Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Выписка из квартиры


Гость nadine

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Муж ушел и подал на развод. Грозит меня выписать из квартиры, где сейчас проживаю я и ребенок. Квартира зарегистрирована на его, но куплена в браке по ипотеке, кредит еще гасится. Какие у меня шансы проживать в этой квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Муж ушел и подал на развод. Грозит меня выписать из квартиры, где сейчас проживаю я и ребенок. Квартира зарегистрирована на его, но куплена в браке
Дата судебного заседания по иску мужа уже назначена?

Имеет смысл предъявить ему сейчас встречный иск о разделе имущества, Вы имеете право на половину квартиры.

Для составления такого иска лучше непосредственно с документами обратиться к адвокату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зависит, что в кредитном договоре написано.

???? Т.е. квартира это совместно нажитое имущество, а полученный для ее покупки ипотечный кредит делиться между бывшими супругами не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нельзя заменить должника без согласия кредитора. Так что если кредитором являлся только один супруг ...,

возможны варианты, супругу -- не участнику кредитного договора, половину из уже оплаченного; половину квартиры и выплаты другому супругу или привлечение банка и получение согласия банка на признания должником в кредитном договоре второго супруга.

кстати

квартира это совместно нажитое имущество
формально возможны ситуации когда и не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шансов выселения нет, так как нет раздела имущества.

Ну уж вы тут заявили...что это помешает БМ её выгнать?

Моральная сторона вопроса?

Автору темы - шанс на выселения у вас весьма реальный - если захочет ваш БМ , то выгонит.Кто платит кредит, тот и разрешает проживать в кредитном жилье.

А раз кредит не выплачен, то это вообще то ещё квартира банка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А раз кредит не выплачен, то это вообще то ещё квартира банка....

не правда ваша, квартира в собственности мужа, но скорее всего входит в состав совместнонажитого имущества, подлежит разделу.

если захочет ваш БМ , то выгонит

это будет самоуправство. выселить законно ребенка не получится, жену в зависимости от того признают квартиру совместным имуществом или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А раз кредит не выплачен, то это вообще то ещё квартира банка....
с чего бы это?:shocking: Кварира в собственности у супруга, просто если ипотечный кредит не выплачен, то квартира с обременением.

нельзя заменить должника без согласия кредитора. Так что если кредитором являлся только один супруг ...,
ТС не пишет, но вполне возможно супруга идет созаемщиком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС не пишет, но вполне возможно супруга идет созаемщиком.

я там раньше писал

зависит, что в кредитном договоре написано.

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как квартира может быть признана не совместно нажитым имуществом ведь она куплена в браке. Созаемщиком я не являюсь - поручителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как квартира может быть признана не совместно нажитым имуществом ведь она куплена в браке.

Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам
:biggrin:

Созаемщиком я не являюсь - поручителем.

думаю это не ваш случай, если я правильно понял, что вы поручитель, и как следует из первого поста жили всей семьей в этой квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nadine, квартиру разделят пополам и вас не выселят никуда, но на вас повесят половину невыплаченного кредита после развода. Смотрите сами, сможете платить или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nadine, в таком случае идите в банк и разговаривайте с управляющим о возможности смены плательщика по этому кредиту.

Если банк даст добро,то можете начинать битву.

Очень многое зависит от решения банка по вашему вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...