найти не могу эту информацию...

Конечно есть! Срок службы устанавливает производитель, у него и надо узнавать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть у разных экспертных учреждений разные формулы, что ли?

У разных экспертных учреждений разные цены. В ТПП цены заоблачные. Откуда они их берут я не знаю.

берется не цена на момент покупки(размечтались), а цена на момент кражи)

То есть, если я купил сотовый телефон за 25 т. р., через 2 года он морально устарел, стал стоить 10 т. р. У меня его украли. По Вашему мне причинен ущерб 10 т. р.? А я еще за кредит не расплатился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...