Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Сдать бабушку в дом престарелых


Рекомендуемые сообщения

Куда убегать человеку, одинокой женщине

в 50 лет без жилья и работы? Глупости.

глупости всерьез думать, что взрослый человек не может о себе позаботиться. Убегали и в таком возрасте и постарше, вопрос лишь в мотивации, пока не клюнуло как следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Действительно,в Москве то уж точку куча частных домов для пожилых людей и за очень приемлемую цену.

Сама я, правда, из Питера,но точно знаю,что из Питера в Москве работает пансионат. У нас сеть эта называется "Вишневый Сад",а вот как в Москве не вспомню. Но интернет Вам в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глупости всерьез думать, что взрослый человек не может о себе позаботиться. Убегали и в таком возрасте и постарше, вопрос лишь в мотивации, пока не клюнуло как следует.

Мама не может передвигаться самостоятельно.

Посмотрел бы я на Вас, как Вы без ноги и жилья убегали. ;)

Совершенно не понятно, к чему писать такого рода комментарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ох...как же я вас понимаю.борюсь с той же проблемой не один год.уже превратилась в монстра,как сказали бы половина советчиков на форуме.но я никапельки не стыжусь и не жалею о сказаном дальше..буду кратков

живу с мужем 3 года.сейчас на 6 месяце беременности.живем в 2-х комн кв.бабка по моей линии,муж не местный поэтому живет у меня.бабка всю жизнь была больной женщиной.все уходили от нее и мужики и подруги а постарела так преставте..вообще туши свет.еще года 4 назад она просто орала и выгонняла всех из дома,в моем детстве выгнала на улицу маму мою и та теперь алкоголичка и живет на улице или в кабаке ночует.была маленькой я так она детей друзей моих выгоняла из дома,когда мы игрались,руки постоянно поднимала на всех.сейчас ей 77 лет и она еще больше поехала крушей.представте что творится щас дома.муж мой работает целыми днями,я т к в положении сижу дома,еще и с угрозой(лежачий режим.зато бабка молодец.вечно орет ходит,в минут на улице открывает окна все и двери.ремонта дома нет,меня уже продувало много раз в прошлые годы,щас зима придет незнаю как с ребенком вообще будем(размазывает какашки в туалете,специально ,видела я.ссыт мимо.на кухне в раковине стирает тряпки обосаные.я до 5 месяца беремености ходила подтирала многие годы за ней,все мыла.по три раза в неделю.щас немогу,дома просто ужас.вонь,крики.мы накупили обогревателей себе в комнату поставили чтоб не болеть,ато не топят еще(а бабка все открывает снова,заболела в итоге и ходит расбрасывает платки везде,а когда мимо меня в коридоре проходила вчера,спецально повернулась и кашляла мне в лицо аш слюни летели.орет чтоб я ей дала денег за ребенка.на мужа орет чтоб он дал деньги ей за то что не снимает квартиру а живет у нее типа.даже сумму посчитала за три года....она не моется вообще...ест один хлеб и помидоры.круглый год и ходит сама с собой орет что ее не кормят.а м грели и приносили ей под нос,так она выливала ,говорила мы ее отравить хотим.короче и тд....я ее не видеть не слышать нехочу,ибо у меня изза нервов проблемы с вынашиванием,до беременности я как то терпела еще.сейчас я начала на нее повышать голос говорить чтоб думала головой прежде чем вредить мне и ребенку,а она мне ответила - пошла вон из моего дома тварь,если ты не уйдешь я сделаю так чтоб твоему ребенку было плохо.....

вот такая история.у меня еще и гормоны щас,мысли были и отравить уже ее и задушить и все что хочешь.особенно когда очень плохо становится с ребенком(незнаю что делать с ней.испортила жизнь всем.

говорите обязаны мы ухаживать за ними,они не виноваты в старости и тд.надо жалеть?а скажите как можно жалеть человека который желает смерти еще нерожденному ребенку и тд.ха,за такое.да гореть ей в аду!

