Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Отпуск после праздничных дней


Гость sadick

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, у меня следующий вопрос: Могу ли я взять отпуск сразу после праздничных дней и как в этом случае рассчитываются отпускные?

Дело в том, что я работаю в небольшой фирме и хотел взять оплачиваемый отпуск после 11.01 на две недели ( по 25е число), а рабочие дни (3,4,5е числа) отпуск за свой счет. Но шеф сказал, что я могу взять оплачиваемый отпуск с 31го по 14е число (мои две недели) , а дальше (до 25го) только за свой счет. Прав ли он или все-таки можно брать оплачиваемый отпуск сразу после праздников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Могу ли я взять отпуск сразу после праздничных дней
Если он предусмотрен графиком отпусков в организации на 2012 год. :yes2:

Есть ли график в Вашей организации? Его отсутствие - нарушение ст. 123 ТК РФ.

В противном случае - только при согласии работодателя, т.е. по взаимной договорённости с ним.

3,4,5е числа
Если речь о январе, то это праздничные нерабочие дни.

Если о феврале - отпуск без сохранения заработной платы также предоставляется только по договорённости с работодателем 9ст. 128 ТК РФ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Но шеф сказал, что я могу взять оплачиваемый отпуск с 31го по 14е число (мои две недели)

Как понял, это речь о январе, дело прошлое. Но РД неправ, поскольку праздничные дни не входят в отпуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...