Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Е или Ё вот в чем вопрос?


Рекомендуемые сообщения

А одновременно в порядке особого производства изменить актовую запись и принадлежность документов одному лицу не получится? Изменение актовой записи у меня по решению суда повлечет ли автоматически основанием к изменению фамилии моей жены и дочери? И еще у мамы фамилия с Е, если она мне завещание составит, мне тогда не предается уже доказывать родство, когда у меня уже будет фамилия правильная? Cs 53 проблему придумал не я сам, а наше любимое государство, когда выдало паспорт в 2002 г., исправлять в 2002 г. паспорт отказались из-за того, что якобы программа не предусматривала печатать седьмую букву русского алфавита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще у мамы фамилия с Е, если она мне завещание составит, мне тогда не предается уже доказывать родство, когда у меня уже будет фамилия правильная?

По завещанию родство не важно,если только не напутают ваши фамилии в завещании.

Вот только не знаю про уплату госпошлины.

Вот вроде нашла : - наследование по закону 0,3% от стоимости имущества в любом случае...А по завещанию, без подтверждения родственных отношений коэффицент налога будет 0,6 % от стоимости....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

law70, спасибо большое, для cs53 такая проблема как у меня у 2-х процентов населения нашей страны, нам всем нужна помощь психолога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Здравствуйте, форумчане! Столкнулась с той же ситуацией с буквами е/ё в документах моих и отца. У него до получения паспорта везде стоит е, после уже ё, у меня в документах тоже ё. Я обратилась в ЗАГС по месту регистрации актовой записи. По моему запросу на основании имеющихся документов внесли правки и выдали новое свидетельство о рождении, где стоит ё. Но органам Миграционной службы МВД РФ показалось это не существенным, и мне сказали, что нужно вносить правки в мое свидетельство, где ё, или в архивные книги, где е (иду по программе "Носители русского языка" по отцу для получения гражданства РФ), чтобы везде данные совпадали. Я не понимаю, что теперь с этим делать. Одно дело, когда ЗАГС отказал, а другое, что ведомство МВД не принимает эти изменения и считает, что данные в архиве не относятся к моему отцу, если там данные через е. Тупик, в общем. Подскажите, как разрешать сложившуюся проблему?

Изменено пользователем ashatan_88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, ashatan_88 сказал:

Здравствуйте, форумчане! Столкнулась с той же ситуацией с буквами е/ё в документах моих и отца. У него до получения паспорта везде стоит е, после уже ё, у меня в документах тоже ё. Я обратилась в ЗАГС по месту регистрации актовой записи. По моему запросу на основании имеющихся документов внесли правки и выдали новое свидетельство о рождении, где стоит ё. Но органам Миграционной службы МВД РФ показалось это не существенным, и мне сказали, что нужно вносить правки в мое свидетельство, где ё, или в архивные книги, где е (иду по программе "Носители русского языка" по отцу для получения гражданства РФ), чтобы везде данные совпадали. Я не понимаю, что теперь с этим делать. Одно дело, когда ЗАГС отказал, а другое, что ведомство МВД не принимает эти изменения и считает, что данные в архиве не относятся к моему отцу, если там данные через е. Тупик, в общем. Подскажите, как разрешать сложившуюся проблему?

Все свои документы приводите к одному знаменателю, по другому никак. Для БЖ даже справки покупали, что якобы в ихнем загсе внесли изменения в журнал регистрации актов о рождении и даже диплом об образовании пришлось переделывать, тоже расхождения были но в мягком знаке, в некоторых документах был а в некоторых не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, как я должна переделывать записи в домовой и похозяйственной книгах. В своем свидетельстве и в отцовском тоже я уже ничего править не буду. ЗАГС уже всёс правки, теперь наши фамилии совпадают. Загвоздка именно в похозяйственной и домовой книгах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
38 минут назад, ashatan_88 сказал:

Я не понимаю, как я должна переделывать записи в домовой и похозяйственной книгах.

А я не понимаю как могли внести изменения в актовую запись о рождении, если это первичный документ и на его основании выдается паспорт и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, gleb сказал:

А я не понимаю как могли внести изменения в актовую запись о рождении, если это первичный документ и на его основании выдается паспорт и т.д.

В то время, когда родился и рос мой отец, видимо не придавали значения букве ё. Прочтение фамилии не менялось, потому как происходило от слова, которое всем известно и употребляется с ё. Могли записать через е и не придать этому значения. Отец получал второй паспорт уже после распада СССР в Украине. В нем фамилия через ё (ьо по правилам украинского языка), не перепутаешь. Я не знаю всей этой истории, а отца уже нет в живых, увы...

Улица, на которой я живу, от этого же слова, что и фамилия, и в документах на русском написана опять таки через е, хотя должно быть ё...Вольности регистраторов в общем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый автор!  Обратитесь  за справкой а Институт русского чзыка им Виноградова Гоголевский бульвар 1 к 3. У моих клиентов была проблема , по справке из института  УФМС все привела к единообразию.  Вы не  волнуйтесь,  множество людей с такими или аналогичными проблемами, даже сложнее, сходите в институт, запишитесь, дождитесь справку, готовится дней 10.

. Удачи Вам!

Изменено пользователем Курилко Лариса Ивановна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Курилко Лариса Ивановна сказал:

Уважаемый автор!  Обратитесь  за справкой а Институт русского чзыка им Виноградова Гоголевский бульвар 1 к 3. У моих клиентов была проблема , по справке из института  УФМС все привела к единообразию.  Вы не  волнуйтесь,  множество людей с такими или аналогичными проблемами, даже сложнее, сходите в институт, запишитесь, дождитесь справку, готовится дней 10.

. Удачи Вам!

Спасибо Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 часа назад, ПапаВ сказал:

в ихнем

Нет такого слова в русском языке. Есть местоимение ИХ.

В 20.10.2012 в 13:48, Serg777 сказал:

исправлять в 2002 г. паспорт отказались из-за того, что якобы программа не предусматривала печатать седьмую букву русского алфавита

Как интересно. Это в каком же райотделе УФМС Москвы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ashatan_88 сказал:

Я не понимаю, как я должна переделывать записи в домовой и похозяйственной книгах.

Это второстепенные документы,  может конечно у вас другие требования чем в моём случае.

 

5 часов назад, gleb сказал:

А я не понимаю как могли внести изменения в актовую запись о рождении, если это первичный документ и на его основании выдается паспорт и т.д.

В бывших республиках большого союза за 10-30 американских денег можно все что угодно, да и у нас так же можно даже в архиве чуток подправить несовпадения

2 часа назад, *Аннушка* сказал:

Нет такого слова в русском языке. Есть местоимение ИХ.

После развода не могу вспоминать все что связано с ихними без мата)))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышала еще " евошный" и " еешный", тоже притяжательные местоимения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...