прошу прозение за ошибки,на эмоциях писала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Я вот тут читаю и поражаюсь, какие у нас все сердобольные до стариков. Я не спорю, что чтить и уважать их надо, но обсуждать этот вопрос могут только те люди, которые живут каждый день с пожилыми людьми. Я сама живу уже 16 лет с бабушкой своего супруга, ей 93 года. Ситуация с бессонными ночами и "закидонами" примерно такая же, только вот с туалетом чуть проще. Никому из родственников она не нужна.

Выехать куда-то из дома и оставить бабушку одну невозможно.

Мысли о доме престарелых тоже посещают все чаще и чаще, но те люди, которые с нами не живут даже и говорить об этом отказываются (в том числе и ее сын), но и ухаживать тоже.

Я это все веду к тому, что не надо разводить демагогию про желание наживы, гниение бабушки. У людей наступил край, терпеть это очень сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая же ситуация с бабушкой. Нашли единственный, приемлемый для всех выход. Дочь с внуком этой бабушки снимают квартиру. Мы, родственники, немного помогаем ей платить за найм. А для ухода за бабушкой пригласили семью квартирантов ( Естественно, они за квартиру не платят, за бабушкой присматривают).

Был ещё вариант: сиделке из соцобеспечения платить дополнительно за круглосуточный уход с проживанием (многие согласятся).

Но для нас дешевле-бесплатные квартиранты. И совесть спокойнее.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая же ситуация с бабушкой. Нашли единственный, приемлемый для всех выход. Дочь с внуком этой бабушки снимают квартиру. Мы, родственники, немного помогаем ей платить за найм. А для ухода за бабушкой пригласили семью квартирантов ( Естественно, они за квартиру не платят, за бабушкой присматривают).

Был ещё вариант: сиделке из соцобеспечения платить дополнительно за круглосуточный уход с проживанием (многие согласятся).

Но для нас дешевле-бесплатные квартиранты. И совесть спокойнее.

.

Такой вариант мы предлагали ее сыну. Были готовы за свой счет арендовать для старушки квартиру и пустить туда за проживание сиделку. На плечи ее сыночка ложилась обязанность по покупке продуктов и т.д. (сейчас это все на наших плечах, бабушка полностью на нашем финансовом содержании, а пенсию свою она сынульке дарит регулярно). Но нам сказали, что это совсем неподходящий вариант (хотя квартиру предполагалось арендовать около квартиры, в которой живет ее сын).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Я могу сказать, что персонал пансионата ....... это люди внимательные и квалифицированные сотрудники. Ведь так важен качественный уход за престарелыми людьми, перенесших инсульт и другие заболевания. Положительный настрой сотрудников, умение выслушать и понять чужую боль - это очень важно. Если судить по отзывам моего деда, то в пансионате ему очень нравилось! Других пансионатов не знаю, а этот могу рекомендовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
В 13.11.2015 в 21:33, yeprik сказал:

Если судить по отзывам моего деда, то в пансионате ему очень нравилось! Других пансионатов не знаю, а этот могу рекомендовать!

Не могли бы вы рассказать, что это за пансионат?

В 24.07.2013 в 01:27, Day4ree сказал:

Сейчас уже, когда ситуация разрешилась смертью бабушки,

и неспособностью мамы самостоятельно передвигаться

из-за травмы на "производстве" вот уже в течение полугода,

комментирую по прошедшему опыту.

 

Очень вам сочувствую. Жуткая ситуация.

Желаю здоровья вашей матери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

 Как то грубо звучит "Сдать". Бывают же в жизни разные ситуации. Вот у меня бабушка летом тоже находилась в доме престарелых. Но для этого были везкие причины, так как после инсульта нужен особенный уход. Времени практически не было, мама все время работала. Но слава Богу что мы могли себе позволить определить бабушку в частный пансионат. По совету знакомой выбрали вот этот Кормят отлично, ухаживают хорошо, ничего не могу сказать. Предоставляются: ходунки, инвалидные коляски. Не далеко от Калининграда, минут 10 наверное. Всегда можно оставаться на связи по телефону или по скайпу. В общем, можно много говорить, вы лучше сами посмотрите фотки, почитайте отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...