Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Задержка стипендии.


Гость Тариил

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Являюсь студентом-очником 1 курса одного из Красноярских ВУЗов. Учусь на бюджетной основе: студент из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Получаю академическую+социальную стипендию и гос.обеспечение.

В этом месяце стипендию задержали на приличный для меня срок - уже пять дней. Бюджет расписан по копейкам.

В бухгалтерии узнал, что универу деньги еще не выделили, и когда все это решится, неизвестно. "Могут завтра дать, могут через неделю" (с)

Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться, чтобы хотя бы узнать, стоит ли ждать в этом месяце денег, или что лично я могу сделать, чтобы хоть как-то повлиять на эту ситуацию. Ибо денег нет даже на автобус.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может в органы опеки обратиться ?что б выдали помощь или какие -нибудь талоны на питание ?когда совсем ф..о станет -еще есть церковь -это смешно ,но студенту там не откажут-особенно если как-нибудь им тоже помочь-хотя бы снег убрать..а вообще -ВЫ ПРОРВЕТЕСЬ !сходите к ректору -пусть тоже думает,прокуратурой попугайте..и подработку искать,хотя на 1 курсе это очень сложно -учиться и работать..удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

может в органы опеки обратиться ?что б выдали помощь или какие -нибудь талоны на питание ?когда совсем ф..о станет -еще есть церковь -это смешно ,но студенту там не откажут-особенно если как-нибудь им тоже помочь-хотя бы снег убрать..а вообще - смешно

У нас такая же ситуация в Томске, только уже больше чем на пол месяца задерживают!

и тоже не знаем что и делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Моему опекаемому парнишке уже 3 месяц соц.степендию не дают, а так как ему вот только недавно в этом месяце исполнилось 18 лет, обрадовали, что пособия которое раньше выплачивала опека больше не будет. Ребята расшифруйте пожалуста, что входит в так называемое гос.обеспечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как быть, сегодня ходила разбираться к опекаемому по месту учебы в ПТУ (Приморский край) о не выплате соц.степендии. С казали, что если неуспевающий. то соц.степендия не положена, не платят с нового года, сослались на какой-то приказ. Возможно ли такое и что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С казали, что если неуспевающий. то соц.степендия не положена, не платят с нового года, сослались на какой-то приказ. Возможно ли такое и что делать?

Тут ПТУ право, они ссылаются на

Постановление Правительства РФ от 27 июня 2001 г. N 487 "Об утверждении Типового положения о стипендиальном обеспечении и других формах материальной поддержки учащихся федеральных государственных образовательных учреждений начального профессионального образования, студентов федеральных государственных образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования, аспирантов и докторантов"

....

IV. Порядок назначения и выплаты государственных социальных стипендий

24. Государственные социальные стипендии назначаются в обязательном порядке студентам:

из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

признанным в установленном порядке инвалидами I и II групп;

пострадавшим в результате аварии на Чернобыльской АЭС и других радиационных катастроф;

являющимся инвалидами и ветеранами боевых действий.

25. Право на получение государственной социальной стипендии имеет студент, представивший в образовательное учреждение выдаваемую органом социальной защиты населения по месту жительства справку для получения государственной социальной помощи. Эта справка представляется ежегодно.

26. Назначение государственной социальной стипендии осуществляется приказом руководителя образовательного учреждения по представлению стипендиальной комиссии образовательного учреждения в пределах средств, предусмотренных на эти цели в стипендиальном фонде.

27. Выплата государственной социальной стипендии производится один раз в месяц.

28. Выплата государственной социальной стипендии приостанавливается при наличии задолженности по результатам экзаменационной сессии и возобновляется после ее ликвидации с момента приостановления выплаты указанной стипендии.

29. Выплата государственной социальной стипендии прекращается в случае:

отчисления студента из образовательного учреждения;

прекращения действия основания, по которому стипендия была назначена.

30. Выплата государственной социальной стипендии прекращается с месяца, следующего за месяцем, в котором был издан приказ руководителя образовательного учреждения о прекращении ее выплаты.

31. Студенты, получающие государственную социальную стипендию, имеют право претендовать на получение государственной академической стипендии на общих основаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Доброго времени суток. Меня зовут Мария. Являюсь круглой сиротой. 20 лет. Учусь очно в музыкальном колледже. В бухгалтерии задерживают пособие уже 2 месяца. Сумма пособия составляет 18000 в месяц. На мой вопрос, когда будут осуществляться выплаты, хотя бы частями, пожимают плечами и говорят, что в банке кто переводит деньги на карту нет денег. Имеют ли право они так долго задерживать пособие? И куда можно обратиться, так как конкретного ответа на мои вопросы они не дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Модераторы
В 06.03.2018 в 17:46, Mariya_20 сказал:

В бухгалтерии задерживают пособие уже 2 месяца

Какое конкретно пособие? На основании чего оно назначено и выплачивается Вам? Запросите в бухгалтерии копию организационно-распорядительного документа о назначении пособия.

http://docs.cntd.ru/document/802071958

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...