Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

снос пятиэтажек


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!!!! У меня такая ситуация, я мой ребенок и бывший муж прописаны и проживаем в коммуналке (жп 12м, оп 16м) по договору соцнайма, комната досталась мужу по родственному обмену. У меня кроме этой комнаты никакого имущества нет а у мужа у мамы в измайлово 3-х квартира приватизирована в равных долях с дочерью. Подскажите пожалуйста на что я могу рассчитывать при сносе дома. По новому закону я полагаю в лучшем случае 1-ная квартира на всех!!!!!:dontknow: :dontknow: :dontknow: Спасибо за ответ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чего не встаете в нее? чего ждете?

А что программу поэтапной ликвидации квартир коммунального заселения уже отменили? Признают shutka, нуждающейся в улучш жил условий и что ей это даст в практическом плане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае лучше стоят в такой очереди и быть официально быть признанным нужнающимся в улучшении жилищных условий. В Москве например сейчас при сносе пятиэтаже кто стоит в такой очереди и очередь подошла то дают по 18 метров на человека ,а кто не стоит или не подошла очередь то переселяют в равноценное по метражу жилье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае лучше стоят

Не юридический подход к вопросу, не находите?

то дают по 18 метров на человека

Дают, тока где? М.б. стоит говорить о всех аспектах:biggrin: проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем вставать на очередь если по новому закону тебя в любом случае снимут с нее при сносе дома. А то что мы нуждаемся и так понятно 11метров на троих!!!!! я не думаю чтобы кого то это устроило!!!!!!!!!!!:censored: :censored: :000430: :000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что мы нуждаемся и так понятно 11метров на троих!!!!!

Пока вы формально не заявите об этом и не пройдя определенные процедуры не встанете в очередь наулучшение жил. условий это будет понятно всем ,кроме чиновникам которые этим занимаются. Впрочем если вам от государства ничего не надо и вы можете сами решить свой жилищный вопрос то конечно можете не делать никаких телодвижений ,насильно у нас жилье не всучивают...:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушайте чтобы стать на улучшение нужно от бывшего мужа собрать кучу документов а как их у него взять если он то в запое то в больнице (это в лучшем случае) а в худшем ему вообще ничего не надо а меня с ребенком не ставят на очередь требуют документы от бывшего мужа и что же это получается я хочу меня не ставят только по одной причине что по закону мы семья нанимателя а от нанимателя толку ноль....... так как же туда попасть на очередь не подскажите если Вы такой умный (извините если что не так):000430: :000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы стать на улучшение нужно от бывшего мужа собрать кучу документов

При предоставлении жилья в связи со сносом дома от БМ всё равно потребуется эта "куча" документов, да ещё и личное присутствие. Так что можете начинать налаживать с ним контакт уже сейчас. :yes2:

зачем вставать на очередь если по новому закону тебя в любом случае снимут с нее при сносе дома

С очереди снимут, если на каждого будет приходиться площадь по норме предоставления (по 18 кв.м. общей пл.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я все прекрасно понимаю, что от него потребуется только одного не пойму по конституции мы разные семьи так почему нельзя меня с ребенком поставит на очередь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только одного не пойму по конституции мы разные семьи так почему нельзя меня с ребенком поставит на очередь

В Конституции прямо так и написано, что вы разные семьи? :biggrin:

Жилищные правоотношения регулируются Жилищным Кодексом РФ. В соответствии с ним все проживающие в комнате являются членами семьи нанимателя.

1. К членам семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма относятся проживающие совместно с ним его супруг, а также дети и родители данного нанимателя. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы признаются членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, если они вселены нанимателем в качестве членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство.

Вы имеете право встать на жилищный учёт без БМ (если он не желает), но документы для этого должны быть предоставлены и от него тоже. Если БМ снимется с регистрационного учёта, то перестанет быть членом вашей семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все я прекрасно понимаю только от этого мне не лучше, хотелось бы как то без бумажной волокиты чтобы предоставили жилье!!!! Я же не прошу 5 комнатные хоромы хотя бы однокомнатную мне с ребенком, а БМ мне все равно что предложат!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем вставать на очередь если по новому закону тебя в любом случае снимут с нее при сносе дома.

Ни кто не снимет.

Дадут либо сразу по нормативу, либо 1 комнатную с оставлением в очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...