Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Легкие телесные, что грозит?


Гость Xelnaga

Рекомендуемые сообщения

Во время переезда возникла конфликтная ситуация с родственниками, в квартире в которой я до сих пор прописан. В тот момент когда я забирал вещи ко мне пришли родственники(бабушка, тетя и дядя) и блокировали возможность забрать вещи, та комната в которой я проживал на время переезда я закрывал на замок им это не понравилось и они хотели попасть внутрь комнаты, на мои просьбы удалиться в другую комнату и не мешать мне забирать вещи они не реагировали к тому же дядя достал телефон и начал снимать меня на видео (я сразу ему сообщил о том что не желаю чтоб он снимал меня, при этом я сам снимал этот момент на камеру, находясь у себя в квартире). Я просил покинуть его то место где я живу на что он не реагировал. Мне не очень нравилось что он меня снимает и я его вывел на улицу, при этом он оказывал сопротивление. Дальше мне пришлось вызвать полицию так как барикаду из бабушки и тети разорвать не удалось. В один из моментов когда я вышел на улицу мой дядя продолжал меня снимать я к нему подошел и пытался закрыть камеру и уберал его руку. Когда приехала полиция я смог забрать вещи и закрыл комнату, при полиции я спросил возможно ли сейчас отправится на экспертизу всех находящихся ввиду того что потом мне могут приписать избиение(такое уже было хотел подстраховаться), при полиции все отказались мотивировав это тем что не у кого нету повреждений.

Теперь суть через 2 дня мой дядя идет на судмедэкспертизу и ему пишут что у него гемотома левой части живота и ссадина(короче легкий вред здоровью не повлекший за собой вреда здоровью и утраты трудоспособности), и подает он заявление на меня по статье 115 п1.

Что мне грозит?

P.S.: Заявление со стороны этой семьи сыпятся на меня постоянно(участковый их все закрывал, даже от имени бабушки стали писать), дядя лично мне говорил что хочет меня посадить, на мировую не идет. С его стороны это была явная провокация длится уже много лет и вот случайно попался, сам не могу припомнить что его сильно ударил в какой то из моментов. Ктому же он был одет в пуховик и кофту теплую я не могу понять откуда у него ссадина(понятно что мог сделать себе сам)

ЧТо мне грозит и что вообще делать в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда приехала полиция я смог забрать вещи и закрыл комнату, при полиции я спросил возможно ли сейчас отправится на экспертизу всех находящихся ввиду того что потом мне могут приписать избиение(такое уже было хотел подстраховаться), при полиции все отказались мотивировав это тем что не у кого нету повреждений.

ЧТо мне грозит и что вообще делать в такой ситуации?

Пока ничего не делать. Сотрудники полиции приезжали. Они свидетели того что никто не жаловался, претензий не предъявлял. Сотрудники материал собирали по приезду к вам? Объяснение брали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участковый вызвал, написал в объяснительной что мои действия не могли причинить таких повреждений, они начали говорить что там видео есть (кстати правомерно ли показывать сотрудникам полиции видео?) то как я его ударил, я спросил куда? он говорит там же видно что вы руками махали. Кстати я предупреждал участковых что при переезде у меня буду проблемы и что мой дядя угрожал меня посадить и что они меня постоянно провоцируют. Участковый сказал что дядя мой упертый(короче припизднутый и что зря я его реально не побил(хоть заявление было бы больше обоснованно, а так не за что говорит пострадаешь)).

И вот еще вопрос можно ли написать жалобу кудани буть не знаю... там в прокуратуру за действия его. Кстати у нас уже был суд когда я защищая мать ударил его сына, тот требовал с меня 100к, так ему в начале отказали не принимали долго заявление, на него сильно наезжал судья по типу что он слишком много требует, короче заплатил я ему тогда 5к и все разошлись. Так на суде мой дядя жаловался судье что я его достаю что прохода не даю, что угрожаю убить, избить ну и что они боятся рядом со мной жить, а как я начал сьезжать сам пришел и подставлялся. Как на это судья посмотрит? В прошлый раз он был конкретно на нашей стороне, но упертость и тупость моих родственников поражала даже его.

