Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Второй раз бывший работодатель не шлет справку для ЦЗН


partizan

Рекомендуемые сообщения

Прошу всех, кто столкнулся с похожей проблемой откликнуться. Что можно сделать для конкретного наказания бывшего работодателя (БР) за несоблюдение ТК в части не высылки требуемых документов (справка о зарплате с ЦЗН)? Один раз это уже было 1,5 года назад. ПОжаловался в вышестоящую организацию, прислали через месяц. Ну потерял пособие по безработице, им то что? Мне то зачем эти телодвижения? Наверное надо сразу в суд подавать за это? Сколько можно кровь пить? А после суда вставать на учет и требовать компенсировать пособие за счет БР. Что ж теперь делать, если в ЦЗН требуют эту справку при каждой постановке на учет? Знают, что нигде не работал это время и справка будет та же, все равно дают бланк и требуют заполнить. Иначе не ставят на у чет. Послал бланк справки 19.12.11. з/п. Вручено 23.12.11. Сколько же ждать? На учет надо встать срочно, хочу 60000рублей попросить на ИП. Там надо еще бизнес план писать. А весна на подходе. Может сорваться план на выгодное дело. Если показать иск в ЦЗН, поставят на учет пока без справки, как думаете, добрые люди? Нсть соображения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

partizan, нормами трудового законодательства подобные вопросы не регулируются, к сожалению. :dontknow:

Один раз это уже было 1,5 года назад. ПОжаловался в вышестоящую организацию
Повторите жалобу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моих жалобах они только жиреют и смеются с меня.

partizan, нормами трудового законодательства подобные вопросы не регулируются, к сожалению. :dontknow: Повторите жалобу.

Аннушка, спасибо за отзыв. Но, мне не такой совет нужен. Я пишу, что не хочу повторять, то, что не эффективно. Коль БР опять игнорирует мое заявление, значит ему пофиг мои жалобы в вышестоящую организацию. Я прошу помощи в составлении искового заявления, что можно требовать и что приложить, какой куш можно сорвать? Скорее всего нанять представителя и пусть они оплачивают его услуги, раз богатые такие. Прошу откликнуться людей, имеющих опыт в подобных делах. Пустые советы типа: "вы имеете право писать куда хотите" прошу не давать. я это считаю флудом и нежеланием помочь ближнему. Мне нужен эффект. Я не мазохист и удовольствия от своих страданий не получаю. Пусть страдают виновные. Причем так, чтобы надолго запомнили. В суд ездить не собираюсь. Пусть предсатвитель себе деньги зарабатывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В суд ездить не собираюсь. Пусть предсатвитель себе деньги зарабатывает.
Персональное исковое заявление Вам составит юрист, чей труд Вы оплатите. Он же съездит за Вас в суд. :ciao:
я это считаю флудом и нежеланием помочь ближнему
Сомневаюсь, что на этом форуме есть люди, считающие Вас "ближним".

За платной услугой обратитесь, пожалуйста, к рекламирующим на форуме свои услуги специалистам посредством ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...