Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Статья 16 Закона "О приватизации"


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые юристы, ответьте, пожалуйста, на вопрос: действительно ли то, что статью 16 Закона О приватизации отменят в начале следующего года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не только статью, похоже весь закон

КонсультантПлюс: примечание.

При применении документа следует учитывать, что в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2004 N 189-ФЗ (ред. 01.02.2010) бесплатная приватизация жилых помещений с 1 марта 2013 года прекращается.

Хотя все неопределенно, не раз уже продляли и похоже опять продлят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Владимир, объясните, пожалуйста, факт приватизации будет отменен совсем?

В частности, интересует:

В этом году я получила в наследство квартиру. Все документы оформлены нотариально. Следует ли мне ее приватизировать, чтобы через год-другой продать? Или она уже считается моей собственностью по договору? Не возникнет ли потом проблем с продажей?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году я получила в наследство квартиру. Все документы оформлены нотариально. Следует ли мне ее приватизировать, чтобы через год-другой продать?

приватизация это передача государственной или муниципальной квартиры в собственность граждан, а раз вы квартиру наследовали то она уже в вашей собственности. Что в документах то написано?

Все документы оформлены нотариально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...