Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Кассац. жалоба о порядке общ. бабушки и дедушки с внуком


BENQ1984

Рекомендуемые сообщения

Зато сверх умных родственников можно и до 330 УК довести.

:yes2: Причём, с обеих сторон.

Если нет слов "обязать", то по 5.35 приставы не работают, но ОВД вполне

В этой теме я исхожу из того, что сама мать не препятствует. Поэтому и привлечение её к ответственности конкретно по этой статье мне не представляется возможным. Протоколы же составляются по факту нарушения родителем или иными законными представителями н/л (к коим сестра и прочие родственники BENQ1984 не относятся), выразившегося в лишении его права на общение с близкими родственниками.

svetust, как бабушку, которой не дают общаться с внуком, я Вас понимаю, но разве Вам помог весь этот арсенал средств борьбы (ССП, ОВД, КДН)? А здесь мать не возражает по большому счёту, во всяком случае, :) смирилась, думаю, уже с этим. Поэтому, если бабушка/дедушка действительно хотят общаться с внуком при непротивлении матери они совместно смогут определить и место и время. А стоять «в позе», на мой взгляд, более невыгодно на данный момент именно родителям отца…

я была на заседании суда по разъяснению. Суд разъяснил... Может и есть варианты у собственника посопротивляться, но тогда суд все равно график сохранит, а место действия перенесет.

svetust, кто же всё-таки был собственником - мать ребёнка или её родственник?

Я сама собственник, и на данный момент не имею желания лицезреть отца детей на своей территории. Допускаю, что в случае наличия решения суда о порядке общения по месту жительства детей мои права собственника вступят в противоречие с моими же обязанностями по судебному решению. Но… такого решения нет, во-первых. А во-вторых, детский папа может беспрепятственно встречаться с ними на своей или нейтральной территории. Стоит лишь ему захотеть. А чего ради, например, мои родители (при их нежелании) должны терпеть присутствие постороннего человека в своей квартире? Представила себе… В этот же день я стала бы сиротой, а уже со следующего дня моим детям полагалась бы пенсия по потере папы-кормильца…

:dontknow: А график пусть останется, не так много и назначили…

Спиться от слова спать.засыпать лежать с закрытыми глазами....люди еще способны видеть сны в такие моменты!или вы на это неспособны?!

Не извольте беспокоиться, Я способна на многое!

:biggrin: СпитЬся – стать пьяницей. Так понятней? А теперь – рассстреливайте (с)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ
svetust, кто же всё-таки был собственником - мать ребёнка или её родственник?

Я сама собственник, и на данный момент не имею желания лицезреть отца детей на своей территории. Допускаю, что в случае наличия решения суда о порядке общения по месту жительства детей мои права собственника вступят в противоречие с моими же обязанностями по судебному решению. Но… такого решения нет, во-первых.

Мать собственником не была, квартира четырехкомнатная, в собственнсти, проживает куча народа. Отец с удовольствием бы общался с ребеном на своей территории, мать была против общения вообще. В итоге: в присутствии матери по месту ее проживания, нежелание родственников роли не имеет. Для выполнения решения суда судья отцу порекомендовала действовать через приставов.

За что купил - за то и продаю!

Прокомментировать со ссылками на НПА не смогу не знаю, а разбираться лениво:yes2:

А во-вторых, детский папа может беспрепятственно встречаться с ними на своей или нейтральной территории. Стоит лишь ему захотеть.

Всем бы папам такую маму :clap: - этот раздел бы просто заглох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...