Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Отказ в выплатах по инвалидности


elas

Рекомендуемые сообщения

При переезде в 2008г. в Россию мне было отказано в пенсионных выплатах, несмотря на 10-летний стаж инвалида 3-й группы (пожизненно). Ранее проживал в Казахстане.

Российский МСЭК подтвердил существующую 3-ю группу инвалидности, назначенную в Казахстане.

Перед выборами в Госдуму попробовал в очередной раз предпринять попытку и доказать, что мне положены выплаты. И неожиданно мне повезло. Запросили мое пенсионное дело в Казахстане, получили, рассмотрели и начислили выплаты, но только с января 2012г.

Могу ли я настаивать на перерасчете пенсии по инвалидности с момента моего переезда в Россию, т.е. с 2008г.? И как это правильно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Для того, чтобы знать, что просить, обязательно следует видеть все документы, отказ 2008 года (он в письменном виде?) и обоснование назначения выплат с 2012 года.

Общий срок исковой давности составляет три года. Но применяется судом только в случае, если ответчик в процессе заявит об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, отказа в письменном виде не существует. Информация об обращениях в Пенсионный фонд отсутствует, несмотря на то, что с момента переезда в 2008г. были написаны заявления (к сожалению в одном экземпляре), все вносилось там в компьютер, но потом данные исчезли.

Обращался ежегодно.

Обоснование для начисления в 2012г. было представлено так, как будто инвалидность получена только что, т.к. мои документы из Казахстана пришли в декабре 2011г, а очередное заявление приняли в ноябре 2011г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...