Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Забор вокруг двора, помогите


Гость razor123

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

На территории нашего дома собирались построить забор, который полностью огораживает территорию двора от въезда и входа. Проводились собрания на которых обсуждалось его строительство и после чего собирались взносы с жителей. Всем выдали по листку на котором надо было вписать себя и написать сумму, которую сдаешь на его строительство. Несогласные и нежелающие платить должны были написать в документе, что они не согласны. Я был против забора и соответственно денег не сдавал, написал это же в документе.

В один день они построили часть забора который практически полностью охватывает двор, забор и калитку с одной стороны, с другой стороны ни забора ни калитки сделано не было. На этом дело встало и через некоторое время мне позвонили в дверь. Старшая по дому сказала, что денег на забор не хватило и они собирают больше денег. Я опять отказался сдавать деньги после чего мне сказали фразу вроде "а как вы собираетесь проходить через калитку (она будет под ключ), если вы не сдавали деньги?", на что я ответил, что если не смогу попасть в дом, то я подам на них в суд.

Имеют ли они право каким-то образом поставить забор и калитку под ключ и препятствовать вход на территорию двора? Если ситуация сложится именно так, к кому мне обращаться?

Заранее спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я опять отказался сдавать деньги после чего мне сказали фразу вроде "а как вы собираетесь проходить через калитку (она будет под ключ), если вы не сдавали деньги?", на что я ответил, что если не смогу попасть в дом, то я подам на них в суд.

Вы всё правильно делаете - посылайте их лесом.

Имеют ли они право каким-то образом поставить забор и калитку под ключ и препятствовать вход на территорию двора? Если ситуация сложится именно так, к кому мне обращаться?

1.Структуры Городского Управления, Не Входящие в Комплексы, Гос. Инспекция по Недвижимости (Гос. Инспекция по Контролю За Использованием Объектов Недвижимости г. Москвы),

2.полиция, местный ОВД

3.Управа вашего района.

4.МЧС - смело вызывайте они вам помогут поломать калитку.

Ответственность по ст 19.1КоАП РФ Самоуправство.Статья 7.1 КоАП РФ. Самовольное занятие земельного участка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...