Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

гражданство


Гость Саяна

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Не ожидала, что на мой вопрос так быстро будет ответ. И профессионально! Супер! Спасибо.

И еще один вопрос.

У меня есть регистрация годовая в Москве. Временная. Я российская гражданка. У меня есть вид на жительство для иностранки в Узбекистане. Выданный в Узбекистане. Так как я имею жилье в Ташкенте и там прописана постоянно. Других документов у меня нет. Советский паспорт у меня изъят, как и у всех, собственно. Я хочу выписаться оттуда и получить внутренний российский паспорт. Пока живу и езжу по загранпаспорту российскому. Но по нему я не могу ни купить жилье, ни выехать например во Францию на рождество. Ну и много других неудобств.

Как вы считаете, мне выдадут внутренний паспорт по месту годовой регистрации? Регистрация в Москве на год у меня.

Заранее благодарна за помощь и удачи вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саяна. Будьте любезны создайте тему с названием гражданство в разделе РАЗНОЕ и я Вам отвечу.

Заодно укажите пожалуйста, где именно Вы зарегитстрированы постоянно, какой именно у Вас паспорт? Узбекский или советский? Сколько лет Вы проживаете на территории РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас российское гражданство, то паспорт Вам должны выдать, в том числе и по месту временной регистрации, так как в соответсвии с Инструкцией "О порядке выдачи, замены,учета и хранения паспортов гражданина РФ" выдача паспорта производится по месту жительства граждан, а гражданам, не имеющим места жительства - по месту их пребывания или по месту фактического проживания. Вам нужно будет представить документы, свидетельствующие о принадлежности к гражданству РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Мария, искренне рад, что вы нас не забываете и оказываете неоценимую помощь людям в решении их проблем. СПАСИБО. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...