Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Примирение сторон


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Мой младший брат, которому 15 лет, попытался стащить кофту в крупном магазине, на выходе его естественно задержали вызвали полицию и далее все по списку, вообщем завели уголовное дело, грозит суд. Мне позвонила мама и сказала, что адвокат которого им назначили, предложил за 50 000 организовать примирение сторон, чтобы дело не дошло до суда на сколько я поняла. Вопрос в следующем где гарантия что он не обманет, и как по умному подстраховаться, чтобы не получилось что мы отдадим деньги а он ничего не сделает. Помогите пожалуйста советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошлите его подальше и ни за что не соглашайтесь. Обманет однозначно. До суда дело дойдет по любому. На предварительном дела не прекращают. В любом случае отделается штрафом по первому разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточненение, адвокат сказал, что у судей определенный процент в месяц на примирение сторон и с судьей надо договариваться заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В суде дела прекращают за примирением сторон без каких-либо проблем. В принципе можете и безтадвоката обойтись. С другой стороны адвокат поможет вам все грамотно организовать процессуально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто вам самим мешает

организовать примирение сторон
? Идите в магазин, договаривайтесь, давите на жалость, возмещайте ущерб. До суда дело в любом случае уже дойдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...