Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Наследование коттеджа


Гость kaJIbI4

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!

Мои родители прожили вместе 25 лет. За это время родили меня и мою сестру, построили коттедж в котором прожили последние 17 лет совместно, обзавелись автомобилем и кучей другого имущества. Собственник коттеджа отец, прописаны все, собственник автомобиля отец. Отец развёлся с матерью, завёл новую семью. Всё имущество фактически оставил, но по дукментам всё принадлежит ему. В новой семье он прожил 1 год, завёл сына, дал ему свою фамилию, жизнь не пошла, он развёлся во второй раз. Совместного имущества во втором браке не нажито. Его вторая жена подала на алименты.

Меня интересует такой вопрос: мы с сестрой однозначно являемся наследниками его имущества, так как оно было нажито в совместном браке с нашей матерью, является ли ребёнок рождённый во втором браке наследником его имущества нажитого в первом браке имущества в случае смерти отца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все дети, родители и супруга (по документам) наследодателя являются наследниками (I очереди) всего оставшегося имущества. Причем дети не обязательно родные, могут быть и усыновленные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все дети, родители и супруга (по документам) наследодателя являются наследниками (I очереди) всего оставшегося имущества. Причем дети не обязательно родные, могут быть и усыновленные.

т.е. я так понимаю, что не только мы с сестрой и нашей матерью имеем право наследование нажитого в первом браке имущества, но и сын из второго брака и его вторая жена, с которой он уже развёлся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет детей правильно, а бывшие жены не наследуют. Вашей матери надо озадачится разделом совместно нажитого имущества, потом может быть поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет детей правильно, а бывшие жены не наследуют. Вашей матери надо озадачится разделом совместно нажитого имущества, потом может быть поздно.

Спасибо, Tewis! Очень помог! Будем решать эти вопросы тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...