И еще раз вопрос можно ли пожаловаться в прокуратуру? Кстати мои родственники даже на соседей несколько заявлений писали короче они пишут заявление на все и всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xelnaga, Вы вправе писать жалобы куда угодно, в прокуратуру в том числе.

Чего хотят то ваши родственники? Злоба, которую они копят рано или поздно все равно выплеснется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще раз вопрос можно ли пожаловаться в прокуратуру?

пожаловаться конечно можно, только что вы собираетесь изложить в жалобе. Что на вас написали заявление о причинении легкого вреда здоровью. Ст 115 относится к делам частного обвинения и бремя доказывания лежит на частном обвинителе. Вам прокуратура и ответит, что разбирайтесь в мировом суде. Вы на предыдущий вопрос ответьте. Когда полиция приезжала первый раз при переезде то брали ли они объяснения или переписывали данные? Если вы звонили по 02 то должна быть регистрация, а соответственно проведена проверка по вашему сообщению. Скорей всего материал был списан в номенклатуру. Но суть не в этом. Главное что вызов был и он зафиксирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожаловаться конечно можно, только что вы собираетесь изложить в жалобе. Что на вас написали заявление о причинении легкого вреда здоровью. Ст 115 относится к делам частного обвинения и бремя доказывания лежит на частном обвинителе. Вам прокуратура и ответит, что разбирайтесь в мировом суде. Вы на предыдущий вопрос ответьте. Когда полиция приезжала первый раз при переезде то брали ли они объяснения или переписывали данные? Если вы звонили по 02 то должна быть регистрация, а соответственно проведена проверка по вашему сообщению. Скорей всего материал был списан в номенклатуру. Но суть не в этом. Главное что вызов был и он зафиксирован.

Вызывал я, и объяснения дал они были зафиксированы, но там было о том что меня не пускают на жил площадь мою и препятствуют переезду.

Проблемы у меня с этой семьей из-за того что я еще не выписался от своей бабушки (я там прописан с женой и маленьким ребенком), бабушка уже старая а квартира большая и дорогая. Так вот мой дядя считает что я буду мешать им оформить при смерти бабушки наследство, короче крышу рвет у него по полной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызывал я, и объяснения дал они были зафиксированы, но там было о том что меня не пускают на жил площадь мою и препятствуют переезду.

Проблемы у меня с этой семьей из-за того что я еще не выписался от своей бабушки (я там прописан с женой и маленьким ребенком), бабушка уже старая а квартира большая и дорогая. Так вот мой дядя считает что я буду мешать им оформить при смерти бабушки наследство, короче крышу рвет у него по полной.

Да неважно зачем вы вызывали полицию. Главное она там была и никто не жаловался на вас. И каким образом вы будете мешать при оформлении наследства? Квартира что муниципальная? По всей видимости это частная собственность. Ваша регистрация в данной квартире в этом случае носит формальный характер и никаких препятствий при оформлении наследства не будет. Или вы тоже входите в число наследников? Тогда это уже мотив дяди строить вам козни. Вот он и пишет заявления. Участковому так и изложите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще раз вопрос можно ли пожаловаться в прокуратуру?

я бы на каждый шаг родственников писала бы жалобы участковому... По крайней мере, если дело дойдет до суда, противоправность их поведения будет подтверждена.

А на учете психиатра они не состоят? Или может пока не состоят? А как отношения с соседями у них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общался с участковым оказывается у меня теперь статья 116, я ничего понять не могу, вот теперь дальше что делать? Насчет того дня когда я вызывал, после того как я написал объяснение на вызов я ушел, а полиция осталось у родственников, видать они в тогда и написали на меня. Кстати я при полиции предложил проехать всем на медицинскую экспертизу или в больницу если кто пострадал, все отказались.

Что то я в панике (мотив у моего дяди есть, мой отец может претендовать на наследство), ЧТо делать то? Разве вообще можно считать побоями один синяк, я же не бил его специально?

отношение с соседями плохие были пока я не приехал, теперь больше нейтральные. Но соседи о них не лучшего мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общался с участковым оказывается у меня теперь статья 116
116 УК - побои. Тоже дело частного обвинения. Если суд признает вас виновным то могут назначить наказание: штраф, обязательные или исправительные работы.

