Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

как получить реестр собственников


Рекомендуемые сообщения

В нашем доме выбрана управляющая компания. Хочу еще с несколькими собственниками создать ТСЖ. Для этого нужно надлежащим образом уведомить всех собственников МКД. Т.е нужно каждому собственнику с указанием фамилии под подпись вручить уведомление. Некоторые даже квартиру не открывают. Эти данные есть в росреестре по 200 руб. 100 квартир и есть в управляющей организации. Мы к ним обратились указав для чего нам данные , они отказались сославшись на закон о персональных данных. Хотя в Росреестре эти данные в открытом доступе. Не уверен , что проведём собрание и все нас поддержат поэтому со своего кармана не хочется выкладывать 20000 р. . Как обязать УК предоставить реестр , есть ли закон или номативный акт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в соответствии с пунктом 3 постановления Правительства Российской Федерации от 23 сентября 2010 г. N 731 "Стандарт раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами" подобную информацию управляющая организация предоставлять не обязана.

Остается Росреестр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укажите фамилию в процесе передачи уведомления.

Фамилию еще можно узнать при оплате за жильё, если у вас РКЦ, я подходила к оператору в банк, говорила адрес, а они меня переспрашивали "фамилия такая-то?". Или платила по 10 руб за жильё, в квитанции об оплате стояла фамилия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укажите фамилию в процесе передачи уведомления.

Кроме фамилии надо знать еще № свидетельства собственности и сколько собственников имеет право голосить от этой квартиры, иначе принятое решение будет недействительно.

Как обязать УК предоставить реестр , есть ли закон или номативный акт.

Никак. Если Вы считаете, что будете лучше управлять, то заходите в каждую квартиру, рассказывайте, убеждайте, просите дать сведения о себе или выкинте 20 штук на ветер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати Вы даже не знаете закон, по которому собираетесь работать, а говорите что Вы уже супер. Хочу съэкономить Вам по меньшей мере половину от 20 тыс. Правомочность ОСС при выборе управляющей организации 50% от всего количества, а признание выбора, если "за" проголосовало 26% присутствующих. Таким образом сумма снижается от 10 тыс., до 5.2 тыс. р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по закону обязан уведомить всех без исключения собственников. И если я этого не сделаю. Если мне кто то не откроет дверь или человек проживает в другом месте. То этот человек с подачи УК может подать на меня в суд с иском об отмене результатов голосования, а такие у нашей УК есть в доме. Ещё раз прошу подсказать закон или постановление об обязанности УК предоставлять информацию реестра собственников для проведения собрания.Речь идет больше о тех, кто не хочет ТСЖ они и фамилию свою не скажут . Есть в доме и бабушки у которых нет даже свидетельства о собственности , потеряно. Не хочется повод давать для отмены решения большинства.

Прошу бессмысленные советы не давать " не уверен не обгоняй ". И прошу тех, кто плохо читает "Кстати Вы даже не знаете закон, по которому собираетесь работать, а говорите что Вы уже супер"( такого я не говорил) не писать ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DimPor-1, вам же их в любом случае уговаривать и убеждать. Пройдитесь по квартирам, кто согласен - даст и свои данные. Если таких будет больше половины, можно продолжать (иначе - нет смысла), сведения об остальной половине уж придется брать официально за денежку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И прошу тех, кто плохо читает "Кстати Вы даже не знаете закон, по которому собираетесь работать, а говорите что Вы уже супер"( такого я не говорил) не писать ничего.

Действительно о чем с таким разговаривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно о чем с таким разговаривать.

Просто мне нужен действительно совет , а не поучения. Подал заявление в прокуратуру( посмотрю , что отпишут ) и в суд на не правомерный отказ. УК обязана помогать собственникам , а не препятствовать в проведении собрания. эти данные являются по закону общедоступными в Рег. палате сказали. только опять закон не знаю по которому эти данные являются общедоступными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DimPor-1, вам же их в любом случае уговаривать и убеждать. Пройдитесь по квартирам, кто согласен - даст и свои данные. Если таких будет больше половины, можно продолжать (иначе - нет смысла), сведения об остальной половине уж придется брать официально за денежку.

