Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Сдача в аренду квартиры


Рекомендуемые сообщения

Наш дом идет под выселение. Со мной оформлен договор мены и предоставлена новая квартира. Но, пока я не выписан из старой и мне продолжают приходить счета за квартриру и электроэнергию.

Могу ли я сдать старую квартиру в аренду и на какой срок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону обязаны съехать в 30 дневный срок.

Сдачей уже не принадлежащей квартиры - можно получить не только административную, но и уголовную ответвенность.

По выезду составляете акт и с этой даты платежки не интересуют.

Подать документы в паспортный стол могли сразу после подпи***** договора с ДЖП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

А что делать если я уже, сдуру, сдал и договор подписал на 3 месяца? Нехочется платить штраф за досрочное расторжение. А многие жители еще до лета там собираются жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zorg,

Надо подискать другое жилье.

Дайте объявления, поспрашивайте у соседей и знакомых.

Для соблюдения закона Вам нужно освободить жилье, возвратить полученные средства и забрать у них договор.

С инженером управляющей компании составляете акт сдачи им помещения, копию относите в ДЖП, договариваетесь на счет оформления прав собственности.

Там два варианта - если не к спеху, подождите, они обязаны все оформить и бесплатно, но это минимум 3-4 месяца.

Если есть причины поторопиться (многие например продавали полученное жилье, переоофрмлял на детей), то договариваетесь, они оформляют паке, Вы оплачиваете госпошлину (1000 руб. на собственника) и сами идете регистрировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно сделать так:

Раз уж деньги за один месяц заплачены, то пусть месяц живут, а после попросить их съехать? По договору я обязан уведомить об этом за месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zorg,

Законно нет.

Можете только на свой риск.

При этом даже легализация договора посредством указания в налоговую или другие организации, может повлечь как минимум штрафа и возврата полученных сумм в полном объеме.

Захотят ли они съезжать через месяц, зная как можно изрядно нагадить, а возможно и испортить всю жизнь, сдавшему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...