Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Загрузка мелодий и игр в сотовые


alabilow

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Решил я заняться бизнесом по загрузке мелодий, картинок, игр и прочего в

сотовые телефоны. С налоговой всё нормально - кассовый, регистрация ПБОЮЛ и

т.п. Почти всё уже готово. И сегодня увидел по РТР сюжет о том как в Томске

по-моему "накрыли" точку. Забрали и опечатали компьютер, штраф. За нарушеие

авторских прав. Так вот, мой вопрос. Мне что теперь этим не заниматься? Можно

ли как-то это обойти? Как? Можно ли получить лицензию что ли на мелодии,

которые я буду загружать? Какие есть выходы из этой ситуации? Мелодии и

картинки из интернет. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ("накрытие" подобных точек) должно было случиться давно, поскольку воспроизведение мелодий, точнее их продажа неопределенному кругу лиц конфликтует с законом об авторских правах. Теоритически нужно покупать права на подобную деятельность.

Права на отдельную мелодию могут принадлежать одному автору, нескольким авторам, исполнителю, могут принадлежать звукозаписывающей компании или продюсерскому центру. А теперь представьте ассортимент Ваших мелодий. По закону об авторском праве Вы "безвозмездно" можете размещать лишь мелодии автор которых неизвестен или классическую музыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО КАК ТО ВСЕ ЭТИМ ЗАНИМАЮТСЯ????? при этом народ очень поднимается на этом...миллионы долларов прибыли только по МОСКВЕ И ПЕТЕРБУРГУ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как у нас контрафактом торгуют на каждом углу??? А контрафактный софт??? Это не законно. Вы были на ЮНОНЕ?? Там можно купить любые диски, любые пргограммы.Можно успеть заработать, пока не поймают))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ну помойму это не много разные вещи.........ЭТО ЖЕ идет в национальных масштабах по всей стране. ПО ТВ рекламные ролики каждые 5 минут идут! Скачай мелодию на мобильник, все дела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как-нибудь обойти этот закон нельзя? Или лицензию купить у кого-нибудь? Этим занимаются. И законно ("вышлите СМС на номер..." - у них лицензия вроде бы есть), и незаконно (так как хочу я). Но я хочу чтоб было законно. Чтоб в случае чего не смогли меня без гроша оставить, забрав комп и влупив штраф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сказал, что вышлите смс - законно??)) Никто не может продавать в нашей стране лицензии за использование мелодии, причем с авторскими аранжировками (охраняемыми между прочим международной конвенцией ВОИС) например, группы Раммштайн?? или Битлз?? Какие лицензии?? Это категорически незаконно. 90% всех мелодий нашего шоу-бизнеса попросту "слизано" с западных хитов - мы в этом отношении азиаты. Сделайте проще)) Обратитесь с запросом (письмом) в прокуратуру в отдел общего надзора - пусть разъяснят Вам, каким образом Вам поступить)) Будет у Вас своего рода охранная грамота, правда, ответить Вам врядли смогут. Тут нужно оформлять зиц-председателя и зарабатывать, пока возможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь с запросом (письмом) в прокуратуру в отдел общего надзора - пусть разъяснят Вам, каким образом Вам поступить)) Будет у Вас своего рода охранная грамота, правда, ответить Вам врядли смогут. Тут нужно оформлять зиц-председателя и зарабатывать, пока возможно...

Можно с этого момента поподробнее? Можно ли правда куда-ибудь обратиться? А зарабатывать пока дают - не выход. Можнт через месяц накроют - и расходы даже окупить не успею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто. Пишите заявление. Типа хочу сделать то, то и то... Прошу разъяснить мне не буду ли я своими действиями нарушать положения ФЗ "Об авторских и смежных правах". Если да - какие положения данного закона и какой существует выход из данной ситуации. Делать это лучше в том районе, где Вы зарегистрируетесь (свою контору). Идете на прием к дежурному прокурору и просите Вам всенепременно ответить письменно. Этот письменный ответ будете хранить на груди.))

Я помню, как во время службы в прокуратуре к нам обратилась некая фирма, обладающая правами на все песни Ю.Шевчука и требовала привлечь к уголвоной ответственности администрацию клуба ночного и исполнителя его песен за нарушение закона об авторском праве.(паренек с гитарой пел песни Ю.Шевчука в кабаке). Мы сломали голову, думая, как ответить. Но сделали проще - отказали в возбуждении уголовного дела, поскольку не усмотрели в действиях парня состава преступления - пел публично, но за бесплатно )). Во Франции, например, чтобы петь в метро - нужно лицензию получить, там целые худ.советы работают. У нас не работает этот закон!!! А вот когда он заработает - полетит ни одна голова. Осталось только вычислить, когда он заработает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я занимаюсь закачкой мелодий в сотовые. Это дело не основное, а как побочный способ заработка, хотя получается заработать на мелодиях раза в 3 больше чем средняя зарплата по городу.

На данный момент времени около 400 руб. в день на мелодиях. Вопрос, неужели я кому-то интересен? В смысле чтобы привлечь меня? Конечно, в качестве показухи можно и на меня наехать. Но реально от этого будет мало пользы. ИМХО.

alabilow -Привет :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

humbert а какие объемы у вас? какой сайт? я не из органоов - просто хочу пообщаться на эту тему

пиши в личку асю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня узнавали в прокуратуре. Написали официальное заявление. Вот текст:

Прошу разъяснить мне вопрос, касающийся расширения моей предпринимательской деятельности. Предполагаю открыть пункт по загрузке мелодий, картинок, игр и прочего контента в сотовые телефоны. Контент находится в свободном доступе в сети Интернет. Прошу разъяснить мне: не буду ли я своими действиями нарушать положения ФЗ "Об авторских и смежных правах". Если да – то какие положения данного закона нарушаются в указанном случае и какие действия мне следует предпринять для того, чтобы заниматься указанным видом деятельности без нарушения данного закона. Прошу ответить письменно.

В прокуратуре сказали что всё нам можно, ничего не нарушаем. В течение 15-ти дней обещали выслать письменный ответ. В ОБЭП сказали что можно, в отделе "К" сказали что можно. Думаю начинать работать и делать большую рекламу. Что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а никто не в курсе в офис для закачки мелодий не нужен кассовый аппарат если да то сколько он стоит?заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы узнавали. Нам наша налоговая сказала что нужно обязательно. Но это наша налоговая. Она всех заставляет кассовые покупать. Но т.к. у нас ещё и приём платежей и торговля аксессуарами там же, то пришлось купить кассовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы так как денег мало купили б/у за 2500 и вшили в него чего-то за 9600. Новый у нас стоит от 16000. Они раньше были дешёвые - около 3000, а с этого года подорожали резко из-за какой-то новой штуки, которую в них делают. И все старые заставляют обновлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to alabilow)а в какую сумму обошелся один офис о закачке мелодий (Компьютер+стол со стульями+дата-кабели+контент+помещение)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to alabilow)просто мы тоже хотим организовать нечто подобное...начальный капитал у нас около 65 т.р.)не могли бы вы поэтапно расписать ваши действия по созданию подобного ЧП.Спасибо заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...