Спасибо так пока и делаю, просто обидно за страну. Что куда не сунься везде в законах дыры. И за всё с тебя содрать пытаются вместо того чтобы в законе чётко прописать , что УК для проведения собрания должна предоставлять данные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подал заявление в прокуратуру( посмотрю , что отпишут ) и в суд на не правомерный отказ.
Расскажите о результатах.

эти данные являются по закону общедоступными в Рег. палате сказали

На Росреестр обязанность предоставлять подобные сведения возложена законом, а на управляющие организации - нет.

К тому же обращение в Росреестр абсолютно лишено какого-либо смысла, поскольку все, что вы получите, - выписки о зарегистрированных правах, в которых адрес места жительства правообладателя не указывается. А без знания его уведомить собственника будет проблематично. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете ввиду , что если человек там не живёт и прописан в другом месте. То я его не смогу уведомить. Таких мало, но есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УК обязана помогать собственникам , а не препятствовать в проведении собрания. эти данные являются по закону общедоступными в Рег. палате сказали. только опять закон не знаю по которому эти данные являются общедоступными.

Управляющая организация Вам ничего давать не обязана,тем более это незаконно.

Рег.палата тоже.

Вам дали совет в посте # 8

Читайте Федеральный закон РФ от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ О персональных данных и Жилищный кодекс РФ ( ст.ст.44-48)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете ввиду , что если человек там не живёт и прописан в другом месте. То я его не смогу уведомить. Таких мало, но есть.
Я имел в виду ровно то, что написал. В Росреестр нет смысла обращаться. :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

В УК вам никто реестр не даст, а через Росреестр даже ни то чтобы дорого (сейчас 150 р. за выписку), а просто нереально долго поштучно на каждую квартиру заказывать, тем более в зашифрованном xml формате. Я на свой дом часов 8 потратил. Попробуйте воспользоваться онлайн сервисом для проведения общих собраний http://vsedoma.pro Там удобно делать все и можно полезные образцы найти для всей процедуры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Попробуйте воспользоваться онлайн сервисом для проведения общих собраний http://vsedoma.pro Там удобно делать все и можно полезные образцы найти для всей процедуры

Очень заманчиво и дешево. Кто-нибудь пробовал получить реестр, через этот сайт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да..

Пошлая рекламка

Реклама может быть и полезной! Вы не справедливо пишите, все работает) я сам по работе мучался без этого инструмента с нашим то ЖК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сам по работе мучался без этого инструмента с нашим то ЖК.

Вы лично реестр на сайте получили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 копеек это если 5000 выписок заказываете! Ни одному ТСН такое количество не нужно. Но проблема даже в том, что на МКД где, например, более 100 помещений заказывать выписки поштучно бывает очень долго и, самое главное, в дальнейшем с ними тяжело работать из-за неудобного формата хмл. Еще труднее вручную заполнять бюллетени и уведомления, а так автозаполнение с екселя настроил и печатай.

Если очень сильно углубляться в вопрос можно конечно найти и другое решение, но кто сказал что за бесплатно, конвертеры и те денег стоят.

Этот русанов
alexandrAV' date='[/b'] я не отрицал что получилась реклама, но хотел бы понять зачем вы пишите все время "разводка, рекламку кинул, не пойми чем" при этом даже не проверяя своих слов? Кому то другому сервис может быть полезен, для этого вроде тема создана была.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexandrAV, вот вас закусило то на "толкании пошлой рекламки") Я сам лично пользовался сервисом! А то что ИНН и карман авторов не выложен это меня не расстроило. "Стопудово" можно говорить лишь о своем опыте! Я делаю именно так, а вы лишь необоснованно предполагаете в резкой форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexandrAV' date=' Я сам лично пользовался сервисом! [/quote']

Сколько выписок запросили? Сколько денег заплатили? Сколько ждали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько выписок запросили? Сколько денег заплатили? Сколько ждали?

Я уже боюсь что либо писать, так как это расценивается как гнусная реклама)) посмотрите там все написано, ждал правда чуть больше 4-х часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5000 выписок

Да, я ошибся. 50 копеек это если вы более 300 т.р. сразу внесете!))

[ATTACH=CONFIG]n2939524[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...