Если не поздно - сходите тоже на экспертизу, зафиксируйте свои синяки и пишите на него заявление по ст.116.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

116 УК - побои. Тоже дело частного обвинения. Если суд признает вас виновным то могут назначить наказание: штраф, обязательные или исправительные работы.

Если не поздно - сходите тоже на экспертизу, зафиксируйте свои синяки и пишите на него заявление по ст.116.:biggrin:

Да какие синяки, говорю же драки не было. Откуда мой дядя получил побои не известно. У него есть видео где я закрываю камеру и задеваю его руки, но это было в тот момент когда он меня снимал я просил этого не делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какие синяки, говорю же драки не было. Откуда мой дядя получил побои не известно. У него есть видео где я закрываю камеру и задеваю его руки, но это было в тот момент когда он меня снимал я просил этого не делать.

Так и постройте свою позицию. Никому побоев не наносил, не хотел чтобы меня снимали на камеру и закрывал ее руками. Возможно дядя сам получил синяк, т. к. был увлечен видеосъемкой. А заявление написал из-за личных неприязненных отношений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток, уважаемые юристы! Подскажите, что делать. Сосед обвиняет по ст.116 ч.1 в нанесении побоев (ссадина на левой стороне грудной клетки).Вину на суде я не признала. От нанесения побоев отказалась.Обстоятельства дела таковы. 4.02.2012 г. в коридоре секции коммун. квартиры сгорела лампочка.Я предложила ему ввернуть новую, либо переставить из тамбура туалета поставить в коридор, на что он меня покрыл матом. 5.02.2012 г. в 21 час10 мин., когда соседи прекратили ходить, пошла сама переставлять лампочку из тамбура в секционный коридор. Из своей комнаты вышел сосед. Выбил из- под ног табуреточку, толкнул меня, я не упала, устояла на ногах. Схватил меня за руки, начал отбирать лампочку.От боли я отпустила лампочку, а она улетела аж в соседний секционный коридор. При конфликте никого из свидетелей не было. Ссадину мог получить раньше, т.к. накануне пил 2 дня. В суд привел 2 -х свидетелей, которые показали, что со слов соседа я его укусила. 5.02.2012 года в 21час40 мин. обратился в приемный покой с жалобой на, укус. 8.02.2012 был освидетельствован, была проведена экспертиза. Эксперт дал заключение: ссадина грудной клетки слева, возможно от укуса человеческих зубов, возможно от действия повреждающего предмета. дата получения травмы возможно 5.02.2012 г.Освидетельствование проводилось 8.02.2012 года Зло срывает на мне за то, что по жалобе моей старшей дочери был оштрафован за ненадлежащее воспитание несовершеннолетней дочери, за систематические попойки, поставлен на учет как неблагополучная семья. А 3.02.2012 г. его приемный сын избил меня так, что даже не могла обратиться в полицию и сходить на экспертизу( растяжение тазобедренного сустава), кроме того позднее развился бронхит после перенесенного ОРЗ. да 5.02.2012 г. была пятница, далее 2 выходных, идти на экспертизу спустя 2 дня после конфликта не было смысла, т.к. стал бы отпираться и говорить, что травму могла получить где угодно.Один из свидетелей- его приемный сын.

на суде не смог описать одежду и ткань , в которой я была одета, не смог назвать посторонние предметы, которые стояли в коридоре, не смог сказать о чем конкретно о чем шел конфликт, дату обращения его отца в приемный покой. Если даже признать, что я его укусила, то можно ли в данной ситуации вести речь о необходимой обороне, о насильственных действиях против меня? Руки распускает уже в 4 раз! По-соседски не хотелось отдавать его под суд, да и ходить по экспертизам и судам мне не по здоровью.Каков прогноз в отношении приговора, чего можно ожидать в плане наказания? Может ли быть постановлен обвинительный приговор на косвенных доказательствах свидетелей и вот такой экспертизы? Фотокопии дела имеются. Могу выслать по электронке для более точной консультации. Мой эл. адрес: [email protected]

Заранее Вам благодарна Семахина Елена

Семахина Елена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...