Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Судиться с СК не нанимая адвоката- возможно ли?


Гость Norushka

Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи! Мне отказали в выплате по КАСКО, СК "Согласие".На руках восьми месячный ребенок, работаю, т. к. машина в кредите, крутись как хочешь, а платить обязан. Вот ситуация во всех красках. Виновата я, 25 августа 2011г."совершила наеззд на стоящее а/м"- из протокола. При движении задним ходом дверь моего "Матиза" открылась и уперлась в другую машину. Повреждения на моем а/м сильные, по полюсу СК обязаны ремонтировать.Собрала все документы 30.08.2011и предъявила в СК, через четыре месяца получила отказ: "По Вашей неосторожности..." дтп произошло. Нанять адвоката средств нет, поэтому начала сама что-то предпринимать: досудебную претензию в произвольной форме и отправила заказным в "Согласие", Российский Союз Автостраховщиков, Инспекцию страхового надзора по ЮФО. Не ответили только "Согласие"... но и отписавшиеся мне советуют обращаться в суд. Вопросов у меня несколько:

1)Возможно ли самостоятельно подать в суд на СК или не стоит и пытаться?

2)КАК подать в суд на СК?

3) СК "Согласие" банкротят-правда ли это?

Заранее благодарю за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Возможно ли самостоятельно подать в суд на СК или не стоит и пытаться?

возможно - дело не сложное

2)КАК подать в суд на СК?

по месту нахождения страховой организации

3) СК "Согласие" банкротят-правда ли это?

в конце прошлого года дело о банкротстве СК Согласие

было прекращено

если потребуется составить иск и дать рекомендации

вашим действиям - предоставьте сканы доков на электронку

для ознакомления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Быков Сергей, за скорый ответ, не ожидала. Документы Вам отправила. Настроение поднялось, надеюсь, смогу побороться. Вот только опись вложения я не сделала, когда притензию в страховую отправляла, очень важно это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Norushka, Вы читали Правила страхования транспортных средств СК "Согласие"?

В пункте 3.5 приведён исчерпывающий перечень событий, не являющихся страховым случаем. При этом никаких упоминаний о неосторожности владельца транспортного средства (которое имело место в Вашем случае) в Правилах нет и поныне.

Имеет место столкновение (наезд), предусмотренное п. 3.1.1.

Кроме того, в соответствии с п. 1 ст. 963 ГК РФ страховщик освобождается от выплаты страхового возмещения или страховой суммы, если страховой случай наступил вследствие умысла страхователя. Дверь Вашего автомобиля не была плотно закрыта вследствие неосторожности, а не умысла. Норма закона должна соблюдаться страховщиком. Следовательно, выплатить Вам страховое возмещение СК "Согласие" обязано.

Обязательно обращайтесь в суд за взысканием страхового возмещения и судебных расходов (оплата госпошлины и др.) :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Аннушка* , спасибо за поддержку! Многие, с кем делилась своей историей, удивляются тем, насколько не обоснован отказ в выплате страховки и говорят, что правда на моей стороне. Теперь понимаю, что ужно было внимательнее СК выбирать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
вы живете в Зеленограде
Вообще-то в профиле автора указан Зерноград, находящийся в Ростовской области. :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы живете в Зеленограде, зачем писали в Южный Федеральный Округ ?

Да здесь всё правильно, т. к. ЗеРноград. Приблизительно 80 км от Ростова-на-Дону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...